Студентам

Какой бизнес может открыть подросток


Как заработать подростку: простые идеи

Тяга детей к независимости знакома многим родителям. Начиная с 12 лет, ребенок уже желает распоряжаться деньгами, но не каждый получает средства на карманные расходы в нужном объеме.

Многие родители не поддерживают такое рвение к труду с раннего возраста. А некоторые, наоборот, поощряют свое чадо и помогают найти способ, как заработать подростку.

На самом деле существует реальный шанс заработать деньги в любом возрасте, особенно если родители готовы оказать содействие. Идей может быть очень много.

Творческая деятельность

Каждый ребенок обладает определенным талантом. Кто-то умеет шить, плести браслеты, вязать или рисовать.

Если у ребенка есть любимое хобби и у него действительно получаются шедевры, тогда на этом можно и заработать.

Реализация плодов собственного творчества – это отличный бизнес для подростка.

Можно продавать украшения из бисера, мягкие игрушки или вязаные изделия ручной работы.

Чтобы наладить продажи, достаточно изготовить несколько вариантов «для себя», сфотографировать, сделать портфолио.

Далее можно создать свою группу в социальных сетях и добавить как можно больше друзей, причем разного возраста.

Аналогичным образом можно наладить «производство» свечей или мыла ручной работы. Кстати, многие предприимчивые дети возрасте 15-16 лет сегодня уже успешно реализовывают продукцию собственного изготовления.

В общем, бизнес полностью зависит от собственной креативности и желания заработать.

Юные художники могут заработать реальные деньги на рисовании портретов, которые пользуются огромной популярностью сегодня и стоят довольно дорого.

Только для такой деятельности нужно действительно очень хорошо рисовать.

Клиентов можно найти через социальные сети, рекламу на бесплатных досках в интернете или через знакомых.

к содержанию ↑

Покупка и доставка продуктов и сопутствующих товаров

Подросток, начиная с 14 лет, может подработать курьером. Необязательно устраиваться на работу в какую-либо фирму – можно быстро заработать без посторонней помощи.

В услугах по доставке на дом будут наверняка заинтересованы пенсионеры или молодые мамы, работники офисов, строители и многие другие, кто по каким-либо причинам не может выйти в магазин.

Тогда они могут обратиться к курьеру, который доставит на дом или в офис нужные продукты.

Для такого бизнеса требуется стартовый капитал, хотя бы 2000-3000 рублей.

Клиентов искать можно через знакомых, для этого необходимо обратиться к помощи родителей. Наверняка они найдут, кому порекомендовать «молодого специалиста» по доставке продуктов.

к содержанию ↑

Уход за растениями и домашними животными

Здесь пойдет речь о выгуле собак. Такая деятельность актуальна для крупных городов.

Наладить дело довольно просто: необходимо расклеить объявления по району с предложением о своей услуге.

Можно поискать клиентов даже среди соседей или знакомых.

Стоимость выгула собаки в час составляет около 300 рублей.

Если гулять хотя бы один раз в день с чужой собакой, то ежемесячная зарплата будет равна 9000 рублей, что для ребенка, например, в 13 лет, – «заоблачные» деньги.

А если понизить стоимость прогулки до 200 рублей и брать в день по два клиента, ежемесячный доход будет равен 12000 рублей. А это уже полноценная заработная плата взрослого человека.

Еще один способ заработать немного денег на карманные расходы – выращивание растений. Есть два способа заработать на растениях:

  • Оказывать услуги по уходу за клумбами. В больших городах почти у каждого магазина, офиса или больницы есть свои «зеленые участки». Но здесь есть два существенных минуса: работать можно только летом; в каждом учреждении наверняка есть сотрудники, в обязанности которых входит уход за растениями на прилегающей территории.
  • Выращивание цветов в горшках. Для этого необходимо пересаживать отростки растений в горшки, затем, когда они подрастут, можно сдавать их в цветочные магазины.

Но работа с растениями не настолько прибыльна, как с животными.

к содержанию ↑

Подработка в каникулы

Многие подростки с 14-15 лет могут найти работу на время летних каникул.

Есть несколько вариантов, где всегда требуются молодые и энергичные работники:

  1. Грузчик или упаковщик.
  2. Работник почты.
  3. Распространитель рекламных листовок.
  4. Промоутер.
  5. Расклейщик объявлений.
  6. Аниматор.
  7. Мойщик автомобилей.

В каждом городе наверняка накануне летних каникул работодатели подыскивают молодых людей для работы в летние месяцы.

Вариантов, как заработать подростку, может быть и намного больше.Ведь каждый родитель знает, какими навыками обладает его ребенок, и с раннего возраста должен помочь ему расти и развиваться.

