Студентам

Вейп бар бизнес идея


Бизнес идея открытия вейп-бара в 2020 году

С появлением в России вейперов (от английского vapour-пар), возникло новое направление в культуре, называемое вейпкультурой, которое пропагандирует здоровое курение. И сразу же, отдавая дань моде, в Москве один за другим стали открываться вейп-бары, которые пользуются все большей популярностью среди молодежи.

  • С чего начать бизнес по открытию вейп-бара
  • Сколько денег нужно для старта бизнеса
  • Какое оборудование выбрать для вейп-бара
  • Какой ОКВЭД выбрать для открытия вейп-бара
  • Какие документы нужны для открытия вейп-бара
  • Нужно ли разрешение для открытия вейп-бара
  • Сколько можно заработать

Современным вейперам, любителям выкурить электронную сигарету, или, попросту говоря, «попарить», нужно где-то собираться. Если на улице такие сборища могут вызвать недовольство прохожих, то в специально предназначенных для этого заведениях – вейп-барах —  «парильщики» смогут не только хорошо проводить время, но и устраивать конкурсы на лучшую фигуру из пара, а также найти новых друзей и единомышленников.

Пока никаких запретов на использование электронных сигарет в общественных местах нет. № 15-ФЗ (23.02.2013) распространяется только на табачные изделия.

Хотя в последнее время идет речь о том, чтобы запретить пользоваться вейпами в кафе и ресторанах, пока количество заведений для вейперов растет с космической скоростью, имея сумасшедшую популярность и принося хорошую прибыль их владельцам.

С чего начать бизнес по открытию вейп-бара

Для начала хорошо определиться с форматом заведения. Их на сегодняшний день существует два.

  1.   Вейп-бар с функциями обычного кафе: с баром, фреш-зоной и лаунж-зоной.
  2.   Вейп бар с функциями клуба. Главное для посетителей такого заведения – общение, конкурсы, мастер классы.

После того, как вы решите, каким будет ваше заведение, можно составлять бизнес план, выбирать подходящее помещение и регистрировать бизнес.

Сколько денег нужно для старта бизнеса

Стартовые вложения могут отличаться  в зависимости от формата заведения, региона, ассортимента. Например в Омске для открытия вейп клуба на 20 мест «Smokelab Vape», потребовалось 1700 000 рублей. Для того, чтобы открыть подобное заведение в столице надо инвестировать в 2-2.5 раза больше.

Какое оборудование выбрать для вейп-бара

Независимо от формата для вейп-бара нужно будет приобрести: столики, мягкие диваны, стулья, осветительные приборы. Очень важный момент- хорошая вытяжка. В заведениях подобного рода она необходима как нигде.

Для клуба покупаем:

  • вендинговые автоматы, телевизоры, игровые приставки.

Для вейп-бара с функциями кафе приобретаем:

  • барную стойку и стулья, оборудование для кухни и санузла.

Кроме того, многие вейп-бары имеют свои магазины, в которых продаются электронные сигареты и аксессуары к ним. Обычно вейп-клубы рекламируют свою деятельность в социальных сетях, имея большое количество подписчиков.

Какой ОКВЭД выбрать для открытия вейп-бара

Самый простой вариант — код ОКВЭД  93.29.9 – «Деятельность развлекательная прочая, не включенная в другие группировки». Но ОКВЭД подойдет только для открытия клуба.

Если вы считаете, что лучше открыть вейп-бар с функциями кафе, тогда вам нужен код ОКВЭД – 55.30 – «Деятельность кафе и ресторанов», или код ОКВЭД 55.40 – «Деятельность баров».

Какие документы нужны для открытия вейп-бара

Открытие вейп-бара потребует регистрации в налоговых органах. Для этой цели лучше выбрать ИП, оплатить Госпошлину и подготовить стандартный пакет документов: заявление, копию паспорта, квитанцию об оплате Госпошлины.

Какую систему налогообложения выбрать для вейп-бара

Для запуска бизнеса подойдет система налогообложения ЕНВД. Можно также использовать упрощенную систему налогообложения.

Нужно ли разрешение для открытия вейп-бара

Если в вашем заведении будет продаваться алкогольная продукция, потребуется лицензия, которая выдается на 3 года. Что касается электронных сигарет, то пока лицензия для их реализации не нужна.

