Студентам

Бизиборд как бизнес


Изготовление бизибордов как бизнес

Современные родители используют различные развивающие методики для обучения детей. В XXI веке принято за правило обучать малышей чуть ли не с пеленок логике, математике и другим важным дисциплинам. Поэтому различные полезные игрушки пользуются большой популярностью. Одной из таких является доска Монтессори или бизиборд.

Что это такое?

Это обучающая доска, на которой зафиксированы различные развивающие предметы: молнии, замки, выключатели, телефонный диск и многое другое. Ребенок крутит, вертит, включает, выключает – всячески взаимодействует с доской, тем самым, развивая пространственное мышление, логику, память и многое другое. Все это благоприятно сказывается на умственном развитии, на интеллекте. К тому же малыши подолгу проводят времени с такой игрушкой, а у родителей появляется больше свободного времени на работу, домашние дела или отдых.

Кто придумал бизиборд? Родоначальником такой полезной доски стала Мария Монтессори – итальянский врач, который разработала уникальные методики по обучению детей. И одной из них как раз были развивающие панели. Это необычайно полезная вещь, которая привлекает многих родителей. 

Открыть бизнес по производству бизибордов довольно легко. Все, что необходимо – это закупить материалы и создать группы в социальных сетях, где вы и будете размещать свои объявления. Вот собственно и все! А изготавливать саму доску вы можете в гараже, прямо дома или найти другое помещение площадью не более 20 квадратных метров.

Производятся бизиборды исключительно из натуральных материалов. При этом, если речь идет о качественной доске, то основание у нее деревянное и не покрыто лаком, который не считается экологически чистым веществом. 

Как заработать на бизибордах? Пошаговая инструкция

Если вас заинтересовала данная идея, воплотить ее в жизнь достаточно легко. Для этого рекомендуем следовать простым шагам: 1. Открытие ИП. Чтобы не нарваться на штрафы и свободно рекламировать свои товары, необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. Тем более, эта процедура несложная. При желании, вы можете сделать это удаленно с помощью интернет-бухгалтерии «Мое дело». 2. Аренда помещения. Как мы уже говорили, вполне остаточно и обычного гаража для организации небольшого цеха. Идеальным вариантом станет собственный частный дом с мастерской. 3. Покупка материалов. Помимо деревянной основы понадобятся различные часики, пуговицы, липучки, замки, крючки, петли, розетки, мелкие игрушки. Что касается самой панели, то лучшим вариантом станет массив сосны. Предварительно он тщательно шлифуется, чтобы ребенок не поранился. Лаком изделие покрывать нельзя.

Подобные мелкие детали очень интересны малышам

Производственный план

Технология изготовления достаточно проста, но вместе с тем требует определенных знаний. Прежде всего, необходимо составить чертеж со схемой размещения всех составных элементов на деревянной основе. Комплектующие можно приобретать на оптовых базах. Плюсом такого бизнеса является возможность менять один элемент на второй. Они по большей части универсальны и вполне взаимозаменяемы.

Разновидности бизибордов

Вы можете создавать развивающие доски, разделяя модели по возрасту и половому признаку. Например, совсем крохи первого года жизни и до 2 лет любят бизиборды с шариками, мягкими игрушками, яркими картинками, которые можно рассматривать и трогать. Девочки 2-3 лет будут в восторге  от резиночек, катушек, маленьких вазочек, крючков, куда можно повесить одежду для кукол. Мальчики этого же возраста заинтересуются светящимися элементами, шпингалетами, щеколдами, замками. Универсальными приспособлениями станут старинные телефонные дики с трубкой, кнопки, пуговицы.

Бизиборды популярны в частных садах и развивающих центрах

В качестве дополнительной услуги можно предложить родителям самостоятельно скомбинировать бизиборд, который вы затем создадите. Продвижение продукции

Как уже говорилось выше, в первую очередь необходимо создать группы в социальных сетях – Вконтакте, Инстаграм, Одноклассники. Именно на подобных площадках чаще всего можно застать потенциальных покупателей бизибордов – молодых мам в декретном отпуске, которые ищут прогрессивные методики по развитию своих детей. К слову, когда ваши группу будут достаточно раскручены, вы сможете получать дополнительный заработок с размещения на них сторонней рекламы. Отличный вариант пассивного дохода!

