Студентам

Бизнес план деревообрабатывающего цеха


Бизнес план деревообрабатывающего цеха

Бизнес план деревообрабатывающего цеха поможет организовать работу предприятия, указав на все нюансы этого дела.

Древесина является лучшим конструктивным материалом с давних пор, несмотря на новейшие разработки в этой области. Из нее строят дома и хозяйственные постройки, изготавливают мебель и посуду, используют в предметах ART искусства и деревянного зодчества. Спрос на древесину разной степени обработки всегда велик. Поэтому при грамотном управлении, продукция деревообрабатывающего цеха не останется без покупателей.

Сложность организации такого производства в том, что необходимо правильно рассчитать затраты на покупку необходимого оборудования; учесть оптимальное количество работников; проанализировать перспективы рынка. Без экономических знаний проработать эти аспекты будет затруднительно. И нужно ли «изобретать велосипед», если готовые расчеты уже есть в представленном на сайте бизнес плане? Ознакомьтесь с этим документом сейчас, чтобы многие вопросы разрешились в кратчайшие сроки.

Борис11.09.2011

Здравствуйте. Возможно ли на сегодняшний день построить прибыльный бизнес в деревообработке? Насколько знаю, конкуренция в этой сфере просто невероятная!

Борис, даже в условиях острой конкуренции можно добиться высокихдоходов, если руководствоваться грамотным бизнес планом деревоперерабатывающего цеха.

Александр11.08.2011

Добрый день. Мне нужен ваш совет: с чего начать деревообрабатывающий бизнес, чтобы не вылететь на обочину по причине отсутствия конкурентоспособности?

Александр, удержаться на плаву в условиях жесткой конкуренции не просто, но с грамотным бизнес планом деревоперерабатывающего цеха эта задача будет вам по плечу.

Владимир07.08.2011

Привет! Бизнесмен я начинающий, интересует меня такой вид бизнеса, как лесозаготовка, составить бизнес план пытался сначала самостоятельно, потом понял, что не справлюсь. Нужна ваша помощь!

Владимир, вы правильно сделали, что отказались от самостоятельного составления бизнес-плана. Гораздо выгоднее будет скачать готовый бизнес план деревоперерабатывающего цеха, составленный профессионалами.

Альберт04.08.2011

Добрый день, вы можете подсказать, где лучше всего скачать бизнес-план деревообрабатывающего предприятия? Хотелось бы избежать проблем в создании бизнеса.

Альберт, ваше желание вполне понятно, и в этой ситуации вам поможет бизнес план деревоперерабатывающего цеха, он будет полезным для определения приоритетов и индивидуальных задач на первый год деятельности предприятия.

Борис22.07.2011

Добрый день. У моего приятеля сохранился бизнес-план лесозаготовительного предприятия, и он предложил его мне, когда я собрался построить цех по переработке леса. Но я не уверен, что мне это подойдет.

Борис, ваши сомнения имеют под собой серьезные основания. Если вы хотите, чтобы ваш бизнес развивался активно и приносил прибыль, скачайте профессиональный бизнес план деревоперерабатывающего цеха.

Александр22.07.2011

Добрый день. Посоветуйте, как грамотно составить бизнес план предприятия по лесозаготовке и переработке леса? На что обратить особое внимание?

Александр, настоятельно рекомендуем вам не заниматься таким ответственным делом самостоятельно. Скачайте готовый бизнес план деревоперерабатывающего цеха, и вам все будет понятно.

Владислав14.07.2011

Доброго времени суток! Скажите, существуют ли в России строгие правила деревообработки или каждый бизнесмен руководствуется собственными технологиями?

Владислав, деревообработкой в России занимается множество предприятий. Как осуществлять эту деятельность на законных оснований - расписано в бизнес плане деревоперерабатывающего цеха.

Федор07.07.2011

Добрый день, мне нужен готовый бизнес план, деревообработка – то, чем я планирую заниматься, и хочу получить в результате стабильный бизнес.

Федор, вы планируете заняться бизнесом, в котором действует серьезная конкуренция. Для того, чтобы ваше предприятие стало прибыльным, воспользуйтесь готовым бизнес план деревообрабатывающего цеха.

Игорь22.06.2011

Здравствуйте. Подскажите, можно ли построить прибыльный бизнес в деревообработке?

Добрый день, Игорь. Создание деревообрабатывающего цеха в наше время сулит солидную прибыль. Главное – грамотная организация, в которой вам поможет бизнес план деревоперерабатывающего цеха.

