Студентам

У меня есть идея для бизнеса но нет денег


Бизнес-партнерство. Что делать, если есть идея и нет денег, и наоборот?

Сколько бы ни говорили люди, что деньги – это не главное, но, в глубине души все понимают, что они являются основой благополучия и возможностей в жизни. Деньги дают нам возможность выбора образа жизни. Это понимают все. Но далеко не у всех хватает сообразительности придумать успешный способ их заработать.

Ежедневный наемный труд с неизменной зарплатой чаще всего не позволяет выбирать и придерживаться того образа жизни, о котором мы мечтаем. Поэтому, рано или поздно мы все задумываемся об открытии своего дела, своего собственного бизнеса.

Среди проблем, которые обычно мешают начать свое дело, можно выделить две основные:

  1. Нет стартового капитала;
  2. Нет идеи;

На самом деле, если у человека есть только одна из этих проблем, он должен начать искать такого человека, у которого такой проблемы нет, но есть вторая. Когда встретятся человек с идеей и человек с капиталом, может состояться удачный старт выгодного бизнеса.

При описанном выше партнерстве участники договариваются о доле (проценте) каждого участника в начатом деле.

Таким образом, стоит сделать вывод о том, что, если у вас есть потрясающая и уникальная идея для бизнеса, не нужно ждать призрачного часа, когда у вас откуда-то появятся необходимые для запуска бизнеса деньги. Начинайте искать инвестора. Но не выдавайте ему полностью всех деталей дела до заключения договора. И наоборот, если у вас есть свободные деньги, которые вы хотите приумножить, но не хватает изобретательности, ищите человека с блестящей идеей! Бизнес-партнерство — это основа удачи в собственном деле.

Специально для ХОБИЗ.RU

hobiz.ru

У вас нет денег, но вы хотите открыть бизнес? Для вас есть отличные идеи

Оказывается, не нужно быть суперталантливым и необычным человеком, чтобы стать бизнесменом и открыть свое дело. Работа над успешными бизнес-идеями наверняка может сделать вас предпринимателем. Можно быть вполне обыкновенным человеком, чтобы воплотить эти простые идеи в жизнь. К тому же они не требуют больших финансовых вложений, но могут приносить довольно ощутимый доход.

Деньги за личное творчество

Кто может стать художником? Да, пожалуй, каждый из нас.

Продажа ваших собственных произведений искусства и поделок в Интернете — один из самых простых и крутых способов заработать много денег. Amazon, eBay и многие другие сайты наверняка станут для вас отличным началом собственного бизнеса. Мир любит идеи, творчество и уникальность! Какова ваша уникальная идея или творческая жилка? Пусть мир это увидит! Возможно, вы умеете создавать неповторимые поделки из подручных материалов, букеты из сладостей или фруктов? А может, вышитые вами картины выглядят эксклюзивно и от них невозможно отвести взгляд? Поверьте, на просторах Интернета всегда найдутся люди, которые будут готовы отдать свои деньги за ваши работы.

Полезные услуги для людей: почему бы нет?

Эта бизнес-идея как нельзя лучше подойдет для тех людей, которые боятся вкладывать свои сбережения в сомнительные проекты. Существует сфера, в которой понадобятся не ваши деньги, а ваши умения и навыки.

Услуги — это нематериальные товары. Они ничего не стоят, кроме вашего времени. Какими могут быть удачные примеры, которые можно использовать в качестве эффективной и прибыльной бизнес-идеи? Это может быть уход за новорожденным ребенком, за домашними животными, дрессировка и выгул собак. Если вы специалист с опытом, сделайте это своим брендом!

Ремонтные работы и сервисные услуги

Если вы умеете хорошо делать ремонт, чинить бытовую технику или еще что-то, можно сделать это источником постоянного и немалого дохода. Хватит работать на вечно недовольного начальника, станьте сами своим боссом. Используйте свои навыки, чтобы создать свой собственный бренд и заработать много денег!

Если вы решили оказывать сервисные услуги на дому, вам совсем не обязательно иметь особое физическое здоровье и много денег. Достаточно выделить небольшую сумму на самый необходимый минимум инструментов, которые и так зачастую имеются у каждого настоящего мужчины в доме. Еще один плюс этой бизнес-идеи в том, что вы сами можете устанавливать цены на свои услуги, а возможно, и делать скидки для постоянных клиентов.

Бизнес-консультации

У вас есть опыт консультирования, когда вы работали на своего босса? Тогда используйте его для вашего старта. Будущие предприниматели — люди, которые любят знать о великих вещах прошлого. Профессионалы или владельцы бизнеса, скорее всего, будут рады заплатить вам за ваши знания и консультации.

Превратите все в деньги

Это когда вы просто зависите от ваших доступных ресурсов и превращаете их в машины для создания денег. Да, сдайте в аренду свой дом за хорошую сумму денег, чтобы сделать из него источник постоянного дохода.