Возможно, детское увлечение станет неплохим началом светлого будущего.

biznesbrend.ru

Лучшие идеи бизнеса для подростков

Подростковый возраст - время активного взросления, осознания себя частью мира взрослых: их отношений, проблем, вопросов и целей.

Занятие бизнесом, самостоятельное зарабатывание денег, без сомнения, поможет подростку самоутвердиться, повысить собственную самооценку и, конечно же, получить бесценный опыт, который пригодится ему позже.

Существует немало примеров успешных предпринимателей, которые начали свой бизнес еще в очень юном возрасте. Предлагаем вам идеи, которые позволят подростку заработать свои первые деньги, которые могут быть в дальнейшем вложены в новый, более масштабный бизнес либо растрачены на мелкие нужды - решение каждый принимает сам.

Сервис поручений

Современная жизнь становится все быстрее и активнее, люди стремятся успеть сделать все больше дел в единицу времени. Именно поэтому повышается актуальность бизнес-проектов, направленных на то, чтобы позволить людям сэкономить их время. Для подростков вполне реально выполнять небольшие делегируемые им поручения. Многие люди не хотят или не имеют возможности тратить время на поход по магазинам, приготовление еды, домашнюю уборку, мытье машины, выгул собаки и пр. Постарайтесь найти свои идеи поручений, которые могут быть актуальны для вашего территориального окружения. Выполняя эти небольшие, не требующие серьезной квалификации поручения, вы можете неплохо заработать.

Вернуться к оглавлению

О заработке в интернете трубят сейчас везде. У всех на виду успешные интернет-проекты, приносящие создателям многомиллионную прибыль. Как и в любой популярной сфере, здесь встречается большое количество случаев мошенничества. Однако для подростков это не должно быть ограничением, а лишь побуждением к большей внимательности и обдуманности при участии в различных проектах. Наиболее популярные идеи интернет-бизнеса для подростков:

1. Администрирование группы в социальной сети. вы можете быть ее создателем либо нанятым администратором. В первом случае вашей задачей является самостоятельное создание идеи и концепции, подбор контента, раскрутка группы. Риск в первом случае, конечно же, выше - ведь если идея окажется провальной, вы потеряете вложенные в раскрутку время и деньги. Однако если в итоге если идея окажется успешной, вся прибыль будет вашей. Второй вариант считается более надежным - вы выполняете поставленные вам задачи по администрированию, однако и прибыль получаете фиксированную.

2. Ведение блога, создание собственного веб-сайта. Публикуя интересный контент и привлекая большое количество подписчиков/посетителей, вы можете впоследствии использовать различные способы монетизации, от простого размещения рекламы до более сложных - платный контент, партнерские программы и пр.

3. Проведение вебинаров. Сфера интернет обучения с каждым днем набирает популярность. Для подростков она является хорошим вариант заработка, в случае если у них есть знания в какой-либо сфере. Это может быть handmade, раскрутка интернет-проекта и пр.

Вернуться к оглавлению

Многих подростков увлекают идеи занятия творчеством. И это может статьи неплохим вариантом бизнеса. вы можете продавать собственные произведения в специализированных магазинах и на ярмарках, социальных сетях. Там же можно искать новых клиентов, выполняя для них работу на заказ. Бизнес может строится на вашем любимом хобби: вязании, мыловарении, шитье, создании авторской бижутерии, свечей и пр. И здесь совсем необязательно заканчивать специализированные курсы - главное, чтобы вам нравилось то, чем вы занимаетесь. В сети интернет сейчас можно найти массу бесплатных мастер-классов, которые позволят вам совершенствовать свой талант.

Вернуться к оглавлению

Услуги няни - очень популярный на Западе вариант заработка для подростков и почти не распространенный в нашей стране. А зря, ведь это прекрасный бизнес для школьников и студентов. Если вы любите детей и умеете с ними обращаться, вы можете предлагать свои услуги няни. Известно, что родительские пары, особенно при отсутствии свободных бабушек и дедушек, готовы оставить своего малыша с надежным человеком для того, чтобы сделать важные дела или просто сходить куда-либо вдвоем. По вполне понятным причинам это бизнес для девушек, молодые люди редко подходят для этой роли. Однако для них подойдут следующие идеи.

Если вы обладаете достаточной физической силой, вы вполне можете выполнять различную тяжелую работу, самой востребованной из которых являются услуги грузчиков. Попробуйте собрать с друзьями небольшую бригаду и помогать людям при переездах, ремонтах и пр. Такого рода клиентов лучше все искать в новостройках. Также можно размещать объявления на специализированных досках во дворах и подъездах.

