Студентам

Бизнес план яхт клуба


Бизнес-план яхт клуба

Роскошные белоснежные яхты – символ достатка и принадлежности к высшему обществу, доступный лишь немногим избранным. Для кого-то морские походы под парусами – обычное развлечение, другие не могут представить себе без этого свою жизнь. В зависимости от этих потребностей развивается и яхтенный бизнес. Бизнесмен, решивший вложить немалые средства в реализацию подобных планов, может двигаться в двух направлениях.

Идея открыть яхтенный бизнес для тех, кто не мыслит существования без моря, парусов и соленых брызг, заключается в том, чтобы создать своеобразный клуб по интересам. В таком яхт-клубе могут комфортно чувствовать себя как профессионалы и асы, так и новички-любители. Владелец клуба предоставляет яхты в аренду как членам клуба, так и посторонним людям, разнятся лишь расценки на эти услуги.

Второй путь развития яхтенного бизнеса – организация продаж яхт и катеров для всех желающих воспользоваться этими услугами. В этом случае первоначальные затраты потребуются значительные, но при удачном ведении дел, окупятся они намного быстрее, чем при создании клуба по интересам. Правда, и риски в этом случае также непомерно высоки.

Организация яхтенного бизнеса, связанного с предоставлением яхт в аренду, а также с организацией открытого сообщества, объединяющего людей с общими интересами, начинается с поиска подходящего места под стоянку яхт, установки причала. Как правило, чаще всего выбор падает на строительство понтонного причала, но это уместно лишь в том случае, если среди яхт не будет плавсредств длиною более 30 метров. Владельцу яхт-клуба необходимо также позаботиться и о наличии паспорта, существующий рынок яхт предъявляет к этому серьезные требования.

В подобных клубах часто проводятся соревнования, регаты, круизные путешествия. Кроме того, популярностью пользуется организация мастер-классов, на которых новичков знакомят с тонкостями парусного дела. Все это говорит о необходимости привлечения в штат яхт-клуба опытных специалистов, способных сплотить увлеченных людей. Члены клуба ежемесячно вносят определенные взносы, но при этом имеют скидку на аренду яхт, и могут рассчитывать на получение помощи в путешествиях.

Если же вы решили пойти по более сложному пути и организовать продажу яхт и катеров, то вам следует быть готовым к тому, что на пути вас поджидает множество подводных камней. Согласно последним исследованиям, наиболее ходовым товаром являются суда средней ценовой категории – яхты стоимостью около 100 тыс. долларов и катера не дороже 50 тыс. долларов.

Делая ставку на более дорогостоящие плавсредства, вы рискуете прогореть, не найдя своего покупателя. К тому же не слишком дорогие яхты владельцы меняют чаще, чем роскошные суда. Опытные игроки этого рынка советуют ориентироваться при выборе поставщика на известные бренды. В этом случае их будет проще продвигать на отечественном рынке. Почувствовать себя более уверенно позволит использование профессионального бизнес-плана яхт клуба, в котором подробно описывается последовательность создания данного бизнеса.

www.bi-plan.ru

Собственный яхт-клуб, или алые паруса напрокат.

Открываем пиццерию

Бизнес на дому: изготовление игрушек ручной работы

Лицензия ФСБ на строительство: что это и для чего выдают?

Монтаж проводов СИП: кратко о мерах предостороженности

Пластиковые окна: выбор и этапы установки

Нюансы получения кредита под залог недвижимости

Бизнес с Китаем, как это?

Личные чатботы. Зачем они.

Деньги будущего

Авто бизнес: мастерская по установке сигнализации

Своя студия аэрографии

Маршрутка: бизнес на пассажирских автоперевозках

Бизнес идея: аквапринт или иммерсионная печать

Тренировка на стероидах: общие рекомендации

Как открыть строительную фирму

Сервис Interkassa — платежная система на сайт

Плюсы и минусы проживания на Кипре

Бизнес: свой медицинский кабинет

3D печать ювелирных украшений и бижутерии как бизнес

Немного о домах и банях из сруба

Выгода от аренды складов класса «А»

Бизнес идея: своя фотостудия.

Лазеры Endurance. Невероятные возможности вашего 3D-принтера и ЧПУ станка

Как открыть детскую мультипликационную студию

Бизнес идеи для лета

Выращивание гречихи как бизнес

Бизнес идея: выращивание цветов в теплице

Гаражный бизнес: чем можно заниматься в гараже?

Гидравлические цилиндры: виды и особенности применения

Оригинальная бизнес идея: монтаж фитостен

businessandmoney.ru

Бизнес план яхт клуба

Сегодня довольно часто осуществляется покупка яхт различных ценовых категорий миллионерами и обеспеченными людьми. Но любую яхту необходимо оставлять в надежном охраняемом месте, а также ухаживать за ней. Поэтому идея создания собственного яхт-клуба относительно новая, но очень перспективная. Так как яхт-клуб считается элитным бизнесом, в котором происходит оборот крупного денежного капитала, поэтому следует со всей ответственностью подходить к разработке его бизнес-планирования.

