Студентам

Бизнес план машиностроительного производства


Готовые бизнес планы машиностроение

Настоящий бизнес план рассчитан на инвестирование в создание производства по ремонту и последующей продаже бывшего в употреблении металлообрабатывающего оборудования. Цель разработки бизнес плана: для привлечения инвестора; Объем работы: 29 страниц; Горизонт бизнес планирования: 3 года. Ремонтное производство предполагается разместить в арендованном помещении …

Подробнее...

Настоящий бизнес план рассчитан на организацию производства автомобильной светотехники. Цель разработки бизнес плана: для привлечения инвестора; Объем работы: 47 страниц; Горизонт бизнес планирования: 5 лет. Бизнес план разработан для обоснования эффективности вложений в организацию производства автомобильных фар и фонарей на территории …

Подробнее...

Настоящий бизнес план рассчитан на инвестирование в строительство сборочного автомобильного предприятия прицепов и полуприцепов фирмы. Цель разработки бизнес плана: для привлечения кредита; Объем работы: 92 страницы; Горизонт бизнес планирования: 5 лет. Для организации сборочного цеха планируется использовать быстровозводимые здания (каркас, …

Подробнее...

Настоящий бизнес план рассчитан на расширение материально-технической базы предприятия, работающего в сфере производства линий розлива. Цель разработки бизнес плана: для получения гранта; Объем работы: 24 страницы; Горизонт бизнес планирования: 3 года. Предприятие специализируется на проектировании и производстве линий розлива для …

Подробнее...

Настоящий бизнес план рассчитан на инвестирование в производство детских колясок. Цель разработки бизнес план: для привлечения кредита; Объем работы: 35 страниц; Горизонт бизнес планирования: 3 года. Планируется предложить на рынке коляску-люльку, рассчитанную на малыша до 8 месяцев. Основное отличие производимых …

Подробнее...

Настоящий бизнес план рассчитан на инвестирование в организацию производства подъемников для инвалидов. Цель разработки бизнес плана: для получения гранта; Объем работы: 43 страницы; Горизонт бизнес планирования: 3 года. В настоящее время в России проживает более 1 млн. инвалидов-колясочников.  Во многих …

Подробнее...

Настоящий бизнес план рассчитан на инвестирование в организацию производства оборудования для очистки и перекачки сточных вод. Цель разработки бизнес плана: для привлечения кредита; Объем работы: 39 страниц; Горизонт бизнес планирования: 5 лет. В современных условиях очень важным аспектом является очистка …

Подробнее...

Настоящий бизнес план рассчитан на инвестирование в производство деталей для железнодорожного транспорта. Цель разработки бизнес плана: для получения гранта; Объем работы: 17 страниц; Горизонт бизнес планирования: 2 года. Настоящий проект предполагает организацию производства следующих видов деталей и комплектующих для железнодорожного …

Подробнее...

Настоящий бизнес план рассчитан на инвестирование в модернизацию производства сельскохозяйственной техники. Цель разработки бизнес плана: для получения кредита; Объем работы: 38 страниц; Горизонт бизнес планирования: 3 года. При реализации проекта предусмотрено внедрение нового программного обеспечения для решения спектра задач по …

Подробнее...

Настоящий бизнес план рассчитан на инвестирование в производство самоходных установок для погружения свай. Цель разработки бизнес плана: для получения гранта; Объем работы: 69 страниц; Горизонт бизнес планирования: 3 года. Самоходные установки для погружения свай применяются для устройства шпунтовых стенок при …

Подробнее...
Page 2

Настоящий бизнес план рассчитан на инвестирование в производства конвейерного оборудования. Цель разработки бизнес плана: для привлечения инвестора; Объем работы: 24 страницы; Горизонт бизнес планирования: 3 года. В рамках бизнес плана производства конвейерного оборудования планируется изготавливать и продавать виды барабанов и …

Подробнее...

Настоящий бизнес план рассчитан на инвестирование в организацию производства воздухообменных установок для резервуаров чистой воды. Цель разработки бизнес плана: для привлечения инвестора; Объем работы: 25 страниц; Горизонт бизнес планирования: 3 года. Воздухообменная установка предназначена для отвода воздуха и очистки поступающего …

Подробнее...