В статье приведены самые популярные идеи, которые могут быть реализованы подростками в качества первого бизнеса. Также вы можете найти свою, непопулярную пока бизнес-идею, которая за счет своей новизны и актуальности поможет построить вам далее более серьезное дело и начать свой успешный путь во взрослую жизнь.

gejzer.ru

Легальный бизнес и способы заработка для подростков, возможны ли?

Вообще тема финансов довольно емкая, особенно для современных подростков. Поэтому с 2016 года в ряде регионов РФ проводят учебные эксперименты — уроки финансовой грамотности. Если этот пилотный проект докажет свою необходимость и покажет хорошие результаты, то подобные уроки ведут в обязательную программу для всех старших классов.

На наш взгляд это своевременный и необходимый шаг. Мы живем, жестко встроенными в рыночные отношения, поэтому, четкое понятие личных финансов и способов их заработка важно для каждого из нас. Тем более для молодых людей. Которые только-только начинают свои первые самостоятельные шаги в эту сторону. И если нас, более старшее поколение, обладающее большим личным опытом, сложно заманить призрачными обещаниями. То молодежь более охотно ведется на всякого рода способы быстрого обогащения. И, чаще всего, остаются ни с чем. Накапливая практический, но печальный опыт. Уроки финансовой грамотности призваны заменить печальную практику безопасной теорией. И это правильно.

Бывают ли честный бизнес для подростков?

Интересный вопрос, ответ на который каждый из нас старается подобрать индивидуально и самостоятельно. Но, тем не менее, есть один общий ответ, основанный на законодательстве и трудовом кодексе РФ. Конечно, если молодой человек, допустим лет четырнадцати, финансовый гений, то под присмотром старших, он может начинать свои первые шаги в сторону бизнеса. Но, в остальных случаях все строго регламентируется законами. И они гласят нам о том, что работать и зарабатывать дети могут, но на ограниченном числе должностей, согласно возрастным и временным ограничениям. И никаких других легальных способов заработка нет.

Поэтому, если подросток хочет начать зарабатывать, убедительно просим родителей не препятствовать этому, а помочь разобраться во всех перипетиях законодательства и помочь в поиске способа заработка. Чем быстрее ваш ребенок поймет истинную цену денег, тем лучше.

Какие же существуют честные способы заработка для подростка

Разрешите нам дать вам один совет или подсказку. Выбор будущей профессии, ориентируясь на рынок потребностей, и планомерное достижение поставленной цели — это тоже своеобразный способ заработка или бизнес для подростков. Деловой подход, инвестирование в будущее, выстраивание учебной карьеры — признаки настоящего бизнеса, цель которого — прибыль. А что еще может принести её, как не будущая востребованная профессия? Вот именно! Поэтому, при поиске способов заработка для подростка, не стоит скидывать со счетов и его успешную учебу.

А вот помимо учебы можно рассмотреть следующие бизнес-идеи для подростков:

Специально для hobiz.ru

hobiz.ru

Школьники со своим бизнесом

Предприниматели, которые уже в 16 лет имели прибыль со своих компаний.

Многие родители сталкиваются с тем, что их ребёнок начинает заниматься бизнесом до наступления совершеннолетия. Газета Huffington Post опубликовала несколько советов для развития коммерческого потенциала в подростке. Автор колонки предложила поговорить с ребенком о его желаниях и предположить, какие из результатов занятий можно было бы монетизировать прямо сейчас. Возможно, что ребёнок сам проявит желание завести своё дело в юном возрасте. В таком случае его советуют поддерживать, несмотря на возможный провал. Если есть свой бизнес, то стоит показать ребенку, как всё работает. Зачастую дети начинают заниматься предпринимательством действительно без помощи взрослых, а иногда самостоятельность юных бизнесменов представляется сомнительной. iBusiness собрал интересные проекты молодых предпринимателей, которые начали зарабатывать уже подростками.

Соруш Годзи, Slik

Издание The Next Web рассказало про 13-летнего школьника Соруша Годзи из Канады, который создал сервис Slik, отслеживающий для инвесторов информацию о стартапах. Она собирается «с помощью миллионов сайтов», говорит создатель. Сейчас сервис работает в закрытом режиме beta-тестирования. Это уже его третий по счёту бизнес.

Юноша накопил средства с помощью купли-продажи природных ресурсов. Были также вложены деньги, которые дарили на Новый год и дни рождения. Трейдингу мальчика научил отец, работающий финансистом. У родственников и друзей Соруш не берёт деньги, полагая, что средства нужно искать и зарабатывать самому.

