Студентам

Бизнес с нуля чем можно заняться


Бизнес с нуля. Чем заняться?

9:22, 15 июля 2017 5   0   2498

Здравствуйте дорогие читатели! Сегодня поговорим о том, как начать бизнес с нуля, чем заняться. Многие скажут, что начинать сегодня что-то с нуля нет никакого смысла. На самом деле это не так, и в данной статье мы это докажем. При желании возможно все!

Что нужно знать перед тем, как начать заниматься бизнесом с нуля?

Эта часть статьи особенно важна для начинающих предпринимателей, решивших начинать бизнес с нуля. Внимательно читайте и запоминайте!

  1. Вы должны серьезно относиться к бизнесу, должны быть готовы ко взлетам и падениям, длинному пути к успеху. Особенно это актуально когда решили стартовать без начального капитала.
  2. Вы должны поставить перед собой цель, понять, зачем вам это вообще нужно.
  3. Заранее просчитайте возможные риски. Не начинайте бизнес на одолженные деньги, особенно если не уверенны в успехе на 200%.
  4. Начинайте с малого. Ни один предприниматель не начинал сразу с постройки крупной корпорации. Множество успешных людей начинали работать на себя не имея в кармане «ни гроша». Не хватайтесь за крупные проекты, особенно если там нужны большие деньги, которых у вас нет.
  5. Занимайтесь тем, что вам нравится, или хотя бы тем, в чем разбираетесь. Ни в коем случае не стоит начинать ту деятельность, о которой знаете максимум со статей в интернете. Единственное исключение — разбирающийся компаньон.
  6. Будьте уверенны в себе. Если есть какие-то страхи или переживания, не начинайте что-то предпринимать пока не переборете их. Неуверенность может привести к полному краху.
  7. Очень долго не можете определиться каким бизнесом заняться с нуля, постоянно откладываете на потом интересные идеи? А может не стоит вообще? По статистике, всего 10% населения планеты являются предприниматели, все остальные — наемные рабочие или вообще безработные. Не у всех есть «предпринимательская жилка».

Чем же заняться?

А теперь давайте поговорим о том, каким бизнесом можно заняться с нуля. Даже если свободных денег, которые можно было бы вложить в бизнес, вообще нет, у вас все равно есть целых 4 пути, по которым можно пойти.

Первый вариант, и самый распространенный среди начинающих бизнесменов — это бизнес на услугах. Для этого нужно что-то уметь делать лучше, чем большинство людей. Вы предоставляете определенные услуги, зарабатываете на этом определенную сумму, далее либо расширяете нынешнюю деятельность, либо начинаете заниматься чем-то другим.

Второй вариант — посредничество. Вы должны уметь продавать, искать места, где товары дешевле, находить клиентов на эти товары… Когда заработаете определенную сумму, можно задумываться о том, чтобы делать оптовые закупки и продавать в розницу. Если не делать вложений, посредничество — единственный доступный вариант в торговле.

Третий вариант — инфобизнес. Подойдет для тех, кто обладает определенными знаниями, которые недоступны в открытых источниках. Эти знания должны быть полезными и уникальными.

И четвертый вариант — партнерство с нынешним работодателем. Для этого вы должны долго работать в какой-то компании, обладать большим количеством знаний, которые полезны для компании, способствуют повышению прибыли… Далее договариваемся с директором о предоставлении какой-то услуги (на первый раз можно бесплатно, для теста). Если директору понравятся ваши идеи и подход, зарабатывать вы будете прилично.

Вот мы и определились каким малым бизнесом можно заняться с нуля. Проанализировав все выше сказанное, можно сделать вывод, что для того, чтобы начать работать на себя без вложений, нужно обязательно обладать какими-то знаниями или навыками. Если таковых нет, собирайте стартовый капитал.

