Студентам

Как найти партнера по бизнесу


Как найти партнера по бизнесу: один в поле не воин

Здравствуйте уважаемые читатели! Если вы заинтересовались заголовком, значит, вам надоело трудиться на «чужого дядю». Решиться на создание собственного дела непросто. Сегодня я, руководствуясь личным опытом, расскажу, как найти партнера по бизнесу.

Топ худших компаньонов

Начнем с тех, с кем категорически нельзя вести совместные дела:

Возглавляют «черный» список наши самые родные и любимые. Родители, братья, сестры, двоюродные дяди, внучатые племянники – не сомневаюсь, прекрасные люди. Но! Исключительно дома за семейным столом. Как только начнется реальная прибыль, появится риск испортить родственные отношения.

Обычно 90% процентов «дружеских» союзов распадаются за первый год сотрудничества. Есть те, кто выдерживают испытание деньгами, трудностями, но это лишь исключение, подтверждающее правило. Друзья и деньги врозь. Поначалу общий энтузиазм, запал помогут обходить острые углы. Но с началом выручки начнется подсчет физических и материальных затрат неизбежен: кто, сколько бензина прокатал, сколько шагов сделал, «кто верстал ночами сайт, пока ты…», «а кто нашел Машу, которая знает главу администрации», «да ты без меня…». На моей практике, дружба всегда разбивается о предпринимательский «быт».

Когда нужно посчитать налоговый вычет мы обратимся к бухгалтеру. Чтобы найти партнера в строительный бизнес стоит обратить внимание, на тех, кто знает отличие пеноблока от газобетона. Будущий коллега должен иметь представления об особенностях отрасли, знать правила коммерции, варианты продвижения товара или услуги. Выбирайте тех, кто обладает знаниями или связями, которых нет у вас. Каждый должен быть полезен общему делу.

Это именно те, кто с горящими глазами подвигнут вас на вложение всех сбережений в «баночки для продажи воздуха». Не важно инвестор вы или генератор идей, всегда оценивайте «адекватность» задумки. И никогда не связывайтесь с людьми, которым нечего терять.

Этот пункт подходит начинающим бизнесменам. Не узнав все тонкости деятельности в пределах родного района, не торопитесь расширять границы. Связывая свой проект с незнакомым человеком из другого населенного пункта или страны, молодой предприниматель сильно рискует. Прежде чем найти партнера по бизнесу в другом городе, нужно твердо стоять на ногах и изучить местные порядки выбранной отрасли.

Золотые правила партнерства

Прежде чем пуститься на поиски надежного партнера, нужно четко понимать свои цели и задачи. Размытые и невнятные идеи не вдохновят даже зеленого новичка. А отсутствие бизнес-плана оттолкнет опытных предпринимателей.

Итак, залог серьезного, долгосрочного сотрудничества:

  • компетентность обоих: изучите рынок, правила маркетинга и т.д;
  • грамотный бизнес-план: рассчитайте вложения, расходы, укажите возможную прибыль;
  • четкое распределение функций: потенциальный партнер должен понимать свою роль в данном предприятии, знать свои обязанности;
  • юридическое закрепление сотрудничества: определите форму регистрации деятельности (ООО, АО, ИП), продумайте договор или соглашение для юридической защиты интересов сторон.

Из личного опыта! Для бизнеса с нуля нужно не только найти партнера, но и обеспечить стартовый капитал. При привлечении заемных средств, советую распределять кредит на всех учредителей организации. Можно зарегистрировать общество с ограниченной ответственностью, оформить займ на юридическое лицо. В противном случае, при первых же проблемах, компаньоны разбегутся в поисках «лучшей жизни», а вы останетесь с огромными долгами (и без друзей).

Выхожу тебя искать

Главный вопрос, который беспокоит вас сейчас – где же тогда найти надежных партнеров по бизнесу. Все зависит от сферы деятельности и размаха будущей организации.

Начинающим предпринимателям стоит найти партнера по бизнесу в своём городе. Благоприятные места для поиска:

  1. Деловые встречи, профессиональные конференции.

Надевайте свой лучший костюм и приобщайтесь к бизнес-тусовке. Обязательно подготовьте презентабельные визитки. Знакомьтесь, общайтесь, назначайте встречи, обменивайтесь контактами. Не бойтесь общаться с действующими предпринимателями. Возможно, среди них найдется тот, кто захочет инвестировать ваш проект или оформить сотрудничество.

