Студентам

Бизнес план мини футбольное поле


Бизнес-идея открытия мини-футбольного поля

В футбол любят играть как взрослые, так и дети. Эта игра никогда не утратит своей популярности.

  • С чего начать открытие мини-футбольного поля
  • Сколько нужно денег для открытия мини-футбольного поля
  • Сколько можно заработать, сдавая в аренду мини-футбольное поле
  • Как выбрать оборудование 
  • Какой ОКВЭД необходимо указать для регистрации мини футбольного поля  
  • Какие документы нужны для открытия фирмы 
  • Какую систему налогообложения выбрать 
  • Новичку в бизнесе на открытии мини-футбольного поля

Однако качественных площадок для игры в футбол в нашей стране явно не хватает.

Эта проблема существует не только в провинции, но и в крупных городах так что на этой бизнес идее можно построить довольно прибыльный бизнес.

На популяризации спорта, а в нашем случае футбола можно организовать собственный бизнес.

Социальная направленность подобного проекта очевидна.

У молодежи будет больше возможностей тренироваться, что даст шанс участвовать в различных соревнованиях.

Играть на мини-футбольном поле смогут и взрослые мужчины, которые хотят активно проводить свободное от работы время.

С чего начать открытие мини-футбольного поля

Начать организацию подобного бизнеса стоит с поиска подходящего участка для создания мини-футбольного поля.

Этот вопрос можно решить быстро, если выйти с местным муниципалитетом на конструктивный диалог.

Бизнесмен может получить одобрение на аренду земли необходимой площади по сниженной ставке, если пообещает предоставлять социальные услуги населению (бесплатное предоставление нового поля спортивным секциям, школам и т.д.).

В этом случае все организационные вопросы удастся решить за минимальное время.

Для того чтобы построить мини-футбольное поле, будет необходим участок площадью 900 квадратных метров (800 метров займет само поле, а 100 метров необходимо выделить на строительство технического помещения, где будут размещаться раздевалки и душевые кабины для спортсменов).

Арендуемый участок должен находиться в черте города, ведь мало кому захочется тратить уйму времени, чтобы добраться до футбольного поля.

Сколько нужно денег для открытия мини-футбольного поля

Стартовые затраты на подготовку участка, покупку щебня, песка, искусственной травы, каучуковой крошки, а также монтаж металлических ограждений составят около 1,2 миллионов рублей.

Дополнительные средства нужно будет затратить на покупку и доставку бытовки, где будут установлены душевые кабины.

Не менее 300 тысяч рублей придется потратить на подведение необходимых коммуникаций и покупку сантехники.

К тому же, не менее 200 тысяч рублей придется затратить на монтаж осветительных приборов, ведь поле будет эксплуатироваться в вечернее время.

Сколько можно заработать, сдавая в аренду мини-футбольное поле

За аренду мини-футбольного поля можно брать плату в размере 1 тысячи рублей за час.

Если эксплуатировать его по 5-6 часов в день, можно заработать за сезон около 400 тысяч рублей.

Стартовые инвестиции в проект окупятся примерно через 2 года работы.

Как выбрать оборудование 

Качественное футбольное поле невозможно построить без минимального набора соответствующего оборудования и материалов. Подготавливая бизнес-план для реализации вашей идеи, необходимо тщательно сравнивать стоимость и качество следующих позиций: 

  • искусственное покрытие (от него зависит качество футбольного мини поля, и, как правило, по стоимости составляет 50-60% от бюджета всего проекта); 
  • кабинки, душ для футболистов; 
  • ворота, инструменты для подготовки поля; 
  • скамейки для тренеров, запасных игроков, зрителей; 
  • сетка для ограждения; 
  • осветительное оборудование;  
  • техника для демонстрации визуальной информации. 

Дополнительно необходимо приобрести тренировочное оборудование и соответствующий зал, чтобы атлеты могли подготовиться к серьезной игре, а их тренировки не зависели от «капризов» погоды. 