После того как вы начнете свой бизнес и станете получать доход, извечная нехватка капитала перестанет быть проблемой. Вы можете получить прибыль от своего мини-бизнеса и реинвестировать ее или использовать, чтобы начать еще более крупный бизнес.

fb.ru

Есть идея бизнеса, что дальше?

Итак, у вас родилась замечательная идея собственного бизнеса и вы полны решимости, воплотить ее в жизнь. Но как? Что делать? Что необходимо предпринимать в первую очередь?

Предлагаем вашему вниманию небольшую подборку пяти важных, на наш взгляд, советов для тех, кто впервые собрался создавать свой бизнес, имеет отличную идею, но не знает с чего начать:

Найдите наставника или консультанта

Что мы имеем в виду: «Найти наставника или консультанта»? Это вовсе не значит, что консультантом должен быть какой-нибудь оплачиваемый и дорогой коуч. Хотя и это неплохой вариант (наверное, не пробовали).

Консультантом вашего нового бизнеса может быть простой бизнесмен, который уже создал подобный проект и ведет его продолжительное время и который готов поделиться с вами секретами бизнеса.

Таким консультантом может быть даже книга написанная человеком раскрывающим секреты того или иного бизнеса.

Например, если вы решили создать контентный бизнес-проект таким консультантом может стать известная во всем мире книга Джон Джеймса Робинсона: «Руководство по Адсенсу для авторитетного сайта».

Не бойтесь и не стесняйтесь общения с «живыми» предпринимателями, которые могут стать вашими консультантами. Стеснительный и неактивный предприниматель – это нонсенс!

Обращайтесь к одному, второму, третьему… и возможно двадцатый или даже тридцатый согласиться вам помочь и расскажет такое, что обеспечит ваш новый проект самыми необходимыми знаниями и секретами.

Наличие наставника или консультанта, особенно на стадии старта, очень полезно не только начальными знаниями, но и с чисто психологической точки зрения.

Такой человек однозначно вселит в вас веру в собственные силы и создаст хороший настрой на успех. Не отказывайтесь от такой возможности.

Графика создана художником сайта «Русский start-up» Ильей Воробьевым

Не стоит недооценивать значение планирования

На многочисленных Интернет-ресурсах можно встретить настоящую «разноголосицу» мнений по поводу того, что нужно создавать бизнес-план на старте бизнеса или не нужно? Ответственно заявляем всем – нужно. Обязательно!

Здесь начинающему предпринимателю необходимо понять следующее: бизнес-план – это маршрутная карта вашего нового бизнеса. Это навигатор. Вы передвигаетесь на личном автомобиле в большом городе без навигатора?

Нет? Почему? А… вы боитесь потеряться и заехать не туда? Боитесь заблудиться и потерять время? А в бизнесе, почему вы собрались в более трудное и более опасное «путешествие» без карты? Без лоции?

Ваш бизнес-план или ТЭО (технико-экономическое обоснование) – это ваша лоция, ваша маршрутная карта и ваш навигатор. Не пренебрегайте планированием своего будущего и будущего вашего бизнеса.

Созданный бизнес –план покажет:

  • понимаете ли вы свои услуги и товары так, чтобы их мог понять и принять ваш будущий потребитель;
  • чем вы отличаетесь от конкурентов, и чем вы их будете «побеждать» в конкурентной борьбе;
  • вы хорошо знаете ключевые моменты организации продаж на вашем предприятии.

Эти три понятия в бизнесе ключевые, архиважные их понимать и знать необходимо как «отче наш».

Не спешите с чужими деньгами

В принципе найти и занять деньги у друзей или знакомых на создание и развитие собственного бизнеса не трудно. Но не следует этого делать на старте проекта.

Во-первых – это очень ответственное дело и вы берете на себя ответственность за чужие деньги, а во-вторых начинающий бизнес (практически любой) находится на стадии повышенного риска.

Риск разориться или вообще не стартовать у начинающего бизнеса, очень велик. А вы уже на заемные деньги арендовали помещение, закупили оборудование, наняли персонал и т.д.

Продажи не идут. Или услугами вашего предприятия никто не хочет пользоваться. Что делать? Как будете отдавать деньги? Не испортятся ли ваши отношения с друзьями и родственниками, когда вы не сможете отдать им взятые в займы деньги? Не потеряете ли вы их?

Десять раз подумайте, стоит ли привлекать в проект чужие деньги на стадии старта. (Мы-то точно знаем, что не стоит). А еще лучше почитайте: “Всегда ли нужен стартапу инвестор с деньгами”?

Успешный предприниматель Сергей Галицкий

В формате известной передачи «Секреты бизнеса» Олега Тинькова, известный предприниматель Сергей Галицкий рассказывает, как он стартовал в бизнесе как развивался и как добился оглушительных успехов с созданной им торговой сетью «Магнит». Личное состояние Сергея на момент съемки этой передачи оценивалось в 2.6 млрд. долларов. Видео пользователя Хиты Мира.