Каким бизнесом выгодно заниматься с нуля

Теперь поговорим о конкретных бизнес-идеях, которые можно воплотить в жизнь без вложений:

  • Перепродажа товаров на доска объявлений. Вы можете искать на досках объявлений какие-то товары (одежда, электроника… да все что угодно) по ценам, ниже рыночных (такое бывает когда человеку нужно срочно что-то продать), покупаете этот товар, а затем выставляете рыночную цену. Разница — это ваш заработок. Для того, чтобы заработать первые деньги, можно продать что-то ненужное. что найдете дома. Старый мобильный телефон, телевизор, ненужная мебель… Заработать можно на всем.
  • Предоставление услуг. Вы разбираетесь в технике и умеете ее чинить? Или же хорошо разбираетесь в сантехнике? Можно разместить объявление в местных газетах, на досках объявлений в интернете и предоставлять свои умения в аренду тем, кто в них нуждается.
  • Репетиторство. Хорошо знаете математику, химию, биологию? Тогда можно заниматься с детьми. Час репетиторства сегодня стоит прилично. Особенно выгодно преподавать иностранные языки.
  • Муж на час. Вы мужчина и у вас золотые руки? Так почему бы не помогать за определенную плату одиноким женщинам? Они ведь не могут сами установить унитаз, поменять смеситель, установить двери или окно. Главное — чтобы у вас были все нужные инструменты.
  • Дропшипинг. Суть та же, что и с перепродажей товаров, вот только вам не нужно закупать вещи за свои деньги. Фирма, предоставляющая возможность вам заработать, дает каталог товаров с ценами. Ваша задача — продать как можно дороже. Разница в вашей цене и цене продавца — это ваш заработок.

На самом деле это лишь малая часть того, чем можно заняться без вложений. Присутствие целеустремленности и желания работать на себя — это уже более половины успеха.

your-happy-life.com

Каким бизнесом можно заняться в домашних условиях

К категории «домашний бизнес» относится предпринимательская деятельность, которую можно осуществлять, практически не выходя из дома. Сфера услуг при таких условиях включает в себя профессиональные навыки и аренду (помещения или оборудования).

Сервисное обслуживание специалистом

Этот вариант предполагает ежедневное выполнение интеллектуальной или физической работы, прибыльность которой зависит от ваших умений и затраченного времени. Сюда относятся такие идеи для домашнего бизнеса:

  • Услуги парикмахера, косметолога, массажиста. Прибыльность от 5 долларов в час. Обязательно наличие собственного пространства для работы.
  • Обучение детей и взрослых наукам, ремеслам, различным видам искусства (рисование, вокал, игра на музыкальных инструментах). Доходность от 2 долларов в час. Может быть реализовано через интернет или при личной встрече.
  • Мастер по ремонту и реставрации (электроники и фототехники, часов и аксессуаров, одежды, мебели, предметов интерьера, детских игрушек, посуды). В сложных экономических условиях это направление особенно популярно и позволяет зарабатывать от 3 долларов в час.
  • Услуги посредника. Это может быть диспетчерская служба грузового транспорта, агентство фриланс-услуг (дизайнеров, копирайтеров, программистов, музыкантов, артистов). Для реализации не требуется вложений, но необходима предварительная договоренность с несколькими исполнителями о проценте выплат или возможной наценке.

Как зарабатывать дома на аренде

Прибыль от аренды оборудования или недвижимости относится к пассивным видам дохода и зависит от востребованности услуги на рынке. Этот вид деятельности имеет долю риска, связанную с потерей или повреждением предмета заработка, а потому правила сотрудничества с клиентами должны быть грамотно составлены, а само предприятие, по возможности, зарегистрировано в налоговых органах.