Как найти партнеров по бизнесу в Интернете – открыть любую социальную сеть. ВКонтакте, фейсбук и инстаграм — отличные площадки для общения и поиска полезных знакомств. Подписывайтесь на группы по интересам. Читайте блоги бизнесменов. Посетите онлайн-форумы начинающих и опытных предпринимателей. Интернет поможет найти удачное партнерство для сетевого бизнеса и любой другой сферы.

  1. Специализированные площадки

Интернет полон бирж, на которых предприниматели предлагают проекты стартапов, возможности инвестирования. Здесь можно приобрести долю действующего предприятия. Выбирайте или размещайте собственные предложения.

В любом городе существуют подобные сообщества. Многие из них помогают именно начинающим бизнесменам. Организаторы проводят тренинги, семинары, приглашают спикеров. Здесь расскажут, где найти партнера не только в Москве, но и по всей стране. Надеясь встретить новые идеи и проекты, сюда приходят действующие предприниматели, крупные инвесторы.

На сайтах по поиску работы очень часто встречаются предложения о сотрудничестве. Изучите имеющиеся предложения. Оформите собственное объявление о поиске партнера или инвестора.

Возможно, с вами в одном офисе трудится человек, который также как и вы желает обрести статус бизнесмена. Знание отрасли и опыт совместной деятельности позволит создать сплоченную, компетентную команду

Поиск партнера за границей более сложный процесс. Необходимо минимальное представление о порядке ведения дел за границей. Изучите законодательство. Начните учить язык. Возможности глобальной сети, телефония позволяют найти партнера по бизнесу в Германии в любой точке планеты.

Будьте готовы к возможным командировкам. Ведь ведение общего дела требует доверительных отношений сторон. Я не представляю, как найти бизнес партнера за рубежом без личного общения. Следите за афишей иностранных конференций в России. Это отличная возможность наладить международные контакты. Если позволяют ресурсы, организуйте презентацию проекта. Используйте международный язык – английский.

Сейчас набирает популярность продажа китайских товаров. Найти партнера в Китае для создания бизнеса можно на площадках онлайн-магазинов. Выбирайте лучших производителей. Протестируйте качество продукта, скорость доставки на собственном опыте.

Все отношения с иностранцами следует оформлять с учетом законодательства стран. Грамотные юристы со знанием языка составят договор о сотрудничестве или поставках. Договор – залог безопасности сторон.

Долгосрочные партнерские отношения могут возникнуть как на светском мероприятии, так и в повседневной жизни. Не прячьте идеи. Открыто рекламируйте свой проект. Зачастую, самые сплоченные бизнес-команды складывались при неожиданных обстоятельствах. Например, мой знакомый долго искал компаньона для продажи моторных лодок, и нашел…в пешем туристическом походе. К слову, бизнес успешно процветает уже пять лет.

Первое знакомство

Определились с местом поиска? А может, знаете человека, которому готовы предложить сотрудничество? Теперь нужно произвести правильное впечатление. Вам помогут:

  • Опрятный и презентабельный внешний вид;
  • Краткая, но информативная презентация проекта;
  • Грамотная речь;
  • Тактичное поведение (не стоит сходу переходить к делу, сначала нужно наладить приятное общение).

Теперь вы знаете, как найти партнеров по бизнесу, в том числе иностранных. Понравилась статья — делитесь в социальных сетях. Если у вас был опыт построения партнерских отношений, пишите свою историю в комментариях!

blogfreo.ru

Где и как искать партнеров по бизнесу

Бизнес проще и эффективнее вести с партнерами. В большинстве случаев привлечение делового партнера позволяет развивать дело более динамично, грамотный специалист может привнести в дело много пользы.

Преимущества ведения бизнеса с партнером

Привлечение партнера в бизнес имеет следующие преимущества:

  • Партнер привносит в дело определенные инвестиции, которыми могут быть как финансовые средства, так и опыт, знание или полезные связи. 
  • Привлечение партнера дает возможность более качественно распределить время. Сотрудничество с деловым партнером позволяет выполнять работу быстрее и эффективнее. Поскольку задач выполняемых руководителем довольно много, в одиночку справляться с ними непросто. В первое время приходится распределять часть обязанностей между ассистентами и помощниками, которые не всегда бывают достаточно квалифицированными. 
  • Появляются дополнительные полезные навыки, которыми не всегда обладает сам владелец бизнеса. Они дают возможность более грамотно распределять работу, что позволит сэкономить время и приведет к повышению продуктивности труда.
  • Новый человек приходит в бизнес со свежим взглядом со стороны, это устраняет односторонность видения дел. Хорошие предприниматели всегда ценят независимое мнение по поводу своих идейных соображений. Принимать правильные решения всегда проще, когда есть с кем посоветоваться и обсудить спорные вопросы. 
  • Деловой партнер может помочь поддерживать дисциплину и мотивировать персонал. Довольно часто бывает трудно находиться в курсе всех дел, контролировать все стороны своего бизнеса. Поэтому определенная поддержка со стороны коллеги лишней не будет. 
  • Появляется больше возможностей для налаживания новых деловых контактов. Этот фактор является фундаментальным в вопросе развития любой компании. Деловой партнер позволит значительно увеличить число потенциальных клиентов, инвесторов, поставщиков.

