Студентам

Чем отличается первый класс от бизнес класса


Направления:

  • Вопрос чем различается бизнес-класс от первого класса???

    Лали    дата: в архиве

  1. Ответ стоимость авиабилета зависит от множества характеристик: от авиакомпании, направления, срока пребывания в стране, критерий бронирования и возврата, вашего возраста.но основной показатель - класс, в котором вы желаете лететь. На хоть какой авиакомпании мира существует три класса: - 1-ый (на билете обозначается буквой F) - бизнес-класс (C) - экономический (Y) 1-ый класс - самый дорогой, экономический - самый дешевенький.основное отличие классов - в комфортности кресла, в качестве питания и в размере безвозмездно провозимого багажа. Питание в наиболее драгоценных классах тоже различается: оно обильнее, почаще предлагаются блюда на выбор.В первом и бизнес классах неограниченный выбор спиртных напитков. некие авиакомпании делают в самолете открытый бар - пассажир может в хоть какое время подойти и налить себе хоть какой напиток из имеющихся.традиционно в аэропортах регистрация пассажиров первого и бизнес-класса ведется раздельно от других - заплатившие больше не должны стоять в очередях. Единственное исключение тут, пожалуй, Шереметьево, где регистрация общественная.В неких аэропортах для пассажиров первого класса оборудованы особые залы ожидания, где можно в комфортабельной обстановке дождаться рейса и даже испить бесплатный апперетив. Пассажирам первого класса большая часть авиакомпаний, в том числе Аэрофлот, дарит в конце полета сувениры, нередко достаточно дорогие.На далеких направлениях пассажирам высших классов выдаются тапочки (понятно, что одноразовые - вы сможете забрать их с собой как сувенир). В целом, фантазия авиакомпаний неограниченна - набор доп услуг, которые предлагаются пассажирам наиболее драгоценных классов зависит от конкретной авиакомпании, направления и т.п.Одно из существенных различий меж классами - это норма бесплатного провоза багажа. ежели вы летите эконом-классом, вы сможете провести безвозмездно 20 кг. багажа, бизнес-классом - 30 кг и первым - 40 кг.чрезвычайно люблю летать, ежели что-то интересует пишите... неплохого полета вам и мягенькой высадки!.

    Костя Урицкий    дата: в архиве

  2. Ответ 1-ый - приметно выше классом, чем бизнес.В основном - это аспекты тарифа: открытая обратная дата и так дальше. 1-ый не бывает на чартерах.Как правило, ещё наиболее высококачественное сервис, напитки, авто от/до трапа и проч.

    BossaNova    дата: в архиве

  3. Ответ 1-ый класс повыше мало сервис.В чартерах его нет. Есть лишь бизнес.

    Владимир Ларин    дата: в архиве

  4. Ответ Аналогичный бизнесу + открытые даты, обмен/возврат.лишь на постоянных.

    Сергей Любимцев    дата: в архиве

  5. Ответ Удобством кресел, питанием, утехами... ну и ценой очевидно.

    Ольга Анчевская    дата: в архиве

Оправдывает ли доверие веб-заказ билетов (театр, цирк и т. д.)?

Где таковая краса?

Где можно приобрести билеты в театр без наценки агенств Возможен ли таковым образом заказ билетов через веб?

как сделать талисман фортуны

Приватизация квартиры- за либо против?

[email protected] copyright © 2006-2007 Глобал Маркетинг

www.globalm.ru

Чем отличается класс бронирования от класса обслуживания? – Блог Купибилет

Пассажиры часто путают класс бронирования и класс обслуживания и искренне недоумевают почему сосед заплатил за билет гораздо меньше, летите же вы рядом?

Дело в том, что в самолете есть  классы обслуживания и  бронирования.

К классам обслуживания относятся:

  • первый класс (на межконтинентальных рейсах)
  • бизнес класс
  • экономический класс (некоторые авиакомпании ввели еще один класс бронирования “эконом+”, “улучшенный эконом”, это что-то среднее между экономическим и бизнес классом.)

Они различаются комфортностью, обслуживанием и ценой.

Классы бронирования обозначаются буквами латинского алфавита:   O Q N T V H K M B Y. Каждая буква обозначает определенные условия тарифа. Как правило, они распределяются следующим образом:

 Первый класс:

  • R – сверхзвуковой класс (сьют) – существует только на самолетах Airbus A380
  • P – премиальный (улучшенный) первый класс
  • F – первый класс
  • A – первый класс со скидкой

Бизнес класс:

  • J – премиальный бизнес класс
  • C – бизнес класс
  • D – бизнес класс со скидкой
  • Z – бизнес класс со скидкой
  • I – бизнес класс со скидкой

Экономический класс:

  • W – премиальный экономический класс
  • S – экономический класс
  • Y – экономический класс
  • B – экономический класс со скидкой
  • H – экономический класс со скидкой
  • K – экономический класс со скидкой
  • L – экономический класс со скидкой
  • M – туристический класс со скидкой
  • N – экономический класс со скидкой
  • Q – экономический класс со скидкой
  • T – экономический класс со скидкой
  • V – экономический класс со скидкой (молодежный тариф)
  • X – экономический класс, групповой тариф – резервирование при определенных условиях
  • E – экономический класс, челночный тариф (используется только на чартерах) – резервирование не разрешено, места подтверждаются при регистрации
  • U – экономический класс, челночный тариф – не требуется резервирования, места гарантированы
  • G – экономический класс, групповой тариф – резервирование при определенных условиях
  • O – экономический класс со скидкой

Класс бронирования определяет  условия пользования билетом (правила тарифа). Жестких разграничений и четкого обозначения, что и какой класс в себя включает, нет. Каждая авиакомпания разрабатывает индивидуальные тарифы и классы бронирования. У одной класс Y может означать самый дорогой билет в эконом классе, с возможностью без штрафов поменять или сдать билет, у другой это будет билет с  ограничениями.

Чем ниже цена авиабилета, тем ниже класс  бронирования, тем строже правила тарифа.

Именно по этому и получается, что у вашего соседа билет может быть в 2 раза дешевле, но сдать или поменять его он не сможет, т.к. скорее всего, его билет “невозвратный”.

Хотите подобрать билеты в путешествие?

Подобрать билеты

20 Мар 2012      Анна Комок     Метки: тарифы     Оцените статью: (9 голосов, средняя оценка: 4,44 Загрузка...

blog.kupibilet.ru

Классы обслуживания в самолетах. В чем их разница?

О том, что на регулярных пассажирских авиарейсах есть несколько классов обслуживания пассажиров, знают все. А вот чем отличаются первый, бизнес и эконом класс, кроме стоимости поможем разобраться мы.

Интересное для пассажиров Трансаэро:

Классы обслуживания в Трансаэро

Первый класс — самый комфортабельный, предполагает наличие всех условий для удобства во время полета. К услугам пассажиров полностью раскладывающиеся кресла, диваны и даже кровати. Обычно салон первого класса есть в самолетах, совершающих трансатлантические рейсы.

Пассажиры первого класса имеют возможность воспользоваться рядом дополнительных услуг: ожидание рейса можно скоротать в отдельной комфортной зоне, пройти регистрацию вне очереди или в отдельных терминалах, поездка к самолету на лимузине или автомобиле бизнес класса.

Во время полета пассажиры первого класса имеют возможность заказывать еду и напитки по расширенному меню с большим выбором блюд. Стюардессы и обслуживающий персонал готовы выполнить любую просьбу пассажира. По сравнению со стоимостью билетов эконом-класса, цена 1-го класса выше в 8-15 раз.

На рейсах, где отсутствует 1-й класс, как правило, есть его альтернатива — бизнес класс. Впервые он был введен авиакомпанией KLM в 1976 году.

Обычно бизнес класс от эконом класса (у некоторых перевозчиков, чаще у Российских) отличается лишь более качественным сервисом и питанием.

Бизнес класс может иметь следующие типы кресел:

  • С откидывающейся спинкой на 160°, шириной сидений 44-86 см, расстоянием до следующего кресла 84-202 см;
  • С откидывающейся спинкой на 180°, шириной сидений 46-58 см, расстоянием до следующего кресла 140-170 см;
  • Раскладывающийся на 180° (образовывает небольшой мини-диван, параллельно полу).

Стоимость билета включает в себя еду и напитки, интернет и другие услуги.

Регистрация пассажиров бизнес класса обычно проходит в отдельном терминале или стойке. В ожидании регистрации можно провести время в комфортабельном лоунже. К самолету пассажиров бизнес класса доставляют отдельно от остальных пассажиров. Стоимость билета в бизнес классе превышает стоимость эконом класса в 3-5 раз. Пассажиры бизнес класса при необходимости могут изменить дату отлета или сдать билет и получить полное возмещение его стоимости.

Места эконом класса обычно расположены в задней или средней части самолета. Они наиболее дешевые, поскольку ширина сидений составляет 43-46,4 см, а расстояние до следующего кресла может составлять от 74 до 81 см (на региональных рейсах) или 75-91 см (на международных рейсах).

Перечень услуг в эконом классе может существенно отличатся у разных авиаперевозчиков. Но обязательно каждое место пассажира оборудуется откидным столиком и карманом, в котором расположена карта эвакуации и бортовой журнал.

Если рейс длительный, пассажирам предоставляют подушки, одеяла, бируши, набор для личной гигиены и наушники. Качество питания и количество приемов пищи зависит от авиакомпании.

На коротких рейсах возможно полное отсутствие питания, пассажирам предоставляют лишь, чай, кофе и прохладительные напитки.

Нечасто, но встречаются авиакомпании использующие собственные классы обслуживания. Данные классы совмещают свойства соседних классов. К примеру, эконом-комфорт или эконом-премиум — расположены между бизнес и экономом.

samolets.com


Смотрите также