Вот несколько вариантов того, на чем сейчас можно заработать в направлении аренды:

  • Выдача оборудования на руки под залоговую стоимость с почасовой или посуточной оплатой (туристическое снаряжение, строительный инструмент, спортивный инвентарь, развлекательные аттракционы, фототехника, одежда, театральный реквизит, индивидуальные транспортные средства, швейное оборудование). Размер дохода зависит от вида и начальной стоимости предмета аренды. Во время кризиса эта сфера очень прибыльна, поскольку покупка собственного оборудования недоступна для большинства потребителей.
  • Эксплуатация на вашей территории. В эту категорию входит так называемая аренда рабочего места или помещения для отдыха и проведения досуга. Вы можете сдавать специально оборудованную комнату (или всю квартиру) для следующих целей: проведение мастер-классов (кухня, творческая мастерская), тренингов и презентаций, просмотра кинофильмов (анти-кинотеатры), игры на дорогостоящих игровых консолях и устройствах (3D, виртуальная реальность), выполнения фотосессий. Особенно востребованным это направление будет в городах средней и малой численности, где нет доступа к большому перечню развлечений.

Что входит в категорию производства продукта

Деятельность, связанная с выпуском продукции или продукта, созданного непосредственно вами или с привлечением помощников (членов семьи, официально наемного персонала) разделяется на два типа: независимая и с необходимостью использования производственного помещения.

Каким бизнесом выгодно заниматься без привязки к месту

Этот вариант подходит для тех, кто ищет способы того, каким бизнесом можно заняться с нуля в маленьком городе или в стесненных жилищных условиях. Получить при этом достойный рынок сбыта можно посредством интернета и почтовой службы доставки. Вот что можно начать производить уже сегодня:

  • Продукты интеллектуальной собственности (программное обеспечение, литературный труд, аудио и видеоматериалы, графические изображения). На практике это может быть – сочинение стихов и книг под заказ, создание авторских постеров для оформления интерьеров (с последующей распечаткой), разработка приложений для ПК и смартфонов, запись аудиокниг и роликов. Это наиболее популярный и доходный домашний бизнес с нуля, поскольку он требует лишь знаний и доступа в интернет.
  • Изготовление скульптур и панно из подручных средств или сырья, находящегося в свободном доступе (сухие цветы, старые книги, морские камни). Сюда относится бижутерия и предметы интерьера в стиле стимпанк или ретро (материалы можно принимать в дар через специальные интернет-сервисы дарения или скупать за символическую плату в деревнях).

При наличии минимальных вложений простой бизнес в домашних условиях можно построить на следующих видах производства:

  • Изделия из полимерной глины или шерсти для валяния, вязаные вещи и одежда с ручной вышивкой (см. Можно ли заработать на вязании: вязание как бизнес), искусственные цветы для украшения мероприятий, роспись по шелку.
  • Изготовление уникальных мягких игрушек и театрального реквизита (костюмы, карнавальные маски). Реализовать продукцию можно через магазины, в интернете, а также путем сотрудничества с детскими развлекательными и творческими организациями.

По теме: 4 момента в домашнем бизнесе, о которых никто не говорит.

Изготовление изделий из полимерной глины на продажу является достаточно доходным бизнесом в домашних условиях

Что можно производить в отдельном помещении

Даже при возможности использования отдельной комнаты, бизнес идеи для квартирных условий и частного дома могут кардинально отличаться. Это связано с тем, что в жилых помещениях многоэтажных домов запрещено открывать производство.

Чтобы избежать проблем с законом, для работы в квартире лучше выбирать деятельность, для которой характерно отсутствие шума и сильных запахов. Сюда относится:

  • Пошив одежды и домашнего текстиля (шторы, постельное белье) под заказ или для сдачи под реализацию.
  • Изготовление габаритных чехлов (на диваны, автомобили, кресла), детских палаток (вигвамов), выпуск бескаркасной мебели.
  • Печать рекламной полиграфии (визитки, этикетки, брошюры, флаеры). Требует предварительного поиска клиентов и тщательного изучения рынка. В условиях кризиса – это мало востребованные услуги.
  • Изготовление миниатюрных моделей и эксклюзивных сувениров на 3D принтере. Готовую продукцию можно продавать в социальных сетях, сувенирных магазинах или выполнять индивидуальные заказы.
  • Выращивание экзотических комнатных цветов (кактусы, фаленопсисы) на продажу через садовые магазины и социальные сети.
  • Разведение аквариумных рыб, водорослей, улиток.

