Студентам

Лига роботов франшиза


Как открыть кружок робототехники. Франшиза «Лига роботов»

Edu.Robogeek.ru: Что необходимо сделать человеку, который хочет открыть кружок под Вашим лейблом.

Николай Пак: Зарегистрироваться у нас на страничке - далее мы определяем дорожную карту, созвон в скайпе, звёздный десант (выезд на неделю наших ребят).

Edu.Robogeek.ru: Расскажите про различные пакеты предложений Вашей франшизы.

Николай Пак: Пакет ровно один - работа полностью по нашей системе Школа-Вуз-Предприятие с нашей методикой, с нашим наработанным опытом, с нашей документацией и CRM. Паушальный взнос - до 500 тыс.руб. (зависит от численности города), роялти до 12.5% с оборота.

Edu.Robogeek.ru: Как происходит сопровождение новоиспеченного кружка.

Николай Пак: Мы полностью помогаем запуститься - приезжаем на неделю, готовим первый сид преподавателей, встречаемся с директорами школ, передаём КИП знаний по запуску. Далее франшизёр подключается к нашему древу знаний и спрашивает любую информацию по подготовке судей, тренерству, запуску площадок, рентабельности занятий, кадровой политике и прочее.

Edu.Robogeek.ru: Насколько распространена и популярна Ваша франшиза.

Николай Пак: Первую франшизу Лига Роботов запустила в 2015 году. На момент 2017 года у нас 15 городов (Новосибирск, Москва, Екатеринбург, Астана, Караганда, Крым, Новомосковск и пр.) и ориентировочно 10 000 учеников. К сентябрю 2017 года запустится еще 10 городов, включая другие страны - США (Boston, NY), Норвегия, Казань, Уфа.

Edu.Robogeek.ru: В чем плюсы организации работы по франшизе, почему это проще, чем делать все самостоятельно.

Николай Пак: Мы передаем весь практико-ориентированный опыт по старту, привлечению, работе с повышением квалификации персонала (у нас более 800 наград-дипломов, 5 лет подряд финалисты World Robot Olympiad на мировом этапе и т.д.), бизнес-планированию, помогаем запуститься на месте, помогаем впоследствии. Зная, сколько в это вкладывается сил со всех сторон (выставки, создание роботов, работы по методике, бизнес издержки и прочее), качественно и масштабно запуститься самостоятельно практически невозможно.

edu.robogeek.ru

Отзывы родителей о секции

Ходим второй сезон первый уровень.

За время каникул сравнили с аналогичным кружком и готова написать отзыв

Безусловным плюсом считаю наличие профессионального педагогического подхода. Имеют четкую образовательную программу. В каждом занятии дети изучают детали механики, их влияние на подвижность конструкции.

Педагоги умеют найти подход как к детям так и к родителям.

Все занятия заканчиваются презентацией результата деятельности за занятии. С повторением деталей которые используются.

Очень значительно то что дети разбирают и правильно раскладывать лего конструктор после занятия. Это приучают их к порядку, аккуратности и уважению к тем кто тебе преподает.

Чаще всего собирают парами, что развивает командную работу.

Сайт компании пополняется схемами сбора, что позволяет продолжить развитие и дома, при покупке конструктора.

В этом семестре ввели систему поощрения. Ребенок зарабатывает легобиты и потом на них по прайсе покупает себе товар.прям респект за выдумку.

Занятие длится 3 часа. Посередине есть 15. Минут перерыв. Дети играют в подвижные игры. Преподаватель за ними следит.

Родители с утра в выходной могут занятся своими делами. Я покупками занимаюсь или спорт зал посещаю. Удобней чем сидеть тупо в фое полтора часа ждать.

В начале сезона расстроилась что сменился преподаватель, думала девушка не справится с моим оторвой. Но Катя молодец.

Хотелось бы еще неким конкурсы для детей в форме домашнего задания.

Слепить, нарисовать. Придумать рассказ.

Что бы ребенка тянула с интересом. Все это можно привязывать к будущей теме.

Но это я уже придираюсь.