Какой ОКВЭД необходимо указать для регистрации мини футбольного поля  

Для деятельности спортивных объектов (куда входят и оказание услуг мини футбольного поля) в общероссийском классификаторе, после 2016 года, используется код ОКВЭД 92.61. Если вы сомневаетесь в том, что запомните эти цифры, обязательно сохраните их в надежном месте. 

Какие документы нужны для открытия фирмы 

Список обязательной документации для субъектов предпринимательской деятельности, которые предоставляют возможность заниматься мини-футболом и другими видами спорта на коммерческой основе, кроме бумаг о регистрации в ФНС, Росстате и внебюджетных фондах, включает: 

  • разрешения местной администрации, СЭС и пожарной службы; 
  • договор аренды земельного участка;   
  • бумаги о сотрудничестве с обслуживающими предприятиями; 
  • правила техники безопасности;  
  • трудовые контракты с персоналом. 

Кроме того, и зрители, и участники спортивных событий должны вести себя вежливо и соблюдать уважение к оппонентам. 

Какую систему налогообложения выбрать 

Если в вашем регионе местные органы власти внесли данную деятельность в список направлений бизнеса, которые имеют право работать на ЕНВД, тогда выбирайте данный режим налогообложения, в противном случае можно написать заявление о желании работать на УСН. 

Новичку в бизнесе на открытии мини-футбольного поля

(5 оценок, среднее: 3,80 из 5) Загрузка... Как открыть тренажерный зал: пошаговый бизнес-план Надёжный облачный майнинг Как открыть бизнес по выращиванию овощей и фруктов специальной формы с нуля, с чего начать и сколько можно заработать Как открыть бизнес по брендированию автомобиля с нуля

realybiz.ru

Платное поле для мини футбола, здоровый бизнес

Футбол это всеми любимая, полезная, интересная игра. Платное поле для мини футбола – это достаточно перспективная бизнес идея, но при наличии стартового капитала. Чтобы открыть такого рода бизнес нужен:

  • земельный участок (размером с параметрами для поля для мини футбола);
  • денежные средства;
  • необходимые спортивные постройки и снаряжения (ворота, раздевалки, душ, небольшие трибуны по желанию).
Здоровый образ жизни, актуален всегда и для всех. Проведите эксперемент - в социальных сетях опросите всех своих друзей, кто готов побегать на хорошем платном поле для мини футбола. Я уверен, что среди желающих будут даже девушки. За скромную плату пусть даже 3 доллара за три часа всегда и везде найдутся желающие поиграть в футбол. Лучше чем тратить деньги на пиво, улучшать свое здоровье футболом. Для вас же, как для арендодателя платного мини поля это совсем не скромная плата. В футболе в команде 11 человек. Две команды за час игры будут приносить вам по 22 доллара. Каждые выходные по два три матча это уже существенных доход в месяц. Кроме того можно зарабатывать и в будни. Если сделать маленькую рекламу платному полю для футбола, можно получать клиентов каждый день. Вместе с платным полем, дополнительно можно получать доход от сдачи в аренду площадей под баннеры рекламодателей, спортивных брендов.

Подготовка футбольного мини поля для платного предоставления клиентам

Выбирая участок земли, необходимо учитывать мировые стандарты по величине поля для мини футбола. Плюс к этому необходима земельная часть под административные или хозяйственные постройки. Еще важно сохранять зеленое наполнение поля, желательно и в зимнюю пору. Для этого требуется специальная техника. На таких полях можно и заниматься всем любителям других видов спорта, например теннисом. Стандарты размеров платного поля для мини футбола:

  1. Обычное игровое поле:
    • Длина: минимум 25 м, максимум 42 м;
    • Ширина: минимум 14 м, максимум 25 м;
  2. Международные матчи:
    • Длина: минимум 38м, максимум 42м;
    • Ширина: минимум 18м, максимум 22м;
Чаще всего вместо настоящей зеленой травы в целях экономии используют искусственную траву. Если же вы хотите совместить не только футбол, но и теннис, баскетбол, то есть вариант использования акриловых, модульных покрытий, наливные полиуретановые покрытия. Есть еще более дешевые варианты, например покрытие из резиновой крошки. Его производят из переработанных автомобильных шин. Качества такого покрытия для мини футбола будет достаточно, а цена значительно ниже всего 14$ за квадратный метр. И на таком полю, быть славному футболу. Что касается искусственной травы для платного поля для мини футбола, то здесь тоже есть свои параметры. Начнем с высоты: если высокая трава, то мягкая, а значит – удобная. Не ниже чем 20 мм и не выше 50 мм. Ясно, что с высотой ворса искусственной травы и высока цена. Это индивидуально, в зависимости от ваших финансовых возможностей. Чем засыпать траву? Для этого подходит кварцевый песок, резиновый гранулят, существует даже дорогой искусственный дерн. Соответственно, с большей высотой ворса требуется и больше уровень засыпки. Конечно же, разница между искусственной и натуральной зеленой травой ощущается при падениях.

От мини футбольного поля, макси комфортного дохода

Освещение и ограждение на платных полях для мини футбола играет важную роль. Раз уж это платное поле, то вы должны создать все условия для комфортной продолжительной игры. Такой подход окупится не смотря на затраты на электроэнергию. Ограждение можно сделать из блоков сетки Рабицы, но важна его высота – желательно не менее 4 метров. Важно чтобы мяч не вылетал за пределы мини поля. Освещение обеспечит вам клиентов в темные месяцы, когда рано темнеет. А вот ограждение обеспечит комфортную игру на поле для мини футбола. Также важно правильно подготовить основу для такого поля так чтобы оно быстро сохло после осадков. Для этого производят дренаж. В целом данная бизнес идея достаточно интересная. Ее можно постоянно развивать, добавляя все новые функции и возможности заработка на платной спортивной площадке. Одним людям польза для здоровья, другим зрелище, третьим увеличение продаж, а вам стабильный доход, не требующий полной занятости.

businessideas.com.ua

Бизнес идея: заработок на открытии мини футбольного поля - Бизнес идеи

Бизнес на открытии футбольного поля — это и радость спортсменам, занимающимся на этом поле мини-футболом, и польза инвесторам, решившим открыть этот бизнес.

Негативная особенность нашего времени, что футбольные площадки во дворе переоборудуют под машинные парковки.

Строительство площадок, на которых дети и взрослые могут заниматься мини-футболом, очень востребована. Она не только благородна сама по себе, но и приносит немаленький доход. Около 1000 американских долларов, и это только в начале. Дальше будет больше.

Вашей целевой аудиторией станут не только дети и подростки, но и взрослые мужчины или реже, женщины.

Содержание

  • 1 Помещение
  • 2 Важный фактор
  • 3 Как сэкономить?
  • 4 Затраты и прибыль

Помещение

Площадь качественного поля для этого вида спорта должна быть не менее 1000 квадратных метров. Обязательно оно должно иметь профессиональное освещение и крепкое ограждение. Понимаем, это непросто сохранить ограждение целым ночью и в период простоя.

В зоне, которая называется буферной, обязательно должны быть раздевалки, души и туалетная комната.

Что делать зимой? В это время года, искусственный газон (то есть, с искусственным покрытием) может сворачиваться и перевозиться туда, где он будет «в спячке». Если же газон крытый, то еще лучше. Секция может работать круглогодично.

Только не забудьте договориться об этом с администрацией района или даже города. Если выйти с ними на конструктивный диалог, вопрос может быть решен в положительном смысле и очень быстро.

Еще важно, чтобы до поля добираться было удобно из любого района города. Мало кто захочет воспользоваться полем, до которого сложно добираться.

