Студентам

Как стать бизнес тренером где можно пройти обучение


Как за 4 месяца стать тренером мирового уровня? И где найти уникальные инструменты для повышения эффективности бизнеса?

Ответы на эти вопросы — в Международной школе бизнес-тренеров ICBT. Пройти полный курс обучения и получить диплом международного образца.

Более 10 лет школа бизнес-тренеров работает по всей России, проводит обучение на Украине, в Белоруссии и Казахстане. Все тренеры используют уникальную методику, единственную в мире и доказавшую свою эффективность. Выпускники школы растут и перерастают своих учителей, становятся авторами собственных методик и книг. Например, Т. Воротынцева и Е. Неделин («Строим систему обучения»), О. Гурьянова («Реклама: продаем красиво»), И. Иванилов («Эмоциональная компетентность в бизнесе») и многие другие успешные люди обучались в школе бизнес-тренеров по методике Жанны Завьяловой. Методика получила признание на международном рынке образования, поэтому сегодня школа работает на мировом уровне.

В чем отличие Международной школы бизнес-тренеров ICBT от других школ?

Большинство бизнес-школ строятся по такому принципу: один тренер создает сильную методику и передает ее всем желающим, при этом проводит все тренинги сам. И нет гарантии, что его слушатели станут такими же профессиональными тренерами. Основатель Международной школы бизнес-тренеров в России Жанна Завьялова создала свою методику и подготовила по ней 16 тренеров—преподавателей, которые прошли аккредитацию. Они работают в разных городах, и все отклики говорят о том, что обучение очень качественное. Международная школа бизнес-тренеров дает гарантию эффективности обучения, потому что у всех ее выпускников, а их более 9 тысяч, есть результат. Они все — настоящие профессионалы. Обучение в Международной школе бизнес-тренеров включает в себя 4 основных этапа. Выпускники проходят международную сертификацию. Начать обучение можно с любого блока, поскольку каждый из них является завершенным и не связан ни с одним другим. Это очень удобно в плане времени: можно начать обучение в одном месяце, а продолжить — в другом, когда появится возможность.

Для кого работает Международная школа бизнес-тренеров?

Эта школа — для всех, кто хочет приобрести высокооплачиваемую и востребованную профессию и инструменты для повышения эффективности бизнеса.

Вы считаете себя человеком состоявшимся, обладающим знаниями и умениями, которые есть далеко не у каждого?

Если Вы предприниматель или руководитель, долгое время работали с коллективом и у Вас за плечами реализованные проекты, построение собственных компаний или годы успешной управленческой деятельности, то Вы можете поделиться своим опытом. Ведь сама жизнь приняла у Вас экзамен, и это — самое ценное. На Западе все успешные бизнесмены становятся тренерами и передают свои знания. Сначала строят фирмы, потом начинают вести семинары и открывают свои школы бизнеса. В России сегодня человек научился зарабатывать деньги, строить квартиры, дачи и только начинает задумываться над тем, чтобы делиться опытом с другими. У успешных людей начинает появляться понимание, что, когда делишься своими знаниями, приобретаешь еще больше. Ведь, когда человек занимается преподаванием, он тренирует свой ум и, так или иначе, развивается сам. Кроме того, работа тренера дает возможность получать удовольствие от общения с людьми и, конечно, от хороших результатов.

Возникает ли у Вас желание оставить после себя наследие?

Если — да, то мы предлагаем Вам стать не просто бизнесменом, а Учителем с большой буквы. Мы даем инструменты, которые позволят создать свою школу и заниматься развитием общества. Как говорят, какой народ — такой и правитель. У Вас есть возможность сыграть большую роль в трансформации сознания современников. Если это интересно, то у нас есть уникальная методика интерактивного обучения взрослых. Качественно донести до людей то, что нужно и хочется сказать, не так просто, как может показаться на первый взгляд. Человек может хорошо играть на фортепьяно и не уметь научить этому других. Если задуматься, педагоги школ учатся по 5-6 лет, чтобы обучать детей. Неужели со взрослыми работать проще? Скорее наоборот. Именно поэтому, чтобы стать тренером, необходимо пройти качественное обучение. И его можно получить в Международной школе бизнес-тренеров.

Как повысить эффективность внутри Вашего бизнеса?