Бизнес-план – это фундаментальный документ для любого даже самого сложного бизнеса. Он содержит всю информацию о проекте, его финансовое моделирование, поэтапную реализацию, а также перспективы развития любого бизнеса. Именно поэтому грамотно составленный, правильно оформленный, а главное – эффективный бизнес-план обеспечит высокий уровень рентабельности проекта.

Поэтому обратитесь за помощью в компанию B2Y, которая более 8-ми лет осуществляет профессиональное бизнес-планирование с учетом всех российских и европейских стандартов. Наши специалисты индивидуально подходят к разработке каждого бизнес-плана и изначально настроены на его положительную реализацию. Профессионалы B2Y проводят все необходимые аналитические исследования и анализы, формируют четкую и «прозрачную» финансовую модель проекта, просчитывают перспективы развития Вашего бизнеса, подготавливают дополнительную и основную документацию, а также предоставляют услуги по презентации проекта.

Особенности создания яхт-клуба

Каждый проект – индивидуален и имеет свои особенности в организации и реализации. Яхт-клуб не является исключением, поэтому имеет определенную специфику ведения бизнеса. Поэтому Вам необходимо:

  1. Определиться с категорией яхт-клуба:
    • открытие однозвездочного яхт-клуба;
    • открытие двузвездочного яхт-клуба;
    • открытие трехзвездочного яхт-клуба;
    • открытие четырехзвездочного яхт-клуба.
  2. Зарегистрировать свой будущий бизнес.
  3. Определиться с финансированием проекта:
    • за счет собственных капиталовложений;
    • за счет привлечения инвесторов, партнеров и их инвестиционных вложений;
    • за счет открытия кредита в банковском учреждении.
  4. Определиться с клиентской базой яхт-клуба:
    • исключительно VIP-персоны: миллионеры, политики, олигархи, бизнесмены т.д.
    • VIP-персоны и обеспеченные люди: актеры, спортсмены, продюсеры и т.д.
    • VIP-персоны, обеспеченные люди, а также обслуживание людей со средним достатком.

Основная база бизнес-планирования яхт-клуба

Специалисты B2Y ответственно и серьезно подойдут к разработке бизнес-плана яхт-клуба и учтут все особенности, которые так или иначе смогут повлиять на развитие Вашего проекта:

  1. Осуществят анализ рынка, в котором не так уж много конкурентов, и проработают все аспекты, чтобы Ваш бизнес оставался вне конкуренции.
  2. Проведут маркетинговые исследования и разработают эффективную маркетинговую стратегию бизнеса.
  3. Составят инвестиционную программу для инвесторов, а также укажут предполагаемые сроки возврата капиталовложений с учетом всех экономических особенностей.
  4. Разработают план кредитование проекта.
  5. Просчитают все возможные риски, чтобы минимизировать убыточность яхт-клуба.
  6. Просчитают предполагаемые сроки окупаемости бизнеса и прочие составляющие.

Финансовые аспекты бизнес-планирование яхт-клуба

Такой дорогостоящий бизнес должен иметь четкую финансовую структуру, в которой должны отсутствовать «темные» места и ошибки. Поэтому специалисты B2Y, составляя бизнес-план яхт-клуба, поэтапно проработают все финансовые аспекты проекта:

  1. Предполагаемые расходы, связанные с организацией и развитием яхт-клуба:
    • Аренда или покупка участка земли, который должен располагаться у водной местности, где постоянно отдыхают люди.
    • Строительство, ремонт яхт-клуба. Необходимо воспользоваться услугами дизайнера, чтобы создать стильный объект, который будет приятно посещать.
    • Покупка всего необходимого оборудования и, в частности, яхт различных ценовых категорий, установка причала и т.д.
    • Реклама яхт-клуба.
    • Оплата всех коммунальных услуг яхт-клуба.
    • Оплата трудовой деятельности всему персоналу.
    • Техобслуживание яхт-клуба и прочие расходы.
  2. Непредвиденные расходы, которые могут возникнуть во время создания или в ходе работы яхт-клуба.
  3. Предполагаемый доход, который будет формироваться посредством предоставляемых услуг:
    • членские взносы;
    • организация стоянки для яхт и их охрана;
    • обучение потенциальных яхтсменов;
    • аренда яхт на определенный период;
    • продажа яхт, которые являются Вашей собственностью;
    • помощь в техобслуживании яхт;
    • размещение на территории яхт-клуба кафе, ночных клубов, ресторанов и т.д.