Важный фактор

Важнейшим фактором является цена пользования полем. Она не должна быть дешевой, чтобы достичь нужных результатов. Не менее $ 15 за час.

Как сэкономить?

Экономия может быть … на арендной плате городской земли. Скорее всего, вы ее получите по сниженной ставке, если пообещаете предоставить соц. Услуги населению. К примеру, бесплатно предоставлять поле спортивным школам, секциям мини-футбола, и т.д.

Затраты и прибыль

Придется потратить в общей сложности около 1 — 1,5 миллионов рублей.

Стартовые инвестиции в проект окупятся уже за 2 года работы поля. Если сдавать его на 5-6 часов в день.

Поделиться:

Нет комментариев

businessidei.com

Мини-футбольные поля как выгодный бизнес

Футбол – одна из самых популярных и демократичных игр. Его любят люди любого возраста, он отлично подходит как для профессиональных спортсменов, так и для всех любителей активного отдыха. Однако полноценных футбольных стадионов всегда не хватает, поэтому открытие мини-футбольного поля может стать выгодным бизнесом и принести прибыль своему владельцу. Для оборудования такого поля не требуется много места, его строительство и содержание не сопряжено с большими затратами, а все вложения быстро окупятся за счет прибыли.

Что нужно для строительства площадки?

Чтобы построить поле для мини-футбола, необходимо арендовать земельный участок размером от 900 кв. метров: 800 кв.м. займет само поле, остальное место потребуется для организации трибуны для зрителей, раздевалки и душевой. Желательно найти участок с хорошей транспортной доступностью: это позволит привлечь больше игроков и быстрее окупить вложения. Часто можно уменьшить арендную плату, если договорится с представителями муниципалитета: поле можно в будни отдавать для тренировок школьников или детских клубов.

Строительство стандартного поля для мини-футбола размеров 40х20 метров проводится в несколько этапов:

·         Земляные работы. На участке нужно подготовить котлован глубиной 50 см, для этого придется привлекать спецтехнику. На дно засыпается слой щебня и дренажный слой песка: это обеспечит основанию необходимую прочность, и оно выдержит высокие нагрузки.

·         Подготовка покрытия. Для городского мини-футбола оптимальным решением станет искусственный газон из фибрилированного волокна. Природный газон требует слишком сложного ухода и постоянных дополнительных затрат. Кроме того, он слишком сильно зависит от погодных условий.

·         Засыпка покрытия каучуковой крошкой. Плотное упругое покрытие обеспечивает удобство тренировок и предотвращает травмы при падении.

·         Установка металлического ограждения. Обычно для площадок используется металлическая сетка высотой до 4 метров.

К дополнительным расходам можно отнести установку трибун, строительство бытовки с душевой и раздевалкой и т. д. Чтобы поле можно было использовать вечером, нужно провести освещение, бытовка подключается к водопроводу и канализации.

Получение дохода от площадки для мини-футбола

Как правило, в будние дни поле сдается в платную аренду только после 5 часов вечера, так как большая часть игроков старше 18 лет приходит только после работы. В среднем с команды берется по 1000 рублей за час использования поля – за один вечер можно получить 4-5 тысяч. В субботу и воскресенье площадка используется целый день, поэтому доход увеличивается в 2-3 раза. Однако из полученного дохода вычитаются затраты на воду и электричество, налоги, аренду участка и прочие расходы.

Качественное синтетическое покрытие позволяет минимизировать расходы на ремонт поля и его обслуживание. Искусственная трава сохраняет свой свойства не менее 10 лет, она не разрушается при повышенной влажности и перепадах температуры. Любые повреждения покрытия можно устранить, для этого достаточно заменить участок покрытия, что стоит очень недорого.

Компания «Оптилон» предлагает искусственные рулонные газоны собственного производства по доступным ценам. Они позволят быстрее окупить вложения в строительство объекта, и он станет источником постоянной прибыли.

www.optilawn.ru


Смотрите также