По мере развития бизнеса не лишним будет сделать небольшой сайт, где вы также разместите каталог и подключите контекстную рекламу. Это добавит вам еще больше клиентов. Также можно заключить сотрудничество с интернет-магазинами, которые будут выставлять ваш товар. Например, с магазином по продаже слингов или развивающих игрушек.

Считаем доходы и расходы

Это отличный бизнес, для открытия которого достаточно 100 000 рублей. При этом заработок составит порядка 2-3 миллионов рублей в год. Производство и продажа бизибордов – очень интересная современная бизнес-идея, реализовать которую не составит большого труда. Все, что вам нужно – это небольшое помещение, немного денег на закупку элементов и свободное время. Создавайте яркие и интересные доски, проводите розыгрыши, устраивайте акции в социальных сетях – все это значительно увеличит объем продаж и ваш заработок.

Оставляйте ниже свои комментарии, если желаете задать вопрос или поделиться своим мнением о данной идее.

Подписывайтесь на нашу рассылку, чтобы всегда быть в курсе новых идей малого бизнеса.

ПОДПИСКА Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы получать обновления на Ваш почтовый ящик.

Никакого спама, гарантируем!

Как открыть агроусадьбу с нуля? Как раскрутить группу в ВК?

ideya-biznesa.ru

Производство бизибордов как бизнес-идея. Оборудование для изготовления

Бизибордом называют детскую доску, на которой зафиксированы специальные элементы. Сделать ее можно и самостоятельно, подробнее об это написано тут. Дети играют с ней долгое время, поскольку интерес вызывают оригинальные детали. Эта развивающая доска позволяет развивать сообразительность, логическое мышление и моторику. Производство бизибордов может стать востребованным бизнесом. О нюансах ведения такого дела рассказано в статье.

Особенности игры

Игра получила название доски Монтессори. Это фамилия педагога из Италии, создавшего детские развивающие игры. В данной ситуации это доска, на которой находятся разные элементы: домик, замочки, картинка, теремок. Игра подходит для детей от года и до школьного периода.

Сейчас эти методики востребованы. Именно поэтому выгодно изготовление бизибордов. Бизнес-идея позволит открыть прибыльное дело. Трудовой процесс не потребует много места. Нужно лишь оборудовать комнату, где будет выполняться работа. Начальные вложения окупаются очень быстро.

Перспектива

Можно открыть интернет-магазин по продаже бизибордов. Бизнес-идея реальная и перспективная, позволит иметь неплохую прибыль и получать удовольствие от деятельности. Доходность бизнеса связана со следующими причинами:

  1. Отыскать качественные товары на рынке и в магазинах непросто. Обычно предлагаются китайские игрушки, которые имеют небольшую ценность для развития ребенка. Почти все товары делают из некачественного и дешевого пластика, который вреден для организма ребенка. А качественные игрушки стоят очень дорого.
  2. Ребенок должен развиваться без вреда для здоровья. Именно такие игры ищут все мамы. При познании мира дети щупают, пробуют, грызут детали, поэтому они должны быть безопасными. Бизиборд для мальчика и девочки является универсальной игрушкой, на которой зафиксированы предметы быта и фигурки. У детей с такой вещицей развивается логика, мышление, внимание.

Благодаря этой игре можно отвлечь малыша, предоставить ему возможность познавать мир. А у мамы будет немного времени на домашние дела.

Особенности бизнеса

Бизиборд как бизнес является выгодным делом. Чтобы приступить к работе, необходимо пройти следующие этапы:

  1. Сначала открывается ИП. Эта процедура проводится в налоговой службе. Самостоятельно надо выбрать удобную и выгодную систему налогообложения. Лучшим вариантом считается УСН. Если в будущем потребуется наем сотрудников, то надо пройти регистрацию для оплаты страхового взноса за каждого работника.
  2. Требуется поиск и аренда подходящего помещения. Оно должно быть небольшим. Помещение может располагаться в своем доме, если есть просторная комната. Там надо установить оборудование. Достаточно будет 20 кв. м.
  3. Надо выбрать и купить оборудование. Следует учитывать, что дети предпочитают пробовать игрушки на вкус. Поэтому все элементы должны быть надежные и безопасные. Важно, чтобы они качественно фиксировались.

Для основы надо выбирать натуральные материалы. Лучшим будет массив сосны. Это экологически чистый материал, на котором будут фиксироваться все детали. Доски обрабатывают специальным лаком, шлифуют, чтобы дети не могли навредить себе.