Если у Вас есть своя компания, то Вы знаете, как получать от работы максимальный результат. Представьте, если бы все Ваши сотрудники тоже знали, как быть эффективными и если бы они работали на результат, были заинтересованы в развитии. Как увеличились бы Ваши доходы? И Вы можете повлиять на своих сотрудников, если сами начнете их обучать тем  уникальным знаниям, которые у них отсутствуют. Качественное обучение — процесс сложный. Поэтому предлагаем Вам прийти в нашу школу и получить специальную методику обучения взрослых. Чтобы Вы   развивали своих подчиненных так, как считаете нужным. Конечно, хороший ход —  аутсорсинг. Можно нанять бизнес-тренера. Но не всегда и не во всем он будет компетентен, особенно если учитывать то, что у каждого вида деятельности своя специфика. Кроме того, среди тренеров сегодня много дилетантов: назвались тренерами и работают. А какой результат от этой работы? Можно ли его предугадать заранее? Да, можно. Если самому изнутри знать профессию тренера. Когда вокалисты поют с листа, то определить, насколько грамотно они это делают, может только человек, знающий нотную грамоту. То же самое и с тренингами. В Международной школе бизнес-тренеров учат экспертировать программы обучения: анализировать и определять их качество. Сейчас мы живем в информационном обществе. Здесь побеждает тот, кто владеет информацией и умеет ее грамотно отбирать. Школа бизнес-тренеров дает только нужные и грамотно отобранные материалы.

Если Вы — опытный руководитель в чужом бизнесе.

У Вас есть бесценный опыт управленческой деятельности — Ваш нематериальный актив. И Вам есть чем поделиться. Вы можете стать тренером и получить свой постоянный источник высокого дохода, а может быть, открыть свою  школу бизнеса. Это обеспечит стабильность. Тем более, профессия тренера очень востребована в современном мире. А специалисты с реальным жизненным опытом всегда будут цениться выше.

Вы уже тренер и хотите повысить квалификацию, стать более высокооплачиваемым специалистом?

Все специалисты, прошедшие обучение в Международной школе бизнес-тренеров, становятся реальными профессионалами. Их выделяют среди других, потому что все приобретаемые здесь методики уникальны. Играет положительную роль и и бренд школы. В результате повышается стоимость тренеров, выпускников школы на рынке. Они получают гораздо больше  возможностей для карьерного роста.

Если Вы работаете в коммерческом вузе, то...

На самом деле традиционные подходы к бизнес-обучению в вузах требуют совершенствования. Это показывает практика. Сделать эти процессы эффективнее можно в первую очередь за счет введения практики интерактивного взаимодействия. Владение такой практикой позволяет педагогу подняться на новый уровень и стать преподавателем, к которому будут приходить студенты из других потоков, с удовольствием слушать и взаимодействовать. Кроме того, если преподаватель прошел школу бизнес-тренеров, он получает возможность работать по новой специальности.

Что могут сказать о Школе бизнес-тренеров ее выпускники?

  • Это школа, где готовят тренеров-практиков, возможно, лучшая в России! БОЛХОВИТИНА ЛЮДМИЛА, г. Москва.
  • Это школа, возглавляемая профессионалом. В ней дают четкое представление о тренинге. Три основы школы – это четкость, ясность, информативность. При этом уделяется внимание работе с эмоциями и энергетикой человека. ИВАНОВ ДМИТРИЙ, г. Москва, компания Комус.
  • Это лучшая школа. ГРИБОВА ТАТЬЯНА, г. Москва, компания ФБК.
  • Это школа, где из человека делают тренера, а из тренера – профессионала. НАСТАСЬИНА СНЕЖАННА, г. Москва, «Нижфарм»

Что важного вы вынесли из школы для своей работы? 1. Все можно реализовать. БОЛХОВИТИНА ЛЮДМИЛА, г. Москва. 2. Структуру тренинга, энерго-жесты. ИВАНОВ ДМИТРИЙ, г. Москва, компания Комус. 3. Осознанное восприятие каждого метода, алгоритмы и позитивный настрой. ГРИБОВА ТАТЬЯНА, г. Москва, компания ФБК.

4. Пошаговая методология тренинга. НАСТАСЬИНА СНЕЖАННА, г. Москва, «Нижфарм».

Понравился материал? Поделись с другими!

www.akademiki.biz

Тренинги как бизнес. Сколько нужно вложить, чтобы стать тренером и зарабатывать проведением курсов? || Официальный сайт Ольги Юрковской

Ольга Юрковская — психолог, владелец консалтинговой компании

Olga Yurkovskaya Consultancies FZE, специально для ИА REX

Все большую популярность набирают разного рода психологические курсы и бизнес-тренинги. В отрасли наблюдается тенденция увеличения онлайн-сегмента, однако качество предоставляемых услуг крайне низкое, а западные игроки практически не заходят на российский рынок.

Говоря об отрасли оказания услуг по проведению психологических курсов и бизнес-тренингов, важно разделять два направления — онлайн и оффлайн. На рынке «живых» тренингов дела обстоят совсем неплохо — эта отрасль развивается уже более 20 лет, и за это время появилось много профессиональных ведущих. Конкуренция достаточно высокая, поскольку представлен большой выбор грамотных специалистов.