Андрей Терновский, Chatroulette

Создателю сайта, на котором анонимно общаются с помощью веб-камеры и текстовых сообщений, сейчас 20 лет. Будучи одиннадцатиклассником московской школы, он решил создать сервис для общения с друзьями. По утверждению Терновского, первоначальная версия сервиса была сделана за двое суток. За месяц сайтом начали пользоваться тысячи людей, затем появились первые публикации о видеочате в таких изданиях, как New Yorker и New York Times.

Изначально Андрей развивал Chatroulette, используя родительские деньги, но потом вернул им потраченные десять тысяч долларов. Монетизировать видеочат молодой человек пытался с помощью Google AdSense, но затем отказался от попыток заработать с помощью такой рекламы и признался, что бизнесмен из него плохой. По статистике на июль 2015 года, Chatroulette посещает более 400 тысяч уникальных посетителей в месяц.

Майло Амундсен, Ad Cycle

Американский школьник Майло Амундсен в свои 12 лет открыл уже третий по счёту бизнес. Последнее начинание — рекламное агентство Ad Cycle. До этого предприниматель занимался продажей яиц, его предприятие называлось «Yolks & Jokes». В школе Мило продавал лимонад, бизнес был организован наподобие Netflix - учащиеся, заплатившие 30 долларов, получали каждый понедельник на обед холодную бутылку газировки.

Netflix — американский сервис предоставляет доступ к просмотру фильмов и сериалов в онлайне, но за определённую плату в месяц.

С Ad Cycle Мило помогает 14-летняя сестра Эбби из штаб-квартиры, организованной в свободной спальне дома. Сам же генеральный директор катается на велосипеде по округе, рекламируя своих клиентов (набралось около 12 заказчиков, среди которых есть мелкие компании, но есть и UPS). Модель бизнеса заключается в том, что юноша размещает на велосипеде бренд и ездит по городу. Одна поездка «туда-обратно» с рекламой обходятся в десять долларов клиенту.

Фото со страницы в Facebook Milo Enterprises - Ad Cycle

Шон Бельник, BizChair.com

Сначала Шон изредка занимался продажами на eBay. Чуть позже, погрузившись в изучение работы сайтов, мальчик начал помогать отцу поддерживать онлайн-ресурc, где продавалась мебель.

После небольшого опыта с eBay и онлайн-магазином мебели Шон решил создать свой интернет-магазин, ориентированный на продажу офисных стульев. Первые 500 долларов инвестиций мальчик использовал для рекламы своего магазина. После первых пяти лет, по словам самого Бельника, компания начала приносить доход в 30 миллионов долларов. Сейчас магазин до сих пор действует, а Шону уже 28 лет.

Томми Роуз, tommierose.net

Подросток из Манчестера начал вести бизнес в школе. Томми Роуз несколько лет назад занялся продажей  в учебном заведении сладкого, чипсов и лимонада. В день молодой человек зарабатывал около 60 фунтов стерлингов (примерно шесть тысяч рублей). За три года «школьного бизнеса» Томми заработал 14 тысяч фунтов стерлингов (приблизительно 1,4 миллиона рублей). Средства он планировал потратить на оплату обучения в университете.

Джулианна Голдмарк и Эмили Мэтсон, Emi-Jay

Джулианне и Эмили уже больше 20 лет. В восьмом классе девочки решили заняться оформлением заколок и резинок для волос. У мамы Эмили тот же парикмахер, что и у Дженнифер Энистон. На одном из мероприятий волосы Дженифер Энистон были  перевязаны резинкой Джулианны и Эмили, на что обратило внимание издание Marie Claire. Тогда девушки решили сделать сайт по продаже своих аксессуаров.

Набор из трёх резинок для волос стоит восемь долларов. Также в онлайн-магазине можно купить майки, невидимки, обручи для волос. В 2013 году девушки продали аксессуаров для волос на 10 миллионов долларов.

Фрэйзер Доэрти, SuperJam

Британец Фрэйзер Доэрти начал варить джем, чтобы постоянно не просить об этом бабушку. Друзья семьи с большим удовольствием покупали продукт мальчика. Информация о производстве джема быстро распространилась по округе и продукт стал пользоваться большим спросом. Вскоре пришлось расширить своё дело — юноша взял в аренду помещение, а затем нанял небольшой штат. Когда Доэрти исполнилось 16 лет, его компания «SuperJam» заключила контракт на продажи с сетью супермаркетов «Waitrose». Сейчас владельцу бизнеса 27 лет, он написал несколько книг о производстве джема, а также книгу с рецептами.

ibusiness.ru


Смотрите также