Студентам

Укроп как бизнес


Выращивание укропа зимой или прибыльный домашний бизнес

Всем привет. Выходные закончились, а мы отправимся с вами по фермерским угодьям и постараемся сделать неплохую прибыль на выращивании зелени, в частности в данной статье мы рассмотрим укроп. Конечно данная идея подойдет не всем, поэтому я предупреждаю вас сразу, что наш заработок будет целиком и полностью зависеть от площади посадок и вы должны понимать, что размер ваших угодий будет целиком и полностью определять объем заработка. Ну что же начнем…

Вообще я не помню на своей памяти бизнес-идей, что тем или иным образом всколыхнули общественность. На различных бизнес форумах и аналогичных порталах появились слухи о так называемых «зеленых миллионерах». Почему зеленых?… Просто вышеуказанные личности примерно за год делали на зелени столько денег, что многие крупные сети позавидовали бы. Так что шутить с данным делом не стоит и мы постараемся всерьез к нему отнестись. Тем более, что грамотные действия в данном деле могут обеспечить вас постоянным доходом даже в зимний период.

Почему именно укроп и чем же он так хорош?…

В поиске идей начинающие бизнесмены зачастую ищут именно то направление, которое при заданных затратах будет наиболее приближенно к реальному положению дел. На примере укропа эта фраза может говорить о том, что если у вас нет свободной площади, то и начинать данный бизнес просто нет смысла. Поэтому единственным минусом в выращивании укропа станет его зависимость от площади. Однако давайте я перечислю основные плюсы занятия данным делом:

1. Период роста укропа крайне мал. Процесс бизнеса на укропе можно сравнить с разведением шиншилл. Средняя продолжительность между временем посадки и временем сбора урожая составляет от 30-50дней. Все зависит от почвы, полива и многих факторов.

2.Урожайность укропа крайне велика. Как говорят те, кто уже занимается данным бизнесом- для получения килограмма укропа надо около 1кв.метра земли.

3. Неприхотливость выращивания дает неоценимые преимущества. Условия бизнеса я распишу ниже.

Организуем данный бизнес и устанавливаем цены

Таким образом как понимаете ваш непосредственный заработок на укропе будет целиком и полностью зависеть от вашей площади. Ситуация аналогична статье про склад временного хранения автомобильной резины. Однако есть еще один ход, который должен помочь вам зарабатывать на укропе даже зимой.

Выращивание укропа зимой или идем на опережение

Выше я приводил пример того как в общем плане зарабатывать на укропе. Однако ситуация на рынке по продаже зелени требует проявлять не только трудолюбие, но и остроумие. Почему именно остроумие, да потому что некоторые умельцы научились выращивать укроп даже в зимнее время. Мы постараемся сделать также.

Вот список основных этапов:

1. Подготовка земли. Если вы собираетесь выращивать укроп под открытым воздухом, то необходимо позаботиться об утеплении посевов. Вы должны создать что-то вроде тепличных условий и например закрыть землю пленкой. Поймите сами оптимальной температурой для роста укропа является от +14 до +20С. Поэтому вы понимаете, что вам необходимо провести большую работу по созданию именно таких условий. Иначе весь бизнес в зимнее время потеряет свою актуальность.

2. Подготовка к высадке. Тут вам будет куда проще даже в сравнении с производством пельменей. Для начала берут от 2-5 семян укропа и высаживают их в горшки или ящики, наполненные достаточно плодородной почвой. До всхода первых ростков высаженные семена обильно поливают и следят за тем, чтобы не завелись различные паразиты типа тли.

3. После появления первых ростков укроп высаживают непосредственно на грядки. Опять же рост продолжается чуть более 30дней. В это время необходимо следить за температурой и наличием различных вредителей. В случае нарушения того или другого необходимо оперативно устранить проблему.

4. Сбор и продажа. Собственно по истечении периода роста осуществляют сбор укропа. Собранную зелень необходимо немного смочить, чтобы она выглядела более аппетитно. Собственно цена на продажу должна строиться из некоторых соображений. Нужно учитывать не только цены конкурентов, но и оценивать общую обстановку того места где будет осуществлять продажа. Например в зимнее время в одних места килограмм укропа идет по цене 170р и причем продается на -ура-, а в других и 70р считается весьма большой ценой. Поэтому следует учитывать специфику рынка и не переусердствовать с ценой.

На этом все. Надеюсь мы были вам полезны. Будут вопросы просьба обращаться в комментариях или обратной связи. До свидания.