Онлайн-рынок совсем другой — сегмент наполнен разрекламировавшими себя новичками, людьми, не имеющими никакого профильного образования и профессиональной подготовки. Большую часть рынка занимают люди, которые зарабатывают деньги на продаже бесполезной, а порой и вредной информации. Частично это связано с тем, что хорошие профессионалы из оффлайна не идут в Интернет.

Проблема в том, что они не знакомы с интернет-маркетингом, и попытки продать свои услуги в сети часто приводят к неудачам, разочарованиям и уходу из сегмента. Сложившаяся ситуация приводит к тому, что цена входа в отрасль не просто маленькая, а ее нет вообще. Любой человек может провести вебинар, участников для него можно пригласить в любой социальной сети — и все это абсолютно бесплатно. Однако несмотря на огромное количество предложений, конкуренции как таковой нет, поскольку она возможна только там, где есть профессиональные игроки, а Рунет на сегодняшний день ими похвастаться не может.

Изменить ситуацию могли бы западные тренеры и ведущие, однако они опасаются заходить на российский рынок. Причина достаточно простая — пиратство. В Рунете очень распространены случаи, когда курс стоимостью в 10-15 тысяч рублей потом перепродается за минимальную сумму, например, в 100 рублей, а затем бесплатно выкладывается на разные ресурсы. Заходить на рынок, где можно потратить больше денег на адаптацию и перевод курсов, чем в итоге заработать, просто невыгодно. Решение проблемы интернет-пиратства могло бы кардинально изменить состояние рынка дистанционного образования в России, так как это привлекло бы иностранных инвесторов.

Целевая аудитория психологических курсов и бизнес-тренингов отличается. Так, слушателями моих курсов по общей психологии в основном являются хорошо образованные и обеспеченные женщины 30-40 лет. Их запросы обычно связаны с улучшением качества жизни и налаживанием отношений с окружающими.

Также я провожу лекции по интернет-маркетингу для психологов, коучей и преподавателей. Целевой аудиторией курсов, соответственно, являются люди, желающие заняться онлайн-обучением на профессиональной основе и представители микробизнеса, которые хотят заняться продвижением своих услуг в интернете.

Психологические курсы направлены на частных лиц, а бизнес-тренинги — на корпоративных клиентов. Они различаются и по результату — если на бизнес-тренингах результатом может быть обучение сотрудников определенным навыкам, то оценить степень личностного роста или другой эффект от психологических курсов очень сложно. Неощутимость результата является особенностью отрасли в целом, поскольку это оказание услуг, и предсказать результат практически невозможно. Это накладывает отпечаток и на то, что продать такие услуги сложнее, так как необходимо убедить людей в том, что курсы действительно принесут результат.

Вход на рынок бизнес-тренингов немного иной — компании требуют соответствия стандартам, поэтому новый бизнес-тренер начинает работать в основном через провайдеров. Сначала человек проходит отбор, и где-то год работает по методичке с одним курсом, только через пару лет можно приступать к набору своих клиентов. Ценой входа в индустрию в этом случае выступает минимальная подготовка тренера и несколько лет работы на провайдера за небольшие деньги.

Основной проблемой отрасли в России является то, что она абсолютно неконтролируема. Нет ни специальных реестров, ни сертификации, не проводятся никакие проверки. В итоге клиенты зачастую не понимают, как им выбрать профессиональных специалистов, если отличить их от мошенников практически невозможно. Клиенты при этом психологически безграмотны, идут за громкими обещаниями счастливой жизни, не понимая, какого конкретного результата следует ждать от курсов.

Рынок психологических онлайн-курсов напоминает российский бизнес 90-х, когда каждый желающий мог поехать работать «челноком», привозя из других стран товары. В итоге это все исчезло с появлением крупных игроков, чего следует ждать и в данном случае. Как только придут крупные профессиональные компании, которые будут предлагать не очень дорогие курсы, но при этом отвечать за качество своих услуг, неграмотных специалистов станет намного меньше. Однако достичь этого можно только путем привлечения на рынок западных игроков.

stressa.net

Бизнес-тренер

Бизнес-тренер — это специалист по обучению приёмам, методам и алгоритмам работы в бизнесе. Работа бизнес-тренера. Курсы бизнес-тренеров.

Особенности профессии

Тренинг – это активный метод обучения. Главное в нём не сухая теория, а применение теории на практике. С помощью тренингов отрабатываются умения, навыки, пересматриваются старые психологические установки и внедряются новые. Тренер помогает участникам выстроить свою работу по-новому, помогает раскрыться, а в каких-то случаях – преодолеть мешающие привычки и представления. Бизнес-тренер может также называться тренинг-менеджером, если состоит в штате коммерческой компании и отвечает за развитие и обучение её персонала.