Василий18.02.2011

Здравствуйте. Скажите, какова специфика организации деревообработки?

Здравствуйте, Василий. Вся возможная информация, касающаяся этого направления в бизнесе, отражена в бизнес плане для деревообработки. Желаем всяческих благ.

Олег14.01.2011

Здравствуйте. Планирую заняться деревообработкой. Подскажите, с сего начать?

Здравствуйте, Олег. Мы рекомендуем вам начать свое дело с написания, либо приобретения бизнес плана для деревообрабатывающего предприятия. Вы можете так же скачать готовый бизнес план с нашего сайта. Желаем удачи.

Дмитрий29.11.2010

Здравствуйте. Всю свою жизнь занимаюсь обработкой дерева. Про дерево знаю абсолютно все, но вот про организацию бизнеса, пока немного. Хочу заняться собственным делом. Подскажите, как сделать бизнес на деревообработке?

Здравствуйте, Дмитрий. Деревообработка - довольно выгодное предприятие. Но затраты на создание деревообрабатывающего цеха потребуются внушительные. Мы предлагаем вам изучить бизнес план, который расскажет вам, как сделать бизнес на деревообработке, как не допустить излишних трат, или поспособствует в получении необходимых инвестиций. Желаем успехов в бизнесе.

Станислав11.11.2010

Здравствуйте. Давно хотел заняться деревообработкой. И вот мечты начинают обретать реальную форму. Нашел необходимые инвестиции и подходящее помещение. Можно ли у вас скачать бизнес план по деревообработке?

Здравствуйте, Станислав. Деревообработка - довольно серьезное предприятие, требующее немалых вложений, в первую очередь, на закупку качественного оборудования. Но в результате, прибыль от этого бизнеса не может не радовать. Скачать бизнес план по деревообработке вы сможете с нашего сайта. Желаем удачи в становлении бизнеса.

Петр02.11.2010

Здравствуйте. Обработка дерева - вполне достойное занятие, и приносит хороший доход. Изучив потребности рынка, прихожу к выводу, что открытие деревообрабатывающего цеха будет весьма рентабельным. Можно ли ознакомиться с бизнес планом по этому вопросу?

Здравствуйте, Петр. Действительно, деревообработка - очень перспективное занятие. И, при грамотном подходе, способно озолотить своего владельца. Но открытие деревообрабатывающего цеха - дело, довольно затратное. Мы предлагаем вам ознакомиться с бизнес планом деревообрабатывающего цеха, разработанного с учетом специфики этого бизнеса. Желаем удачи и скорейшего открытия вашего цеха.

Ренат25.10.2010

Добрый день. Планирую открыть свою пилораму, или деревообрабатывающий цех. Еще не определился. Дайте, пожалуйста, сравнительный анализ двух этих предприятий. На каком из них можно, с наименьшими вложениями, получить максимальную прибыль?

День добрый, Ренат. Все напрямую зависит от того, чем конкретно вы хотите заниматься. Деревообрабатывающий цех охватывает больший фронт работ, в отличие от пилорамы, а значит и затраты на производство и прибыль будет большей в разы. Чтобы лучше разобраться в данном вопросе, рекомендуем вам изучить как бизнес план деревообрабатывающего цеха, так и бизнес план пилорамы, и принять верное, именно для вас, решение. Желаем удачи в становлении бизнеса.

Сергей13.10.2010

Здравствуйте. Есть возможности заняться обработкой дерева. Но изучив достаточное количество литературы, прихожу к выводу, что организация деревообрабатывающего предприятия очень затратна. Скажите, так ли это, и какова возможная прибыль от обработки дерева?

Здравствуйте, Сергей. Да, вы правы, организация деревообрабатывающего предприятия требует внушительных вложений - это и помещение и оборудование, но и прибыль не оставит вас равнодушным. Чтобы яснее представлять себе ситуацию с обработкой дерева, мы рекомендуем вам изучить бизнес план деревообрабатывающего предприятия, в котором хорошо прослеживаются все нюансы данной сферы бизнеса. Желаем вам удачи и процветания вашему предприятию.

Виктор03.10.2010

Добрый день. Дерево - один из самых востребованных материалов в строительстве, отделке помещений и производстве мебели. Поэтому и деревообрабатывающий цех должен пользоваться достаточно значительным спросом. Можете ли вы предложить для ознакомления проект деревообрабатывающего цеха?

