Студентам

Бизнес план ремонт айфонов


Как открыть сервисный центр по ремонту iPhone? | Бизнес Идеи : от 0 к прибыли

Современный мир буквально изобилует различной электронной техникой. Мы не можем представить свою жизнь без мобильного телефона или холодильника. Именно поэтому ремонт iPhone и другой техники – весьма востребованная услуга. По этой причине любой предприимчивый человек может без страха приступить к организации собственного бизнеса, где основным делом будет починка поломанных вещей. Что же для этого нужно? Далее изложим краткий Бизнес-план сервисного центра.

На пути к цели

В первую очередь новой компании нужно приобрести юридический адрес. Для этого необходимо зарегистрировать ООО или ИП. Какой из двух предложенных вариантов выбрать – решать придется учредителю компании, однако, следует знать, что оформление ООО гораздо проще.

    Вот без чего не сможет существовать ваш бизнес по ремонту электронной техники:
  1. Хороший офис. Он должен быть просторным, поскольку там будут лежать целые горы техники, принесенной клиентами. Понадобится также оргтехника и подключение к интернету. Отличным помощником в бизнесе может стать собственный сайт, который позволит получать заказы онлайн.
  2. Оборудование для ремонта техники. Различные отвертки, частотомеры и генераторы будут необходимы вам как воздух. Стоит также подумать об организации приема б/у техники, ведь она может стать источником запчастей и обойдется намного дешевле, чем заказ аналогов у производителя.
  3. Автомобиль. Он необходим для доставки отремонтированной техники клиентам и для осуществления ремонта приборов на дому.
  4. Персонал. Понадобится хороший напарник с техническим образованием и опытом.
  5. Реклама – необходимое средство для развития любого современного бизнеса. Для распространения информации об имеющихся услугах можно использовать просторы интернета, печатные издания и каталоги, а также промоутеров.

Лучше всего открывать сервисный центр в людных местах: в центре города, возле транспортных развязок или в крупном торговом комплексе. При таком выгодном месторасположении можно открыть Сервисный центр Apple или какой-либо другой центр, специализирующийся на конкретном производителе. Хотя практика показывает, что предпринимателю стоит предоставлять комплексные услуги.

Найти похожие статьи по фразам:  Как открыть сервисный центр по ремонту iPhone

gizn-biz.ru

Ремонт техники Apple - Бизнес в сфере услуг

Отправлено 17 March 2017 - 11:09

Отвечу не по яблоку а просто по сервис центру, имел такой бизнес около 10 лет назад, потом удачно продал

1. Как найти хорошего мастера и убедиться, что мне потом не нужно будет возмещать ущерб людям

Найти мастера очень сложно, действительно хорошие спецы работу не ищут, их с руками отрывают. Зарплата у них от 100к

Возмещать придется, так как много тонкостей, в том числе и скрытые дефекты присутствуют, приносят телефон с одной поломкой, его сделали, начали проверять другое вылезло.

2. Как контролировать его, чтобы не уводил клиентов или не клал себе в карман (сам на точке не нахожусь. Камеры да, наверно поставим).

Мастер если захочет левак всеравно сделает какие ты камеры не ставь. Только на доверии, и приемщика желательно из знакомых ставить что бы всю прибыль в свой карман не пустили.

3. Как выстроить ценообразование в данном вопросе.

Ценообразование деталь стоит столько сколько ее установка замена. Как минимум. Сложный ремонт умножается на коэффициент сложности.

Нанд флеш допустим снять и поставить у яблока помоему 8к стоит.

А так готовый прайс скачайте по яблокофонам сервисов полно уже, и пользуйтесь. Цены в среднем везде одинаковые.

Там по оборудованию денег вложить придется много, стекла менять будете ?  паяльные станции какие у вас ИК или обычные ? запчасти где покупать будете 

там запчасти по качеству очень критичны, могут такое стекло прислать оно даже по размерам не влезет.

https://vk.com/video189849797_456239021?list=6ba49d7b96caaba628%D0%B8вот такая штука понадобится. Очень много времени экономит при ремонте.

Да и еще чуть не забыл на рынке сейчас завал восстановленных айфонов, вот с ними полный атас, пользователи польстившись на дешевизну покупают их с алишки или еще как то и начинается круг проблем батарея не держит, экран не яркий, не слышно при разговоре сеть теряет. При приеме таких телефонов надо сразу давать понять что возможны побочные проблемы, при вскрытии обнаруживаются отпавшие детали недопаеные видимо не оч ответвенным китайцем. Почему говорю так уверенно я свой бизнес другу продал) он еще оборудования докупил, но с работниками так и бодается, всех кого обучил и они немного поработали открыли рядом свой бизнес, так что сидит с оборудованием и сам ремонтирует.