Документы

Требуется подготовка стандартного пакета документов. Нужно заявление, копия паспорта, копия свидетельства учета в налоговой, квитанция об оплате налога. Для работы следует выбрать систему налогообложения УСН. Если помещение арендуется, то необходима копия договора, разрешение пожарной безопасности. Дополнительные сертификаты не нужны.

Материалы

Изготовление бизибордов на дому или в мастерской надо выполнять с учетом пола и возраста. Для мальчиков и девочек подходят разные элементы. Детям старше 3 лет будет интересно играть элементами, а также включать и выключать игру. Делать это надо самостоятельно. Можно выполнить лампочки или светящиеся детали, функционирующие от батареек. Эта игра развивает внимание. Заготовки и детали для бизиборда продаются в детских магазинах и на рынке.

Для девочек подходят яркие резинки, вазочки, крючки для игры с куклами. Туда можно размещать детские одежки. Можно использовать часы, телефоны, пуговицы, кнопки. Для малышей на бизиборд помещают мягкие игрушки, шарики, яркие картинки, привлекающие внимание.

Что требуется?

Чтобы создавать бизиборды для детей, нужны вложения в несколько тысяч рублей. Деньги требуются для приобретения материалов. Идеи можно брать свои или использовать те, которые есть в интернете.

Если придумывать свои проекты, изготавливать уникальные игры, то товары будут еще востребованней. Авторские идеи ценятся намного выше. Размер игры может быть разным.

Себестоимость

Желательно изготавливать большие бизиборды. Бизнес-идея будет выгодной, поскольку такие товары более интересны. Так получится создавать уникальные игры с разными элементами. Себестоимость 1 игры равна не больше 1500 рублей.

Для изготовления требуется мебельный щит, который будет основой изделия. На доску будут фиксироваться разные детали. Причем идеи создания изделий могут быть различные.

Технология

Если будут изготавливаться бизиборды, бизнес-идея предполагает соблюдение технологии производства:

  1. Выбирается материал доски.
  2. Надо придумать детали, которые будут к ней фиксироваться.
  3. Требуется обработка материала доски и элементов, чтобы дети не могли пораниться.
  4. Следует разместить детали и пометить участки для их нанесения.
  5. Надо продумать дизайн и раскрасить доску в яркие цвета. При желании, наклеиваются детские картинки или изображения популярных мультипликационных героев.
  6. Качественно фиксируют все детали и проверяют их прочность.
  7. Надо закрепить доску, и товар готов.

Инструменты и оборудование

Какое оборудование для изготовления бизиборда требуется? Необходима установка столярных и нескольких иных видов станков. Еще требуется покупка комплектующих. Это могут быть крючки, замки, шпингалеты, липучки, петли, игрушки, цепочки, щеколды.

Столярный станок выполняет:

  1. Резку. Осуществляется благодаря пильному диску. Профессиональное оборудование может включать дополнительный блок ножевой резки.
  2. Фугование. Основная часть рабочего стола предназначена для строгания. В оборудовании может быть прижимное устройство, что позволяет делать эту работу одному человеку.
  3. Сверление. По причине конструктивных особенностей, сверление осуществляется в горизонтальном виде.
  4. Фрезерование.
  5. Шлифовка. Осуществляется абразивным диском или лентой.

Бизиборды для детей надо выпускать для разного пола и возраста. Поэтому следует продумать элементы и создать чертежи, где сделать разметку расположения элементов. Это будет каталог для клиентов.

Изделия отличаются не только содержимым, но и размерами, цветами, насыщенностью элементами. Можно делать игры вертикального и горизонтального типа. Размер доски не установлен, поэтому этот параметр выбирается самостоятельно.

Для изготовления изделия требуется подготовка:

  • соснового массива;
  • аксессуаров: мягких игрушек, розеток, замков, цепочек, колесиков;
  • элементов включения/ выключения;
  • светильника или светодиодной ленты;
  • колокольчиков;
  • шестеренки;
  • мозаики.

Это небольшой список деталей, который может быть увеличен до бесконечности. Следует учитывать безопасность, чтобы исключить возможность повреждения ребенка. Дизайн зависит от фантазии. Можно выполнять легкие и сложные изделия в зависимости от возраста.