Таким образом, открытие своего яхт-клуба – это очень сложный и дорогой бизнес. Не ждите, что денежные средства, которые Вы вложили в проект, быстро вернуться. На это потребуется достаточно долгое время. Это связано только со спецификой данного проекта. Но перспективы у этого бизнеса колоссальные и, соответственно, доход от яхт-клуба будет очень большим. Поэтому доверьте разработку такого серьезного проекта профессионалам компании B2Y. Наши специалисты составят качественный, грамотно оформленный бизнес-план яхт-клуба с учетом всех особенностей данного бизнеса и пошаговой реализацией проекта.

www.b2y.ru

Бизнес-идея №3. Яхт-клуб

27 Октябрь 2009       Олег Маркарьян      Главная страница » Транспорт     

Данный вид бизнеса является элитным и поэтому для его реализации придется потратить значительную сумму денег. Но и рентабельность «яхтового» бизнеса всегда остается на высоте. Кроме того, организовав яхт-клуб, вы обеспечите себя связями с самыми влиятельными людьми, так как пользоваться Вашими услугами будут именно они. Что же нужно для открытия яхт-клуба?

В большинстве своем, клиенты яхт-клубов – это успешные бизнесмены, политики, актеры, спортсмены. Чтобы ваш яхт-клуб приносил хорошую прибыль и быстро себя окупил, необходимо очень серьезно подойти к решению вопроса о месте его размещения. Чем лучше и привлекательнее месторасположение, тем больше клиентов, а значит, и ваша прибыль значительно вырастет. Не для кого не секрет, что сегодня найти действительно шикарный участок практически невозможно. Все хорошие места уже давно раскуплены. Решить проблему можно, либо выкупив интересующий Вас участок (а это очень-очень дорого), либо взять его в аренду (тоже нелегко, но все же проще, чем купить).

Выбор месторасположения для открытия яхт-клуба

Все яхтовые клубы классифицируются, в зависимости от расположения: 1. Стационарные яхт-клубы – такие клубы располагаются там, где клиент гарантированно присутствует. Например, вблизи домов владельцев «корабликов»;

2. Гостевые причалы – такие стоянки строятся рядом с ресторанами, кафе, клубами, гостиницами и другими местами отдыха;

3. Гостевые гавани – строятся там, где постоянно возникает необходимость отдыха для проплывающих мимо туристов, рыбаков и т.д.

Выбирайте месторасположение, исходя из типа яхт-клуба, который вы собираетесь организовать.

Далее необходимо заняться размещением всех необходимых объектов на территории яхт-клуба. В первую очередь, нужен причал. Самый недорогой и «безпроблемный» вариант – установка понтонного плавающего причала. Такая конструкция не нарушает экологию и тем самым снимает большое количество проблем с соответствующими органами и санэпиднадзором.

Как правило, компании, производящие и продающие понтонные причалы, занимаются и их установкой, что сокращает расходы и экономит время. Но, если вашими клиентами являются владельцы больших яхт, длина которых 30-40 и более метров, то понтонный причал не подойдет. Здесь уже придется устанавливать конструкцию с металлическими сваями, которые способны удерживать большое судно.

Сколько нужно вложить средств в открытие яхт-клуба?

Все зависит от того, какого он уровня. Давайте мысленно разделим все яхт-клубы на четыре типа: 1, 2, 3 и 4-х звездные.

Для открытия яхт-клуба с «одной звездой», необходимо расстаться с суммой от 60 000 долларов и более (1 800 000 рублей). В таком яхт-клубе можно разместить 12-15 небольших яхт и катеров, вес которых не превышает 4 тонны. Офис такого клуба располагается на воде, рядом со стоянкой. Основной доход от такого яхт-клуба – арендная плата за место стоянки.

«Двухзвездный» яхт-клуб обойдется своему владельцу в 250 000 долларов (7 500 000 рублей). В таком клубе комфортно себя чувствуют около 20 среднеразмерных яхт. Здесь имеется бар для клиентов, а также, душ и туалет. Основной доход — арендная плата, а также прибыль от бара.

«Трехзвездный» яхт-клуб – это уже очень серьезный бизнес. Для клиентов круглосуточно работает бар, гостиница, ресторан, душевые кабинки, ремонтная мастерская для яхт, и даже, магазин по продаже катеров и запчастей к ним. Кроме того, владельцы яхт и катеров могут заправить топливом свой транспорт, пополнить запасы питьевой воды и т.д. Стоимость строительства такого яхт-клуба начинается с отметки 450 000 долларов (13 500 000 рублей).

Самый элитный «четырехзвездный» яхт-клуб обойдется вам в сумму не менее 1 500 000 долларов (45 000 000 рублей)! Такой клуб предлагает своим клиентам самый широкий спектр услуг, от стоянки яхт до номеров в роскошных гостиницах, шикарных ресторанов и ночных клубов.

Теперь вы знаете об открытии яхт-клуба, как одном из видов бизнеса. Это очень перспективный бизнес, который обычно окупается в течение первых пяти лет своего существования. Если вы располагаете необходимой суммой и нацелены на долгосрочную перспективу, то почему бы не попробовать себя в яхтовом бизнесе?

biznesvbloge.ru


Смотрите также