Сервис надо делать отдельно от продажи, иначе если будете телефонами торговать как новыми так и бу, у вас их брать не будут, у людей сложится мнение что вы их отремонтировали и выставили)

Сообщение отредактировал Вовка34: 17 March 2017 - 11:17

www.biznet.ru

Сервисный центр по ремонту техники Apple |Готовой бизнес

290

Продается готовый бизнес

#Приносит высокую прибыль

#Быстрая окупаемость

Доходность:176% годовыхОкупаемость ваших вложений: 7 мес.Доходность176% годовыхОкупаемость7 мес. Описание бизнеса

Сервис занимается срочным ремонтом любой сложности компьютерной и мобильной техники Apple. Бизнес успешно существует уже более 2 лет.

Преимущества сервиса

  • Бесплатная диагностика
  • Бесплатный забор техники
  • Выезд мастера на дом или в офис к клиенту в течение 1 часа в пределах МКАД
  • Гарантия 1 год на все услуги ремонта
  • Высокий профессионализм и опыт мастеров

Схема работы бизнеса:

1. Поступает заявка на сайт (телефон / заявка) 2. Менеджер принимает заявку и передает мастеру 3. Мастер выезжает на дом клиенту проводит диагностику или забирает технику в ремонт 4. Осуществляется ремонт от 30 минут до 2 дней (в зависимости от сложности работ)

5. Взаиморасчет с клиентом (наличными по факту выполненных работ)

Показатели бизнеса:

  • Выручка в месяц: 980 000 рублей
  • Расходы в месяц: 630 000 рублей
  • Зарплата мастеров составляет 30% от выручки, примерно 80 000 руб на 1 мастера (Сдельная ЗП)
  • Заявок на ремонт: 6 в день
  • Кол-во ремонтов: 4 в день
  • Чистая прибыль в месяц: 350 000 рублей

В стоимость входит:

  • Современный продающий сайт + Городской номер (495)
  • Высокая скорость загрузки и качество контента
  • Система управления бизнесом (CRM)
  • Рекламные кампании в Яндекс и Google
  • Учет всех входящих заявок по телефону и через сайт в CRM
  • Возможность вести бизнес дистанционно. Онлайн учет доходов и расходов сервиса

Персонал:

  • 2 мастера ( 1 мастер + 1 мастер/оператор) cо своим инвентарем / инструментами
  • Маркетолог (аутсорсинг)

Документы:

  • Договор с клиентами об оказании услуг
  • Акты приемки в сервисный центр
  • Расписки по предоплате

ДОПОЛНИТЕЛЬНО:

Бизнес занимает 2 часа рабочего времени в день и требует только контроля работы сотрудников, текущий собственник готов обучить и передать всю необходимую информацию для Вашей успешной работы с первого дня работы.

Финансовое показатели бизнеса

biz-nes.ru

Ремонт айфонов как бизнес

Ремонт айфонов как бизнес Идея ремонтировать айфоны хоть и ненова, однако считается хорошей идеей для организации своего бизнеса с небольшим начальным капиталом.

Сегодня мобильники есть у каждого, некоторые имеют даже по нескольку устройств. Мобильники, как понятно, имеют свойство ломаться. 

Для начала, очень было бы кстати, если бы вы имели представление об устройстве, чтобы выполнять ремонт айфона. 

Сложного здесь ничего нет, поскольку ремонт, как правило, сведен к простой замене «полетевшей» детали. Главное понять, что сломано и просто поменять детали. Эти знания вам даже пригодятся тогда, когда ремонт мобильников будете делать не вы, а непосредственно нанятый мастер. 

Для начала понадобится зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, купить некоторое оборудование, найти мастера по ремонту. Также нужно иметь некоторые запчасти для айфонов. 

Оборудование много места не займет, потому арендовать помещение можно небольшое, сперва мастерскую можно разместить дома.

Приблизительная стоимость оборудования:

  • UFS для программного обеспечения с кабелями – 4000 рублей.
  • Паяльная станция – примерно 3000 рублей. 
  • Блок питания – порядка 1000 рублей. 
  • Ультразвуковая ванна - 1000 рублей. 
  • Инструменты для вскрытия айфонов (отвертки, пинцеты).

Также приготовьтесь к периодическим затратам на запчасти, расходные материалы (жидкости, флюсы, припои). 

Еще нужно платить за помещение под мастерскую, выплачивать зарплату приемщику. 

Прибыль будет состоять из наценки на запчасти, а также платы за ремонт и установку запчастей. Как правило, наценка на запчасти составляет 100%, что свидетельствует о хорошей рентабельности. 

Нанимая сотрудников, рекомендуется составлять договор относительно материальной ответственности. Поскольку вы доверяете им мобильные телефоны, которые стоят очень дорого.

www.brd24.com


Смотрите также