Получайте самые интересные новые публикации на свой email:

www.kokh.ru

Бизнес-план по выращиванию укропа

Всем привет. Выходные закончились, а мы отправимся с Вами по фермерским угодьям и постараемся сделать неплохую прибыль на выращивании зелени, в частности в данной статье мы рассмотрим укроп.

Конечно данная бизнес-идея подойдет не всем, поэтому я предупреждаю вас сразу, что наш заработок будет целиком и полностью зависеть от площади посадок и Вы должны понимать, что размер Ваших угодий будет целиком и полностью определять объем заработка. Ну что же начнем…

Бизнес на выращивании укропа

Вообще я не помню на своей памяти бизнес-идей, что тем или иным образом всколыхнули общественность.

На различных бизнес форумах и аналогичных порталах появились слухи о так называемых «зеленых миллионерах».

Почему зеленых ? Просто вышеуказанные личности примерно за год делали на зелени столько денег, что многие крупные сети позавидовали бы.

Так что шутить с данным делом не стоит и мы постараемся всерьез к нему отнестись. Тем более, что грамотные действия в данном деле могут обеспечить Вас постоянным доходом даже в зимний период.

Почему именно укроп и чем же он так хорош

В поиске идей начинающие бизнесмены зачастую ищут именно то направление, которое при заданных затратах будет наиболее приближенно к реальному положению дел, тут желательно создать бизнес-план.

На примере укропа эта фраза может говорить о том, что если у Вас нет свободной площади, то и начинать данный бизнес просто нет смысла.

Поэтому единственным минусом в выращивании укропа станет его зависимость от площади.

Однако давайте я перечислю основные плюсы выращивания укропа:

  1. Период роста укропа крайне мал. Процесс бизнеса на укропе можно сравнить с разведением шиншилл. Средняя продолжительность между временем посадки и временем сбора урожая составляет от 30-50дней. Все зависит от почвы, полива и многих факторов.
  2. Урожайность укропа крайне велика. Как говорят те, кто уже занимается данным бизнесом- для получения килограмма укропа надо около 1кв.метра земли.
  3. Неприхотливость выращивания укропа дает неоценимые преимущества. Условия бизнеса я распишу ниже.

Как организовать бизнес на выращивании укропа

Перспективы и мотивацию для организации данного дела мы попробуем рассмотреть на простом примере моего хорошего знакомого.

Он приспособил под выращивание укропа около 7 соток (700 кв. метров) приусадебного участка на родительской земле. Сама площадь даже не была им выкуплена, просто в российских глубинках земли очень много, главное хорошая мотивация и техника для подготовки почвы. Знакомый заплатил местному трактористу, который и помог ему пропахать всю площадь. В итоге с подготовленной земли за лето он собрал что-то около 1.5 тонн. Самым сложным было договориться с поставщиком о продаже. В итоге килограмм укропа ушел по цене 80 рублей. Итог был таков, что с учетом всех затрат за 3 месяца несложной работы он заработал 150 000 рублей. Не плохо да?…

Таким образом как понимаете Ваш непосредственный заработок на укропе будет целиком и полностью зависеть от Вашей площади.

Ситуация аналогична статье про склад временного хранения автомобильной резины.

Однако есть еще один ход, который должен помочь вам зарабатывать на укропе даже зимой.

Выращивание укропа зимой или идем на опережение

Выше я приводил пример того как в общем плане зарабатывать на укропе.

Однако ситуация на рынке по продаже зелени требует проявлять не только трудолюбие, но и остроумие.

Почему именно остроумие, да потому что некоторые умельцы научились выращивать укроп даже в зимнее время.

Мы постараемся сделать также.

Вот список основных этапов выращивания укропа зимой:

  1. Подготовка земли. Если Вы собираетесь выращивать укроп под открытым воздухом, то необходимо позаботиться об утеплении посевов. Вы должны создать что-то вроде тепличных условий и например закрыть землю пленкой. Поймите сами оптимальной температурой для роста укропа является от +14 до +20 С. Поэтому Вы понимаете, что Вам необходимо провести большую работу по созданию именно таких условий. Иначе весь бизнес в зимнее время потеряет свою актуальность.
  2. Подготовка к высадке. Тут Вам будет куда проще даже в сравнении с производством пельменей. Для начала берут от 2-5 семян укропа и высаживают их в горшки или ящики, наполненные достаточно плодородной почвой. До всхода первых ростков высаженные семена обильно поливают и следят за тем, чтобы не завелись различные паразиты типа тли.
  3. После появления первых ростков укроп высаживают непосредственно на грядки. Опять же рост продолжается чуть более 30 дней. В это время необходимо следить за температурой и наличием различных вредителей. В случае нарушения того или другого необходимо оперативно устранить проблему.
  4. Сбор и продажа укропа. Собственно по истечении периода роста осуществляют сбор укропа. Собранную зелень необходимо немного смочить, чтобы она выглядела более аппетитно. Собственно цена на продажу должна строиться из некоторых соображений. Нужно учитывать не только цены конкурентов, но и оценивать общую обстановку того места где будет осуществлять продажа. Например в зимнее время в одних места килограмм укропа идет по цене 170 рублей и причем продается на -ура-, а в других и 70 рублей считается весьма большой ценой. Поэтому следует учитывать специфику рынка и не переусердствовать с ценой.