Тренер – не учитель с указкой. Он не требует от участников профессиональных и личностных перемен, не ставит оценок. Все перемены происходят сами, если тренеру удаётся правильно выстроить процесс. Как говорят сами специалисты, бизнес-тренер не столько вещает и внушает, сколько организовывает групповой процесс для практического обучения.

Намечая тему занятий, тренер исходит из того, что в данный момент актуально для конкретной группы участников. Часто именно они, порой невольно, подсказывают ему выбор темы. Например, фирма, торгующая недвижимостью, поручает бизнес-тренеру научить сотрудников так разговаривать с покупателями, чтобы у тех не возникало желания обратиться в другую компанию. Каждый раз еще до проведения занятий тренер тестирует сотрудников организации, выявляет их профессиональные трудности и намечает обучающий курс. И вот во время такой подготовки вскрывается жгучая проблема: начинающий риелтор чувствует, что ему тяжело общаться с богачами, т.е. с самыми завидными клиентами. Он их ненавидит, потому что они «всё украли, поураганили и теперь сидят на своих миллионах и всех презирают».

Тренер анализирует вместе с группой проблему, помогает взглянуть на неё если не с юмором, то хотя бы без истерики и с оптимизмом. Он моделирует различные ситуации, в которых «репетирует» взаимодействие с «денежным мешком» – конструктивно, без враждебности и подобострастия. Иными словами, помогает избавиться от социального барьера или делает его не таким заметным. Внушает уверенность в собственной способности хорошо заработать.

Что нового выносит участник тренинга из занятий? В первую очередь, новые или усовершенствованные навыки. Возможно, новый алгоритм работы. Новый взгляд на привычную ситуацию. А иногда и новый взгляд на себя.

Всякий ли человек может справиться с такими задачами? Конечно, нет. Для успешной работы тренер должен сам обладать всеми теми доблестями, которые хочет привить группе. Он должен верить в свои силы и заряжать группу своей уверенностью.

Бизнес-тренер обычно использует уже существующие обучающие методики, но  адаптирует их к бизнес-задачам конкретной фирмы. Он постоянно следит за новыми подходами к обучению, изучает их, а некоторые тренеры разрабатывают и собственные методики.

Рабочее место

Бизнес-тренер может работать в специальном тренинговом агентстве, в агентстве по подбору персонала или индивидуально как фрилансер. Также он может работать в отделе по управлению персоналом какой-либо компании (тренинг-менеджер).

Важные качества

Профессия бизнес-тренер предполагает оптимистичность, общительность, тактичность, доброжелательность, чувство юмора, хороший интеллект, хорошую память, артистизм и стрессоустойчивость. Также большим плюсом является способность к постоянной работе над собой и над своим образованием.

Знания и навыки

Бизнес-тренеру требуются познания в области психологии, менеджмента, маркетинга и торговли. Также необходимо понимать специфику бизнеса конкретной фирмы, в которой он проводит тренинги.

Присоединяйся, и будь в курсе всего! data-orientation=horizontal data-following-enable=false data-sn-ids=vk.fb.tw.ok.lj. data-preview-mobile=false data-selection-enable=false data-follow-title=Присоединяйся к нам в Соц. сетях! data-exclude-show-more=true data-share-style=10 data-counter-background-alpha=1.0 data-top-button=false class=uptolike-buttons>

www.profguide.ru

Бизнес-тренер

Разного рода тренинги особенно любят сетевые и крупные компании с развитой корпоративной культурой. Бизнес-тренеры либо есть в штате, либо их приглашают из консалтинговых и тренинговых компаниях. Без практики получить должность практически невозможно. Чаще всего в эту профессию приходят из управления и обучения персонала, где можно начать с позиции ассистента тренера и за несколько лет вырасти до желаемой должности. Хорошим подспорьем также считается опыт работы в продажах. Образование бизнес-тренера можно получить в бизнес-школах, на курсах продолжительностью несколько месяцев. Слушатели работают в группах, как на бизнес-тренингах. Обычно у всех студентов уже есть базовое образование в другой сфере (психологии, экономике, менеджменте, социологии и т. д.), что помогает определить сферу профессиональных интересов. Бизнес-тренеры должны постоянно учиться: читать книги об экономике, финансах, риторике, статьи коллег о техниках тренинга. Очень много информации можно почерпнуть и из семинаров и интервью других тренеров.

Бизнес-тренер рассказывает о том, что представляет собой его профессия.

Кто такие бизнес-тренеры, какова специфика этой профессии и как стать профессионалом.

Блог модного тренера-шоумена и, как он сам себя называет, специалиста по лидерству.

Самые интересные программы для предпринимателей. Советы студентов и организаторов курсов, которые помогут не сойти с дистанции досрочно. Бизнес-тренер Михаил Молоканов — о том, как научиться тайм-менеджменту. Обзор тренингов, которые научат организации времени.

www.ucheba.ru


Смотрите также