Основные способы привлечения партнеров по бизнесу

Для того чтобы выбрать грамотного специалиста в партнеры, необходимо дать себе ответ на ряд вопросов.

В первую очередь следует решить, какой именно специалист нужен. Для этого нужно сформулировать основные требования. Какими навыками и знаниями он должен обладать, какой у него должен быть опыт работы, деловые качества. 

Затем нужно решить, что предложить будущему партнеру, какие свои интересы он сможет реализовать в данной компании, какие выгоды получит, если станет деловым партнером. 

Далее нужно придумать, где можно найти специалиста, отвечающим выдвигаемым требованиям. Для этого следует определить сообщества и места, где можно встретить нужного сотрудника. 

Где искать делового партнера

Лучше всего заниматься поиском партнеров в следующих сообществах:

  • Клубы, объединяющие людей по бизнес-интересам. Это отличный вариант для завязывания полезных и нужных знакомств. Основная идея этих клубов заключается в персонализации данных участников, их общении между собой. Рекомендуется выбирать закрытые клубы, не посещаемые случайными людьми, не имеющими к бизнесу никакого отношения.
  • Обязательно стоит посещать конференции, бизнес-форумы, саммиты, которые объединяют бизнесменов одной отрасли или профиля. Здесь возможностей найти нужного человека гораздо больше.
  • Хорошая практика – участие во всевозможных тренингах, посещение мастер-классов по своему направлению. Особенно большую пользу приносят тематические бизнес-сессии, которые собирают профессионалов. На них можно узнать человека, его деловые качества, способность к обучению и развитию. Важно выбирать тренинги, которые посещают деловые люди, способные принимать решения и стремящиеся идти вперед.
  • Не стоит забывать и о светских мероприятиях, на которых также можно познакомиться с нужными людьми. 

Довольно часто люди используют для делового знакомства личные контакты. Это тоже хороший вариант, который не стоит списывать со счетов. Возможно, поблизости есть человек, который может стать партнером в бизнесе и имеет для этого все необходимые качества.

Похожие статьи

znaytovar.ru

Где найти партнеров для бизнеса

С проблемой поиска партнеров для бизнеса сталкиваются многие бизнесмены, как начинающие, так и опытные. Чтобы добиться успехов, компаниям часто приходится взаимодействовать с другими организациями или предпринимателями. Деловые партнеры необходимы для эффективного начала деятельности предприятия, реализации продукции или услуги, расширения бизнеса и для некоторых других целей.

Деловые партнеры могут быть разными. С одной стороны, даже клиенты организации являются ее партнерами. Клиенты приобретают определенную продукцию или потребляют услуги, а значит, сотрудничают с компанией.

Также примером сотрудничества может служить договор с компанией на производство дополнительных аксессуаров для продукции или договор на сервисное обслуживание. При таком взаимодействии обе стороны оказывают помощь друг другу и получают определенную выгоду.

Где найти деловых партнеров?

Наиболее популярным местом для поиска партнеров являются различные отраслевые или профессиональные выставки. На таких мероприятиях предприниматели собираются с целью наладить деловые контакты. Для участия необходимо составить интересное предложение и организовать собственный стенд. Однако у такого способа существуют свои недостатки. Во-первых, участие требует немалых денежных вложений, а во-вторых, конкуренция на выставках довольно высокая. Кроме того, подобные мероприятия проводятся не очень часто.

Также партнеров для бизнеса можно найти, вступив в разные некоммерческие ассоциации или объединения. Предприниматели вступают в такие организации, чтобы поддерживать сотрудничество друг с другом, делиться новыми идеями и предложениями и защищать свои интересы. Такие ассоциации могут возникать внутри одной отрасли или объединять организации разных сфер деятельности.

Еще одним способом поиска партнеров является «пассивный» поиск, когда компания размещает информацию о себе в справочнике по бизнесу. Этот способ довольно простой и не требует дополнительных усилий.