Настоящий бизнес план рассчитан на инвестирование в организацию производства отопительного оборудования (колонки, котлы, печи, работающие на твёрдом и газообразном топливе). Цель разработки бизнес плана: для получения гранта; Объем работы: 64 страницы; Горизонт бизнес планирования: 3 года. В рамках бизнес плана …

Подробнее...

Настоящий бизнес план рассчитан на инвестирование в организацию сборки и установки оборудования для ультразвуковой финишной обработки поверхности деталей. Цель разработки бизнес плана: для получения гранта; Объем работы: 67 страниц; Горизонт бизнес планирования: 3 года. Для организации производства будет приобретено следующее …

Подробнее...

Данный бизнес план рассчитан на привлечение финансовых ресурсов для развития производства новых видов бурового и горно-шахтного оборудования и последующей реализации продукции на рынках России, Китая и других стран. Цель разработки бизнес плана: для привлечения инвестора; Объем работы: 81 страница; Горизонт …

Подробнее...

Настоящий бизнес план рассчитан на инвестирование в организацию предприятия по производству, обслуживанию и ремонту пресс-форм и технологической оснастки для производства изделий из металла и пластмассы. Цель разработки бизнес плана: привлечение кредита банка; Объем работы: 67 страниц; Горизонт бизнес планирования: 3 …

Подробнее...

bzplan.ru

Бизнес-план производственного цеха: пример составления

Добавлено в закладки: 0

Бизнес производственного направления на рынке меньше распространен в силу больших затрат на организационные моменты и в дальнейшем – раскрутку. Не каждый решится на этот шаг. В основном, занимаются более знакомым, хотя бы на бытовом уровне, бизнесом, таким, как  как торговый, по обслуживанию населения или спортивный.

Чтобы взяться за предприятие производственного характера, необходимо иметь хотя бы одно высшее экономическое образование. В этом деле за основу берутся токарные, фрезерные цеха, сборочные. Чтобы знать, как правильно рассчитать все, касаемое производства, необходимо владеть законами математики и физики. Дилетанты этот бизнес не потянут.

К тому же, хорошо  иметь  небольшой опыт работы на производстве, в качестве руководителя любого ранга или специалиста рабочей профессии ( слесаря по ремонту оборудования, наладчика, электрика) или мастера по выпуску продукции.

Регистрация предприятия и выбор местоположения

Проект требует регистрации юридического лица ООО, оформления разрешений на пользование землей или ее аренду, разрешения пожнадзора, электронадзора, службы техники безопасности и многих других.  По этому вопросу желательно  получить консультацию производственного юриста.

Исходя из специфичности проекта, необходимо правильно определить  месторасположение производства. При этом нужно учесть наличие определенных инженерных структур:

  1. Близость различных транспортных путей сообщения, в том числе железных дорог, портов, аэродромов. Места для стоянок колесного транспорта и удобные подъездные пути железнодорожного.
  2. Наличие инженерных сетей – электросети, канализация, связи, теплосети, водоснабжения.
  3. Близость к поставщикам и потребителям выпускаемой продукции. 

В случае отсутствия инженерных сетей, возникнет необходимость их обеспечения. В ином случае функционирование производства столкнется с большими препятствиями или ему придет полный крах. Строить самому – непомерные суммы, возврат их затянется на долгие годы. Тут же нужно определиться с видом деятельности цеха:

  • выпуск продукции и реализация;
  • разработка экспериментальных видов продукции и их реализация. 

И в первом, и в другом случае важно наличие путей подъезда для получения комплектующих и вывоза готовой продукции под реализацию. Также очень важно, во избежание лишних трат, чтобы потребители были расположены поближе.

Производственные площади и помещения

Перед приобретением площадей под цех, определяются с планируемой к выпуску продукцией. От этого уже определяются с покупкой оборудования в цех и окончательно рассчитывают  величину площади. Могут понадобится:

  1. Помещения под производственные объекты и площадки под установку оборудования или других материалов.
  2. Помещения под склады.
  3. Технологические помещения.
  4. Помещения под офисы.
  5. Вспомогательные помещения.
  6. Гаражные блоки. 

При этом нужно точно определиться с теми или иными помещениями, их величиной и путями обеспечения ими и всего нужного для них.