Сколько можно заработать

Вейп-клубы не только модное направление, но еще и прибыльный бизнес, который окупается за срок от полугода до 10 месяцев, несмотря на приличные стартовые вложения. Средний чек в провинции 500-800 рублей. В Москве 1500-2000 рублей. столичные заведения могут зарабатывать «в сезон» до 1000 000 в месяц.

Если вы рассматриваете актуальные бизнес идеи в кризис, открытие вейп-бара- одна из них.

(6 оценок, среднее: 2,17 из 5) Загрузка... Как открыть тренажерный зал: пошаговый бизнес-план Надёжный облачный майнинг Как открыть бизнес по выращиванию овощей и фруктов специальной формы с нуля, с чего начать и сколько можно заработать Как открыть бизнес по брендированию автомобиля с нуля

realybiz.ru

Как открыть вейп бар?

В наше время вейп представляет собой популярный элемент субкультуры, и спрос на него не только не уменьшается, но и постоянно растет. Помимо  собственно продажи электронных сигарет можно открыть вейп бар – атмосферное место, клуб по интересам среди вейперов.

Здесь можно пообщаться с единомышленниками, провести время с друзьями или второй половиной. При этом атмосфера абсолютно комфортна: никаких противников электронных сигарет и ярых поклонников настоящего табака.

Законность вейп бара

Любые меры административной ответственности касаются только употребления табака, а точнее, вдыхания продукта его сгорания (дыма), нюхания или сосания. Электронные сигареты под запрет не попадают, так как в них отсутствует табак и не образуется дым в процессе «парения».

Никотин, который содержится во многих смесях, не запрещен к использованию. К тому же многие «жижи» и вовсе не содержат его.

Таким образом, нет ни одного документа, который бы запрещал распространение и употребление Е-сигарет.

Единственный нюанс. Запрещено производство и продажа курительных изделий, которые внешне имитируют настоящие сигареты. То есть, нельзя продавать вейпы, имеющие подобную форму, хотя пользоваться ими можно.

Вейп — разрешенный законом и безвредный аналог сигарет

Вейп бар как бизнес

В основе этого заведения находится не еда с напитками, а настроение и атмосфера. Это модное место, которое имеет следующие отличительные черты:

  • Оформлено в современном стиле (в отличие от кальянной с восточным уклоном).
  • Оборудовано мягкой мебелью для полноценного релакса, баром с безалкогольными напитками (алкоголь находится в другом зале) и витриной с электронными сигаретами и разнообразными жидкостями для них.
  • Имеет хорошую вентиляцию.
  • Предполагается прокат электронных сигарет. Посетители, которые пришли со своими вейпами, непременно должны приобрести в жидкость для Е-сигарет и напитки в баре. Это обязательное условие!
  • Оснащено качественной музыкальной системой.

Не лишним будет оснастить вейп бар дополнительными развлекательными моментами: массажные кресла, настольные игры и т.д.

Посетители

Основной контингент таких заведений – это молодые люди от 18 до 35 лет. Если открыть вейп бар прямо сейчас, можно попасть в волну популярности, так как пока подобные объекты только набирают обороты. А фактор новизны привлекает молодежь.

К тому же на улице не всегда комфортно «парить», хочется расслабиться в соответствующей обстановке без косых взглядов  прохожих.

Персонал

К подбору сотрудников следует подойти серьезно. В первую  очередь весь персонал должен отлично разбираться в вейпинге. Желательно, чтобы он был еще и сам поклонником вейпов. В таком случае посетителей будет обслуживать опытный специалист, который посоветует новинки бывалым вейперам, а также разъяснит новичкам процесс куречия и выбор «жижи» и подходящего девайса.

Персонал должен быть на одной волне с клиентами

Формат заведения

Вейп бар должен состоять из нескольких зон:

  • Fresh – это зона, где продается чай, кофе, безалкогольные коктейли, соки, легкие закуски.
  • Vapetek – основная зона, где покупают и пробуют электронные сигареты, проводят развлекательные мероприятия.
  • Лаунж – место уединения со второй половиной или для тех, кто любит посидеть в одиночестве.
  • Алкогольная зона – для поклонников крепких напитков.

Считаем доходы и расходы

Размер вложений зависит от выбранного вида заведения. Наибольшее распространение получили два варианта.

  1. Вейп бар, где совмещены услуги общепита и вейпинга. Здесь можно одновременно перекусить, выпить и «попарить». Площадь помещения в таком случае должна быть достаточно большой. Если предполагается наличие кухни, то данная бизнес-идея практически не отличается от рядовых кафе и ресторанов, где необходимо придерживаться ряда требований.