Предполагаемый доход

Уровень заработка зависит от фантазии и качества работы. Следует делать игрушки яркими, чтобы детям они были интересны. Можно продавать бизиборды оптом и в розницу. Цена 1 изделия составляет около 3 тыс. рублей. А прибыль будет около 50 %.

Для увеличения доходности создают уникальные игры по желанию клиента. Заказчик сам выбирает нужные элементы, после чего создается доска. Реализация может осуществляться благодаря группам в социальных сетях, рекламным листовкам и буклетам. Следует размещать рекламу в группах, где происходит общение мам детей.

При необходимости игры отправляют по почте в другие города. Так расширяется рынок сбыта продукции. Развивающие бизиборды покупают все мамы, которые желают заниматься с ребенком с раннего возраста.

Маркетинг

Для успешной реализации продукции нужна реклама. Эффективно действует продвижение через интернет. Можно создать свой интернет-магазин. При его посещении покупатели видят сами товары, описание, узнают условия оплаты и доставки.

Клиентами будут молодые родители, государственные, частные детские дошкольные учреждения. Можно найти интернет-магазин, который продает игрушки и обучающие материалы для детей. Бизнес по производству и продаже бизибордов востребован, поскольку конкуренция пока низкая.

www.opentown.org

Что такое бизиборд и как на нем заработать?

Сегодня немало семей тратят достаточно существенные суммы на приобретение развивающих игр для своих детей. Особой популярностью в этом плане пользуются бизиборды – специальные развивающие логическое мышление и память доски, на которые крепятся разные небольшие предметы вроде калькуляторов, игрушек, пультов от телевизоров, наручных часов и др.

Фактически на такую доску можно крепить любой предмет, который может заинтересовать ребенка. Поскольку дети, как известно, весьма любопытны, то незнакомые предметы они могут рассматривать от получаса и более, и для них это будет самым занимательным времяпрепровождением. Соответственно, «освобожденные» мама и папа могут это время всецело посвятить домашним делам.

Бизиборды, между прочим, можно использовать и как источник вашего дополнительного (или даже основного) дохода. Если самому заняться их изготовлением. Особых знаний и навыков здесь не требуется (освоить данный бизнес может и мужчина, и женщина), да и первоначальные вложения небольшие.

Самое главное, что необходимо учитывать в этом бизнесе – понимать то, чего хочет ребенок, как правило, дошкольного, младшего возраста. И чуточку творческого креатива не помешает. Если у вас все это присутствует, остается решить последний вопрос – какую сумму необходимо инвестировать в проект. В основном, эта доступная практически каждому россиянину цифра – несколько тысяч рублей. Они направляются на покупку расходных материалов.

Напоминаем, что создавая композиции для доски, лучше всего использовать собственные идеи, не прибегать к заимствованию. Интернет-то-Интернет, но «массовые» варианты, эксплуатируемые множеством, и ценятся аналогично – проще говоря, не много. Ведь вам говорят «зачем мне переплачивать, когда то же самое я найду в Интернете?» А вот если идея будут ваша, аналогов которой не будет, вы и заработаете больше.

Что касается размеров бизибордов, то в основном предлагаются два формата: 40 на 80 или 80 на 60 сантиметров. Для тех, кто только приступает к новым начинаниям в данном бизнесе, лучше всего реализовывать творческий потенциал на досках большего размера, поскольку это более выгодно в данном конкретном случае.

Возвращаясь к вопросу затрат, также стоит отметить, что себестоимость одного бизиборда в основном не превышает 1 500 рублей. Но не нужно забывать про расходные материалы, в частности, про специальный мебельный щит, служащий в качестве основы для вашего будущего продукта.

Приобретя доску, вы закрепляете на нее различные элементы, помогающие развивать у детей мышление, логические связи, моторные функции. К таковым можно отнести, например, развивающие игрушки, мелкие предметы и т.д. Для того чтобы ваш продут пользовался спросом, помимо прочего, желательно его оформить максимально красочно, украсив разноцветными лентами, тематическими наклейками, рисунками и др.

Реализовать готовый бизиборд вы можете в среднем до 3 000 рублей. Соответственно, чистый доход получается равным 1 500 рублям. Даже при продаже одной такой доски в день, за месяц ваша прибыль составит от 40 000 до 50 000 рублей. Чтобы увеличить уровень доходности, вы можете предложить клиентам собрать бизиборд из купленных ими деталей.

richwenews.com


Смотрите также