Спасибо вам за вашу работу

ligarobotov.ru

Мероприятия, организуемые "Лигой Роботов" в Новосибирске

Круг друзей Лиги Роботов с каждым днем становится все больше и больше, все потому что  мы растем и развиваемся  для Вас!

Мы проводим мастер классы для детей и взрослых,чтобы у каждого была возможность познакомиться с робототехникой.

Мы занимаемся подготовкой спортсменов-робототехников, и оказываем перечень разнообразных услуг в сфере робототехники.

И самое главное - Лига Роботов является организатором одного из самых масштабных мероприятий по робототехнике - Фестиваля технического творчества Engeneration.

«Главная цель фестиваля и нашей работы вообще – воссоздать систему инженерного образования, которая была в советском союзе. Это, прежде всего, взаимосвязь звеньев «школа-ВУЗ-предприятие». Мы начинаем обучение детей с 7 лет. На самом раннем этапе воспитанники понимают, в каком направлении можно совершенствоваться, развивать свои навыки,» - руководитель открытого инженерного сообщества «Лига Роботов» Николай Пак.

«Значимость таких мероприятий, как фестиваль робототехники, высока. Сейчас в России большая проблема с инженерными кадрами. И люди, наконец-то, стали понимать, что инженеры нам крайне необходимы. Инженеров нужно готовить с малых лет. Фестиваль Engeneration способствует улучшению профессиональной подготовки молодых специалистов в области инженерии. Ведь на таких мероприятиях дети учатся инженерному творчеству.», - сказал Максим Васильев.

27 мая в ЦСП «Заря» прошел Фестиваль инженерного творчества «Engeneration 2018» – крупнейшее робототехническое мероприятие в регионе, в рамках которого проходил региональный отборочный этап «Всемирной олимпиады по робототехнике» (WRO). По итогам регионального этапа были отобраны 9 команд, которые поедут на Всероссийскую робототехническую олимпиаду 22-24 июня. Победители всероссийского этапа будут представлять нашу страну на Всемирной робототехнической олимпиаде осенью 2020 года в Таиланде.

Нужно отметить, что последние несколько лет ученики «Лиги Роботов» входят в сборную РФ и показывают достойные результаты на WRO - в 2017 году команда «Лига Роботов – Бином» заняла 1 место в Основной Старшей категории в Коста-Рике – впервые для России.

В 2020 году в рамках мероприятия также прошли:

    • Выставка инженерных разработок
    • Круглый стол по теме «Адаптация молодых специалистов к конкретному рабочему месту по запросу высокотехнологичных предприятий»
    • Акселератор проектов

      Фотоархив Engeneration-2018

27-28 мая 2017 года в Новосибирске состоялся Engeneration 2017 - крупнейший фестиваль инженерного творчества в регионе. В рамках фестиваля прошел региональный отборочный этап Всемирной робототехнической олимпиады WRO-2017, победители которого отправятся на всероссийский этап (июнь, г.Иннополис) и получат шанс побороться за право представлять Россию на WRO-2017 в Коста-Рике.

Фотоархив

Engeneration-2017

Engeneration-2016

28-29 мая в Центре спортивной подготовки «Заря» прошел третий фестиваль инженерного творчества и робототехники Engeneration 2016. В рамках соревнований состоялся региональный отборочный этап World Robot Olympiad (WRO). Отбор проводился в следующих категориях: Основная, Свободная (лабиринт, манипуляторы, траектория), Творческая, а также Футбол роботов. В результате определились 10 команд, которые и будут представлять Новосибирскую область на всероссийском этапе в Казани.Параллельно с отборочным этапом проводился Кубок Лиги, в рамках которого участники соревновались в категориях Биатлон и Следование по линии.Всего в соревнованиях приняло участие около 300 спортсменов-робототехников.