Для открытия такого заведения понадобится порядка 5 миллионов рублей. Срок окупаемости – около 8 месяцев.

Прогнозируемый доход в дальнейшем – 700 тысяч рублей в летнее время и 1 миллион – в зимнее.

  1. Клубное место для вейперов. Это бар, где можно поиграть в настольные игры, посмотреть фильм, принять участие в различных конкурсах.

Организовать такой бизнес значительно проще, вложения – намного меньше. На весь проект уйдет не более 2 миллионов рублей.

Взамен кухне можно установить вендинговый автомат по продаже пицце или хот-догов, а также кофемат.

Дополнительный доход принесет точка по продаже «жижи», аккумуляторов, шнуров для зарядки и так далее.

Продажа жидкостей для вейпов принесет дополнительный доход

Продвижение вейп бара

В первую очередь понадобится яркая вывеска, которая бы сразу указывала на формат заведения.

Далее необходимо создать группы в социальных сетях, при этом регулярно обновлять их, выкладывать интересные новости о вашем заведении, информировать об акциях и скидках, предоставлять ассортимент жидкостей. Вести группу подобного бара лучше с помощью неформального стиля письма, с долей юмора и шутками. Это вызывает доверие основной категории посетителей – молодежи от 18 лет и старше.

Собственный сайт – желательно, но не обязательно.

Как правило, подавляющее большинство посетителей – это люди, которые где-то от кого-то о вас услышали или увидели вывеску. Поэтому, главные составляющие успеха:

  • Расположение в проходном месте
  • Привлекающая внимание вывеска
  • Реклама в социальных сетях
  • Упор на качество оказания услуг, чтобы хорошо сработало «сарафанное радио».

Вывод

Вейп-бары сейчас переживают бурный подъем. Какой бы из двух форматов вы не выбрали, оба имеют отличные перспективы. Большая площадь заведения не требуется, какие-либо сложные условия не предполагаются. Все, что необходимо – это наличие сопутствующих аксессуаров для вейпинга и достойный сервис.

Остались вопросы? Или желаете поделиться своим опытом по данной идее? Мы ждем ваши комментарии. Нам важно любое ваше мнение!

Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы регулярно получать новые статьи о малом бизнесе.

ПОДПИСКА Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать обновления на Ваш почтовый ящик.

Никакого спама, гарантируем!

Как открыть свой магазин? Как заработать на спиннерах?

ideya-biznesa.ru

Vape бар

Дорогие читатели, хочу предложить вам новую бизнес идею! «Вейп бар», как воплощение будущего. Предлагаю сегодня разрушить мифы о кальянах, и дать бой обычным сигаретам. Все актуальнее становятся электронные сигареты. Способ их работы – испарение специальной жидкости. Исходя из этого, произошло название «вейп», по-английски «vapour» — пар. Вейперы — пользователи сигареты, не курят, а вдыхают большое количество пара – парят.

Электронные кальяны

Мощные электронные сигареты способны дать фурор обычным кальянам. Полный бред, что в кальяне нет никотина и он безопаснее. Предлагаю разобраться!

1. Существуют жидкости, как с разным содержанием никотина, так и вообще без него. Никотин – это самостоятельная составляющая. Жидкость для электронных кальянов состоит из глицерина и пропиленгликоля. Эти вещества довольно часто встречаются в повседневной жизни.

2. Электронная сигарета безопаснее кальяна. Глицерин безвреден для организма, а пропиленгликоль расщепляется на молочную кислоту, которая так же не наносит никакого вреда организму. Табачные фабрики строили свой бизнес годами, а на сегодняшний день все больше молодежи отказываются от привычных сигарет и кальянов в пользу электронных. На мой взгляд, исследования, которые проводились ранее. Якобы доказывают токсичность электронной сигареты, не более чем проделки табачных фабрик, которые строили свою прибыль на никотиновых рабах!

3. В дым кальяна входят продукты горения, такие как смолы и углекислый газ. Более того одно курение кальяна сравнимо с одной пачкой обычных сигарет. Так о какой безопасности может идти речь?