На этом все. Надеюсь мы были Вам полезны. Будут вопросы просьба обращаться в комментариях или обратной связи.

Бесплатные консультации по бизнесу Вы можете получить в моей группе ВК «Новые бизнес-идеи и планы«.

inask.ru

Выращивание укропа как бизнес

Хотите обеспечить себе безбедную жизнь, но не знаете с чего начать? Предлагаем вам идею выращивания укропа для продажи. Для того, чтобы получать от продажи укропа максимальную прибыль, необходимо позаботиться о его выращивании круглогодично. Благодаря новейшим технология это не станет для вас проблемой.

Каковы плюсы такого «зеленого» бизнеса?

  • Для покупки посадочного материала достаточно вложить минимальную сумму денег
  • Уход за растением не отнимет большого количества времени, за счет своей неприхотливости
  • Постоянный спрос на зелень обеспечит постоянный поток клиентов
  • Если у вас уже имеется земельный участок, то вложения потребуются только для покупки семян укропа

Сооружение теплицы для выращивания укропа круглый год

В зимний период, для выращивания укропа, необходимо использовать теплицы. В этот сезон количество конкурентов минимально, а цена на продукт максимальна. Если же теплицы нет, то необходимо начать ее строительство еще осенью.

Для начала нужно соорудить каркас теплицы. Для этого подойдут металлические, а лучше пластиковые, трубы. Пластик намного дешевле, легче по массе и прост в установке. На этапе установки каркаса позаботьтесь о будущей проводке обогрева, автоматического полива и вентиляции. Для исключения скопления воды или снега на крыше теплицы, сделайте ее со склонами, в форме арки.

Поверхность теплицы для зимнего периода нужно покрыть стеклом или поликарбонатом, так как привычный нам полиэтилен подходит только для теплого времени года. При использовании стекла вы добьетесь хорошего освещения и экологичности сооружения. Но этот материал слишком хрупкий, а также быстро остывает, так же, как и нагревается.

Поверхность теплицы для зимнего периода нужно покрыть стеклом или поликарбонатом, так как привычный нам полиэтилен подходит только для теплого времени года

Поликарбонат же наоборот, достаточно прочен, обладает светонепроницаемостью и абсолютно безопасен в использовании. Но не стоит забывать о том, что теплица из этого материала требует фундамента.

При выращивании укропа в зимний период, главным образом, необходимо обеспечить достаточно высокую температуру в теплице. Для того, чтобы обогреть растение, необходимо 90% всех финансовых расходов направить именно для поддержания тепла. Важно подобрать выгодный вариант обогрева растения, чтобы не затрачивать лишние средства, но при этом не навредить росту укропа. Советуем прочитать статью: как подготовить теплицу к посадке рассады весной и осенью.

Вид обогрева

Для обогрева теплицы с укропом вы можете использовать:

  • Электрическую систему, используя радиаторы
  • Водяную систему, с использованием бойлеров
  • Инфракрасную систему, используя лампы
  • Газовую систему, с использованием газового баллона или подключения к центральной системе

Реализация укропа круглый год

Выращивание укропа нацелено на полный сезон, поэтому расходы на его выращивание и содержание составят всего лишь 30% от всей выручки.

Процент вашего чистого дохода посчитать не сложно. Большинство людей, уже занимающихся подобным бизнесом, утверждают, что в месяц вполне возможно заработать от 50 до 100 тысяч рублей. Главное, в этом деле, наладить реализацию товара. Зелень должна уходить с прилавка, пока не потеряла свою свежесть. В крупных городах проблем с продажей зелени никогда не было и наверно никогда не будет. Главными объектами реализации укропа остаются многочисленные магазины, рестораны, кафе и рынки.

ogorodnik.net


Смотрите также