Фотоархив

Engeneration-2016

Engeneration-2015

6 июня на площадке Центра спортивной подготовки «Заря» (Спортивная ул., 2) прошел второй фестиваль инженерного творчества и робототехники Engeneration 2015. Площадка спортивного комплекса собрала более 270 спортсменов-робототехников. Ребята соревновались за право представить Новосибирскую область на всероссийском этапе Всемирной Олимпиады Роботов – World Robotic Olympiad (WRO). Команды робототехников должны были собрать и запрограммировать робота, который автономно выполняет конкурсные задания. Соревнования проводились в 12 различных дисциплинах, среди которых робофутбол, лабиринт, манипуляторы, сумо шагающих роботов, робобиатлон, боулинг и другие.

Делегация победителей, которых оказалось 67 человек, поборется за право представить регион на мировом этапе WRO, который пройдет осенью в Катаре. Поддержать спортсменов пришло около 2 000 болельщиков.

Организатор фестиваля Engeneration – открытое инженерное сообщества «Лига Роботов», при поддержке Российской Ассоциации Образовательной Робототехники (РАОР), Комитета по физкультуре и спорту Новосибирской области, Департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска.

Фотоархив

Engeneration-2015

Engeneration-2014

Фестиваль технического творчества Engeneration-2014, организованный Лигой Роботов, успешно прошел в «Новосибирском Экспоцентре». Это мероприятие стало единой коммуникативной, деловой и соревновательной площадкой технического творчества для Сибири и Дальнего Востока.

В церемонии открытия фестиваля принял участие Президент Российской Ассоциации Образовательной Робототехники - Максим Васильев. Красная лента была символично разрезана роботом.

В рамках фестиваля Engeneration-2014 состоялись робототехнические соревнования, соревнования по спортивной робототехнике, в том числе региональный отборочный этап WRO-2014 и Exponenta – выставка инженерного творчества.

Общее число посетителей составило более 1000 человек. На отборочных соревнования по робототехнике WRO 2014 приняло участие 255 человек, представляющие 124 команды от 38 организаций. Победители этих соревнований отправятся на Всероссийский этап в Казань, который будет проходить 20-22 июня.

Помимо основной категории соревнований WRO (младшая, средняя и старшая) на фестивале проводились состязания в открытой категории (кегельринг, сумо, лабиринт, траектория), футбол роботов, а также выставка проектов в творческой категории по трем номинациям: «Роботы и космос», «Проекты WeDo», «Робот и живая природа».

Фотоархив

Engeneration-2014

Успехов вам,юные инженеры! С любовью и верой в вас, Лига Роботов.

ligarobotov.ru

Прайс товаров по внутренней валюте "Лиги Роботов" - ЛигоБиты

Для мотивации работы детей на занятиях, по окончанию учебного семестра дарятся поощрительные (и не только) призы. Цены на них указаны в ЛигоБитах.

*товары могут иметь отличия от картинки на сайте

За ЛигоБиты можно (и нужно) приобретать не только материальные призы, но и новые знания и впечатления для детей. С этой целью Лига Роботов устраивает ознакомительные экскурсии по крупным IT-компаниям (и не только) г. Новосибирска, а также мастер-классы, близкие по тематике к робототехнике и инженерному творчеству.

Правила использования ЛигоБитов

  1. Лигобиты – внутренняя валюта Лиги Роботов, используется для дополнительной мотивации и вознаграждения детей за работу на занятиях.
  2. За одно занятие ребенок может получить до 400 лигобит:- за факт посещение занятия;- за активную работу на занятии, ответы на вопросы преподавателя, решение задач;- за соблюдение дисциплины;- за поддержание порядка на рабочем месте во время занятий, сдачу оборудования в полном комплекте и в правильно отсортированном виде после занятий.
  3. Актуальный прайс на товары и услуги, которые ребенок может оплатить Лигабитами, размещен на сайте ligarobotov.ru
  4. Заказы принимаются на занятиях с 1 по 4, с 5 по 8, с 9 по 13. После 13 занятия заказы не принимаются.
  5. Выдача товаров и оказание услуг по Лигобитам производится после 5, 9 и на 16 занятии, при условии отсутствия задолженности по оплате занятий.
  6. Неиспользованные Лигобиты на следующий семестр не переносятся, суммирование Лигобитов несколькими детьми не допускается.

ligarobotov.ru


Смотрите также