Получить больше идей мини-производства на дому вы можете здесь - Мини-бизнес в домашних условиях: идеи, производство на дому.

У людей, которые ищут способ того, каким бизнесом можно заняться в частном доме, намного больше возможностей. Это может быть:

  • Малое производство на дому пищевых продуктов, консервации и полуфабрикатов. Требует больших вложений и отличается сложностью получения разрешительных документов.
  • Производство пельменей в домашних условиях - как бизнес.
  • Выращивание грибов, редких видов овощей, зелени, лекарственных трав. Деятельность можно осуществлять по франшизе с последующей сдачей продукции в супермаркеты.
  • Разведение породистых домашних животных (коты, собаки) и птиц (канарейки, попугаи, павлины). Подробно о бизнесе на разведении попугаев читайте здесь - Разведение попугаев в домашних условиях как бизнес.
  • Производство кожи, меха и пуха для изготовления одежды. Вы можете самостоятельно выращивать животных или выполнять закупку сырья для последующей выделки или переработки.
  • Производство колбасы в домашних условиях - как бизнес.
  • Разведение домашнего скота и птицы для производства мяса. В перечень того, каких животных выгодно разводить для бизнеса в отечественном климате входят: бычки, свиньи, кролики (см. Разведение кроликов как бизнес: выгодно или нет), гуси, фазаны, перепела, овцы, нутрии, индюки.
  • Выпуск изделий из глины, дерева, а также сварных и кованых конструкций.
Разведение аквариумных рыб, улиток и водорослей позволяет организовать небольшой домашний бизнес

Как вести торговлю у себя дома

Чтобы начать деятельность в этом направлении необходимо выбрать механизм, по которому будут осуществляться продажи и какой товар будет представлен в магазине.

Формат работы магазина на дому зависит от вида продукции. На практике это может быть:

  • Интернет-магазин. Подходит для продажи собственной эксклюзивной продукции или работы с поставщиком. Популярная модель для заработка на дому – закупка мелкооптовых партий в иностранных интернет-магазинах (AliExpress, Carters, OshKosh, TinyDeal) для последующей розничной продажи. Создать сайт для торговли можно как отдельный веб-ресурс или на специальных бесплатных площадках.
  • Организация совместных покупок в интернете. Представляет собой поставку товаров под заказ от зарубежных и отечественных производителей. Формально в такой продаже подразумевается отсутствие наценки, а лишь оплата части транспортных расходов на доставку мелкооптовой партии. Но тенденция последнего времени такова, что покупатели практически не отслеживают исходную стоимость и готовы платить наценку продавцу, поскольку в сравнении с обычным магазином товар будет стоить меньше. Для реализации используется создание тематических сообществ в социальных сетях (Одноклассники, ВКонтакте, Facebook), через которые осуществляется работа с покупателем. Работа может вестись по предварительной оплате или по факту бронирования.
  • Продажа на дому методом презентаций. Эта модель используется в сетевом маркетинге. Она подходит для реализации косметических средств, посуды, бытовой химии и продуктов питания.
  • Продажа домашней выпечки - бизнес.
  • Мини-магазин (киоск, павильон) на территории частного дома. Подходит для небольших городов и населенных пунктов с плохо развитой инфраструктурой. Таким образом рентабельно продавать товары массового потребления и пищевые продукты. Особой популярностью пользуются домашние мясные лавки. При обеспечении достойного качества вы сможете быстро окупить первоначальные вложения.

Чтобы заставить клиента прийти к вам домой или на сайт, товар или услуга должны быть привлекательными и выгодными. Если это продукты – для них важно отличное качество. Одежда – должна быть уникальной по модели или очень доступной в цене. Так, в условиях кризисной экономики возросло количество комиссионных интернет-магазинов вещей для детей и взрослых. Услуги должны быть профессиональными и доступными. А потому обдумывая вопрос каким бизнесом можно заняться в домашних условиях, для начала оцените собственные способности и рентабельность будущего предприятия.