Оформление «Вейп бара»

«Электронная кальянная» выполнена в намекающем на будущее стиле Хай-Тек. Столы для больших компаний и мягкая мебель, создающая ощущение релакса. Качественное музыкальное сопровождение в баре. Витрина с изобилием выбора жидкости и электронными сигаретами. Обязательно, бар с широким ассортиментом безалкогольных напитков (алкогольные напитки в отдельном помещении).

Должна быть реализована услуга проката электронных сигарет. Для посетителей «со своим» обязательное условие приобретение жидкости и напитков в нашем баре.

Для хорошего отдыха необходима отлично продуманная вентиляционная система, не каждый гость захочет сидеть в дыму, как из мультика ежик в тумане. Ништяки для посетителей, вроде массажных кресел, только сыграют вам на руку.

«Вейп бар» должен преобразить мир посетителей в «матрицу», расслабить и успокоить, а так же подарить ощущение «будущего». Ваша «Электронная кальянная» станет популярным местом в которое хочется вернуться снова, только покажите людям преимущества электронных сигарет перед кальяном и подарите незабываемую атмосферу отдыха, качественное обслуживание и широкий ассортимент!

Бизнес идею «Vape бар», обязательно нужно воплотить в жизнь!

ideibiznes.ru

Бизнес идея — «Вейп бар» 4

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я предлагаю вам новую бизнес идею, которую гордо назвал «Вейп бар«. Думаю, что большинство из вас слышали, что существуют электронные сигареты, которые набирают сейчас большую популярность. Так вот, раскрою для многих секрет, что процесс использования электронной сигареты называют не курить, а парить! А слово «пар» от английского «vapour» или «вейп» дало название и самим парильщикам — «Вейперы». Дело в том, что принцип работы электронной сигареты заключается в испарении специальной жидкости с выделением большого количества пара, который и вдыхают вейперы!

Электронные кальяны.

Существуют мощные электронные сигареты, которые дают  достаточное количество пара, чтобы конкурировать с кальяном. Так почему бы не заменить кальяны на электронные сигареты? Не опытный человек, наверное, скажет, что в электронной сигарете есть никотин, а в кальяне нет и кальян безопаснее, а я скажу, что это полный бред!

Сравниваем по вредности:

  1. В состав жидкости для электронных сигарет входят глицерин и пропиленгликоль, а никотин как отдельная составляющая может и не добавляться. Т.е. существуют и безникотиновые жидкости!
  2. Касательно вредности можно сказать, что электронная сигарета намного безопаснее, чем кальян, т.к. глицерин не является вредным для организма веществом, а пропиленгликоль в организме преобразуется в молочную кислоту, которая также безопасна для организма! Последние исследования якобы доказывают выделение токсинов при использовании электронной сигареты, но лично мне кажется, что это проделки табачных компаний, которые не хотят терять своих рабов!
  3. В свою очередь курение кальяна даже с безникотиновым табаком наносит существенный вред организму, т.к. в дыме все равно присутствуют смолы, углекислый газ и другие продукты горения! Более того один сеанс курения кальяна по вредности можно сравнить с пачкой выкуренных сигарет!!!

«Вейп бар» или «Электронная Кальянная».

Вот мы и подошли к вопросу о структуре и оформлении самого бара! Расскажу вам, как я вижу «Вейп бар»:

  • Это должно быть помещение, оформленное в Хай-Тек стиле с намеком на будущее;
  • Обязательно должен присутствовать бар с различными безалкогольными напитками (алкоголь в отдельном помещении), мягкая мебель для релакса, столы для компаний, витрина с электронными сигаретами и разными жидкостями для них;
  • Должен быть реализован прокат электронных сигарет. А для людей со своими электронными сигаретами должно быть условие на обязательное приобретение жижи и напитков в баре!
  • Наличие хорошей вентиляции было бы большим плюсом, так как не всем нравится быть ёжиком в тумане.
  • Желательно иметь в баре хорошую музыкальную систему.
  • Предлагайте своим клиентам ништяки вроде массажных кресел.

Все в этом баре должно расслаблять, успокаивать и одновременно давать ощущение будущего, а обычный мир станет для ваших клиентов «Матрицей«! Если вы покажете своим клиентам преимущества электронных кальянов и красиво оформите свое помещение, то ваш «Вейп бар» станет очень популярным местом!

Надеюсь, что был полезен. Удачи вам в реализации бизнеса! И не забудьте поучаствовать в нашем эксперименте «миллион подписчиков«.

(1 голосов, средний: 5,00 из 5)

mlnrub.ru


Смотрите также