Организуйте начальные отклики

Сегодня начинающему предпринимателю получить начальные отклики от своей целевой аудитории проще, чем скажем предпринимателям, которые стартовали десять-пятнадцать лет тому назад.

Если вы хотите получить первые отклики и заинтересованность от возможных покупателей организуйте обсуждение своего предложения (услуги, товары) в социальных сетях.

Предложите им высказаться по поводу того что вы им собираетесь продавать.

Социальные медиа – это отличный «полигон» для отработки вашего товарного предложения.

С помощью мнения большого количества людей, пользователей социальных сетей, можно легко скорректировать ваше предложение или даже совсем отказать от запуска такого продукта.

Если ваше общение в социальных сетях, по поводу того или иного предложения, будет успешным то можно легко превратить это обсуждение в канал продаж. Ведь если людям понравится ваш товар, то вы можете его здесь же и продавать.

Не готовы сразу продавать? Скажите всем, что продажи начнутся через месяц, два. Люди, если они заинтересованы в приобретении вашего предложения, подождут и будут рады стать вашими первыми покупателями.

Избегайте ошибок пионера

Перед тем как стартовать в бизнесе, необходимо тщательно подготовиться. Цена ошибки может быть очень высокой и не стоит спешить. Успеете. Интернет – ваш лучший друг и помощник на этом этапе.

Здесь, прямо на нашем сайте, можно скачать примерный бизнес-план. Использовать его в своей предпринимательской деятельности мы не советуем, слишком много экивок у каждого отдельного бизнеса.

А вот сделать первые прикидки, например, сколько понадобится денег для старта и сколько потом – можно. Из примерного бизнес-плана можно понять, сколько понадобится денег на последующее развитие, когда бизнес нужно будет неизбежно расширять и т.д.

Примерный бизнес-план, скачанный с нашего сайта в разделе: «Бизнес-планы» поможет вам определиться с основными показателями будущего бизнеса и понять, способны ли вы такими показателями, обеспечить проект.

Помните главное – лучше предложить рынку один или два продукта, но с отличным качеством, чем десять, но так себе.

www.russtartup.ru

«Есть идея, но нет денег» — как найти инвестора?

Современный мир построен на деньгах и их эквивалентах. Поэтому не странно, что любое дело упирается в этот измеритель. Каждый человек, хотя бы раз, но сталкивался с проблемой нехватки финансирования. Есть гениальные идеи, но они так и остаются не реализованными через денежные дефициты. Это большая преграда на пути к цели, но ее преодолеть вполне реально. Как же это сделать? И как же можно найти деньги? Ответ очень прост, но требует особого подхода. Можно заработать деньги на Форексе у teletrade, а можно найти спонсора или инвестора.

Реализуем проект через инвестора

Вы имеете отличную идею для бизнеса, но нет денег. В других людей есть деньги, но нет идеи. Так почему же не совместить ваши силы. Этот процесс, когда человек вкладывает деньги в чужую идею, и будет называться инвестированием.

Инвестирование считается выгодным для обеих сторон. Потому, что один может реализовать свои идею и далее пожинать плоды своей деятельности. А инвестор, вкладывая свои активы, сможет получить прибыль от них.

Риски, которые возможны при проектах, конечно же существуют. Именно из-за их и появляется сложность поиска инвестора. Но стоит помнить, что большой риск будет приносить большую прибыль. Люди, которые готовы рискнуть всем, будут становиться богаче, а те, кто боится потерять копейки, так с ними и останутся.

Все риски будут пропорционально разделяться между инвестором и генератором идеи. Каждая из сторон будет иметь заинтересованность в удачном продвижении идеи, и будет стараться минимизировать риски.

Как же найти инвестора?

Для того чтобы найти инвестора, в первую очередь нужно детально изучить свою идею. Очень хорошо, если вы составите бизнес-план проекта. В нем вы сможете расписать всю его суть, особенности. Также обязательно нужно указать, почему именно ваша идея должна привлечь внимание инвестора? Почему нужно в это вкладывать деньги.

Не забывайте о разных вариантах развития событий. Следует изначально рассказывать разные сценарии и не строить воздушных замков. Правильно рассчитать все риски и варианты поведения на рынке. Описать всех конкурентов и преимущества перед ними.

Запомните, расчеты и точная лаконичная речь делают свое дело. Если вы будете уверенно рассказывать об идее, но доказательств у вас не будет, то здесь стоит полагаться только на удачу.

Ищите инвесторов везде. Не думайте, что если человек занимается строительным бизнесом, то для него рыбная отрасль будет не интересна. Нет, это не факт. Как правило, люди с достаточным уровнем активов пытаются укорениться в разных сферах экономики. Ваши идеи – это их шанс.

www.doverie.org


Смотрите также