Каким бизнесом можно заняться в домашних условиях - 5.0 из 5, основанный на 2 голосах

ardma.ru

Каким бизнесом заняться с нуля? Несколько идей

Каждого человека посещают мечты о том, чтобы жизнь стала лучше, еда вкуснее, одежда дороже, а кошелек толще. Поэтому вопрос о том, каким бизнесом заняться с нуля, волнует многих, кто больше не хочет «работать на дядю», а решил начать свое дело. Часто можно услышать мнение, что заниматься нужно тем, на что ты способен. Ведь на современном рынке есть как успешные торговцы фруктами, так и еле сводящие концы с концами продавцы золота и серебра. Но если вы четко ставите перед собой цели, умны, трудолюбивы и готовы добиться успеха, то открытие бизнеса с нуля – это вполне решаемая для вас задача.

Бизнес с нуля: пути организации

Перед тем как решить, каким бизнесом заняться с нуля, нужно разобраться, какие виды организации бизнеса существуют. А здесь есть два пути. Первый – это воплощение в жизнь собственной оригинальной идеи. Открыть что-то новое, чего еще нет, но всем необходимо. Стать монополистом на рынке. Второй путь – это реализация уже готовой идеи. Можно использовать ее такой, какова она есть, а можно привнести в нее свои изменения и дополнения. Намного чаще используется второй вариант. Ведь он проще.

Решая вопрос о том, каким бизнесом заняться с нуля, нужно осознать, что суть – в спросе. Если вы сможете удовлетворить потребности кого-либо, кто нуждается в чем-то, тогда у вас есть все шансы вести успешный и приносящий реальный доход бизнес.

Идеи для бизнеса с нуля

  1. Агентская деятельность. Можно стать агентом фирмы и продвигать ее интересы. Популярно сегодня и посредничество в схеме «продавец-покупатель». Многие успешные компании ищут консультантов, которые будут продавать их товар, и готовы платить за это немаленькие деньги.
  2. Пошив одежды для животных. Сегодня большой популярностью пользуются декоративные породистые маленькие собачки. Хозяева питомцев готовы тратить деньги на украшение своих любимцев. Расход материалов на одежду для собачек совсем маленький. Это как шить кукольные платья. А цены на такую одежду вполне приличные. Рентабельность этого вида бизнеса достаточно высокая. А для хорошей прибыли необходимы большие объемы продаж.
  3. Домашний бизнес. Таким бизнесом можно заниматься в домашних условиях. Фотография, визаж, парикмахерские услуги, всевозможные косметические процедуры и т. д. Изготовление шоколада, тортов, бисероплетение, пошив сумок и т. д. Здесь все зависит от ваших умений и талантов.
  4. Организации вечеринок, банкетов и праздников. Если у вас есть идеи проведения различных мероприятий и деловая жилка, то почему бы и нет? Можно заняться украшением залов, разработкой программы вечера, самим выступить в качестве ведущих, клоунов или фокусников. Здесь все зависит от вашего воображения и желания.
  5. Кофейные аппараты или прохладительные напитки. Вы можете взять в аренду 1 квадратный метр помещения, купить аппарат, который будет изготавливать напитки, и приготовиться зарабатывать деньги. Периодически необходимо этот аппарат заправлять, а также снимать кассу. Главное, выбрать удачное место: где много посетителей, желающих выпить чашечку кофе. Со временем, если дела пойдут хорошо, можно развить целую сеть таких аппаратов.

Выше приведены несколько идей того, каким бизнесом заняться с нуля. Некоторые и них могут оказаться доступны не всем. Поэтому вы должны выбрать или придумать свою бизнес-идею. Удачи в начинаниях, и помните, что любимое дело отблагодарит втройне!

fb.ru


Смотрите также