Современные технологии также помогут бизнесменам найти деловых партнеров. В интернете для этих целей существует множество ресурсов, где можно оставить предложение о сотрудничестве или посмотреть уже существующие объявления от других компаний.

Чтобы найти деловых партнеров, достаточно применить несколько из указанных способов. Самое главное – составить выгодное предложение о сотрудничестве, от которого будет сложно отказаться.

Распечатать

Где найти партнеров для бизнеса

www.kakprosto.ru

Пошаговый план: как найти партнера в бизнес.

Здравствуйте, друзья!

Сегодня интернет бизнес в большинстве случаев не может существовать без наличия партнеров и команд. Почти все проекты в интернете строятся на одной концепции – это построение структуры партнеров, другими словами сети из людей, которые вкладывают свои деньги, чтобы участвовать в таких проектах. И конечно же, главной задачей каждого партнера является поиск людей, потенциальных партнеров для бизнеса. У каждого такого партнера стоит главный вопрос – как найти партнера для бизнеса?

Я не буду лить воду и рассказывать всякие сказки. Я дам четкий и конкретный пошаговый план, как находить партнеров в ваш бизнес. 

Этот пошаговый план рассчитан на 2 часа вашего времени, то есть вы должны каждый день в течении 2-х часов делать определенную работу по поиску и приглашению партнеров в ваш

бизнес.  

Он настолько простой, что его сможет выполнить каждый человек, конечно при условии отсутствия лени и наличии желания заработать деньги в интернете. 

1. Главный аспектом в поиске партнеров является поиск множества контактов.Чем больше у вас их будет, тем больше человек увидит ваше бизнес предложение. 

Для поиска контактов будем использовать социальные сети, такие как Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Твиттер, Мой мир. Это самые популярные социальные сети в которых зарегистрированы миллионы людей.

Поэтому, первым шагом вам необходимо создать и правильно оформить аккаунты в этих социальных сетях.

2. Прежде, чем начинать работу по поиску партнеров, необходимо записать видео о себе. Записать небольшую историю о себе, чем вы занимаетесь, ни слова о компании. 

Это видео должно быть длительностью не более 1 минуты и создавать интригу для дальнейших действий. Подумайте, что вы можете рассказать о себе, запишите на листке бумаги, лучше выучите и запишите видео. Можете даже записывать с мобильного телефона, это даже будет естественнее.  

Можно сделать одностраничный сайт, где разместить ваше видео и кнопку для дальнейших действий. В этом нет никакой технической проблемы, можете обратиться ко мне в скайп, я вам сделаю такую страницу абсолютно бесплатно.

3. Необходимо каждый день в созданных социальных сетях добавлять людей в друзья. 

В некоторых социальных сетях есть ограничения по количеству возможных добавлений в друзья, но как правило, можно добавить в друзья примерно до 30 человек. 

Искать людей лучше всего в группах по бизнесу, млм, сетевому маркетингу, мотивация, успех, прочее. Там сосредоточена ваша целевая аудитория. Таким образом, вы можете добавить в совокупности из 5-ти социальных сетей более 100 человек.

Конечно же не все захотят добавляться к вам в друзья, но как показывает мой опыт, добавляются в друзья примерно 60-70%.

4. Тем, кто согласился с вами дружить, пишем сообщение следующего характера, например, «Здравствуйте, имя! Очень приятно познакомиться, хочу рассказать немного о себе, посмотрите, пожалуйста, мое видео». На этом можно закрыть переписку, если человеку действительно интересно он посмотрит ваше видео и нажмет кнопку с дальнейшими инструкциями. 

Очень важно сделать воронку захвата контактов, чтобы человек после просмотра видео смог оставить свои контактные данные. Такая воронка делается очень просто, обращайтесь ко мне, я вам бесплатно сделаю. Также есть возможность настроить автоматическую рассылку писем.

В итоге, что мы получаем?

Если делать по 2 часа в день такие действия, то в результате вы получите огромную базу контактов, с которыми в дальнейшем вы можете работать. Главное не сбиться и раньше времени не упустить руки. Ведь многие не выдерживают такого графика и не дожидаются результата. 

Результат будет обязательно, если вы четко для себя составите план на 2 часа личного времени и будете строго придерживаться этого плана.

На этом все! Кому нужна персональная страница, прошу обращаться, помогу.

P/S: Кто еще не понял где все люди зарабатывают деньги, заходите сюда и забирайте простую и правильную систему.

Я желаю Вам успеха! Зарабатывайте!

alekseyshlyahov.ru


Смотрите также