Персонал и план производства

Его укомплектовка происходит по мере ввода в действие тех или иных служб. Штатное расписание зависит от направленности предприятия. Набором персонала занимается отдел кадров или специальные службы.

План включает в себя  производственную программу на основе маркетингового плана с подробным описанием будущего производственного процесса и возможностей в перспективе. Тут же обосновывается выбор местоположения производственного цеха, наличия дорог, инженерных коммуникаций, оборудования, рабочих нужной квалификации, технология производства.

Финансовая часть бизнес-плана

Расходы:

  • строительство цеха или приобретение готового: площадь огромная, которую нужно распределить на цех и дополнительные структуры;
  • закупка оборудования для выбранного производственного цеха;
  • подбор кадров: от инженеров до уборщиц;
  • расходы на материалы для запуска цеха в эксплуатацию на выпуск продукции;
  • расходы по обучению людей работе на станках или механизмах;
  • расходы на регистрацию бизнеса;
  • организация точки общепита для сотрудников цеха и администрации;
  • расходы на организацию админструктуры: бухгалтерия, плановый отдел, отдел снабжения и сбыта, производственный отдел, техотдел, отдел проверки продукции на качество, конструкторский отдел и много других вспомогательных;
  • закупка или аренда нужного автотранспорта. 

Инвестиции в производство очень большие: не каждый банк и не любому предпринимателю доверит свои капиталы под проценты, которые не сразу и появятся.

Если брать торговый или по обслуживанию населения бизнес, то результат финансовых дел можно просчитать буквально с первых дней работы Производственный бизнес скорых результатов не дает, и первую прибыль нужно подождать некоторое время. Предполагаемый доход:

  • реализация выпускаемой продукции (станки, электромоторы, инструмент);
  • доход от общепита.

Инвестиции в производство очень большие: не каждый банк и не любому предпринимателю доверит свои капиталы под проценты, которые появятся не скоро. Любой другой бизнес по финансовым результатам можно просчитать буквально с первых дней работы Производственный бизнес скорых результатов не дает, и первую прибыль нужно подождать некоторое время.

Несмотря, однако, на сложность организации бизнеса производственного цеха, прибыль будет существенная, что оправдает все трудности на пути к успеху. Прибыль здесь намного превышает прибыль в других сферах бизнеса. Поэтому предприниматели ради получения прибыли вкладывают свои силы и средства, время и терпение в открытие и развитие производства. Цель, в конечном итоге, оправдывает все средства.

Скачать бесплатно готовый пример бизнес-плана производственного цеха

 На видео: Топовые идеи производства для малого бизнеса

biznes-prost.ru

Завод по производству дробильно-сортировочного оборудования

Наименование проекта: создание машиностроительного завода по производству дробильно-сортировочного оборудования;

Тип документа: бизнес-план с отдельным маркетинговым исследованием рынка;

Бюджет проекта: 7,0 млн. евро или 313 млн. рублей;

Отрасль: машиностроение;

Источники финансирования: кредитные средства и средства инвестора;

Цель подготовки работы: разработка и производство высококачественного дробильно-сортировочного, горного и прочего оборудования и металлоконструкций любой сложности, с обеспечением индивидуального подхода к каждой поставленной задаче и удовлетворение потребностей своих заказчиков;

Направленность: коммерческая;

Заинтересованные пользователи: иностранный инвестор для софинансирования проекта, Администрация области для получения необходимых согласований и разрешений, инициатор проекта для использования в управленческих целях;

Особенности проекта: в рамках настоящего проекта предполагается осуществить строительство и запуск в Ленинградской области завода по производству, сборке и ремонту горного оборудования и специальной техники мощностью. Производство планируется мелкосерийными партиями и на заказ. Объем изготовления продукции – 5000 тн/год или около 100 единиц дробильно-сортировочных установок в год. Схема реализации проекта предполагает создание продукции не уступающей импортным аналогам по качеству и производственному ресурсу, и тем не менее, включающей в себя значительную долю отечественных комплектующих и разработок, адаптирующих оборудование к тяжелым климатическим условиям эксплуатации, характерных для большей части территории России.

prcs.ru


Смотрите также