Здравствуйте, Виктор. Деревообрабатывающее производство, на самом деле, весьма и весьма рентабельно, и сулит немалую прибыль его обладателю. Чтобы лучше разобраться во всех нюансах этого вида бизнеса, мы предлагаем вам ознакомиться с проектом деревообрабатывающего цеха, составленного нашими специалистами. Желаем удачи и процветания вашему бизнесу.

mirplanov.ru

Бизнес-план деревообрабатывающего бизнеса. Как открыть деревообрабатывающий цех: необходимое оборудование и расчет затрат для старта

Об открытии собственного дела, приносящего доход, мечтает практически каждый человек. Однако широкий выбор ставит в тупик начинающего бизнесмена. Для открытия доходного предприятия требуется наличие собственного капитала. А для того чтобы вложения окупились в скором времени, необходима разработка маркетинговой стратегии.

Бизнес по деревообработке – это выгодное и перспективное дело. На рынке производимый вами материал будет востребован всегда. Древесина используется при строительстве домов, изготовлении мебели, а также при выполнении отделочных работ.

Прежде чем организовать собственное предприятие, понадобится составить бизнес-план деревообрабатывающего бизнеса. Этот документ позволит определить необходимые расходы и установить стратегию развития предприятия. Понадобится также проведение маркетинговых исследований рынка.

Бизнес-план деревообрабатывающего бизнеса может быть составлен самостоятельно. Однако желательно это дело поручить квалифицированным специалистам.

Бизнес-план деревообрабатывающего бизнеса составляется на основе маркетинговых исследований. В ходе их проведения определяют наименование существующей на рынке продукции, перечень основных конкурентов и иные факторы. Все они могут повлиять на бизнес.

Где должно располагаться производство?

После того как определится ассортиментный перечень продукции, понадобится помещение, в котором будет находиться деревообрабатывающий цех. Бизнес-план должен предусматривать эту необходимость.

Цех, в котором будет производиться обработка древесины, должен иметь большие размеры. И это немаловажно. Все помещение будет разделено на зоны для размещения цеха, склада для хранения сырья и готовой продукции. Понадобятся подсобки для персонала, столовая, туалеты и кабинет для начальника.

Все это потребует проведения предварительного планирования. Если помещение цеха будет взято в аренду или куплено, то возникнет необходимость в небольшом ремонте. Наверняка здание потребует перепланировки. Маловероятно, что удастся найти именно такое помещение, которое обладало бы всеми необходимыми для вашего бизнеса зонами.

Подбор персонала

Бизнес-план деревообрабатывающего бизнеса должен содержать раздел о необходимом для выпуска и сбыта продукции штате. Именно от работающего на предприятии персонала зависит продуктивность всей деятельности, а, следовательно, и ваш доход.

Все сотрудники цеха должны иметь страховку, ведь на деревообрабатывающих предприятиях могут произойти различные непредвиденные ситуации. На работу следует брать только тех людей, которые имеют техническое образование. В идеале у них должен быть опыт работы по профессии. На поводу у случайных людей идти не стоит.

Надежда на то, что они обучатся за короткое время, весьма призрачна. Стоит помнить о том, что вы в ответе за жизнь своих сотрудников. Особые требования должны быть предъявлены к тем, кто пожелал занять место инженера или руководителя. Для осуществления процесса производства понадобятся станочники и слесари, подсобные рабочие и сторожа, а также водитель автопогрузчика.

Заготовка сырья

Итак, вы решили открыть свой бизнес. Деревообработка — это та сфера деятельности, в которой необходимо уделять очень много внимания закупке сырья. Стоит помнить о том, что качество выпускаемых вами изделий повлияет на популярность фирмы. Кроме того, именно от сырья зависит, каким будет ваше деревообрабатывающее производство. Бизнес-план также должен рассматривать этот вопрос.

Как правило, такие предприятия в качестве материалов приобретают уже высушенную обрезную доску. Получают ее из деревьев хвойных пород, а также из осины. Значительно дешевле доску закупать необрезную непросушенную. Однако в таком случае потребуется приобретение дополнительного оборудования. В этот перечень входит двухпильный станок, сушильная камера, а также рубильный аппарат.

Подготовка материала

Важным этапом производственного процесса является сушка древесины. В результате из сырья удаляются излишки влаги. Для чего это нужно? Дерево в сухом виде является более прочным материалом. Его проще склеить. Сухая древесина меньше коробится и не подвергается растрескиванию и гниению. Готовые изделия из такого материала легко декорировать. При этом они отличаются высокой надежностью. Именно поэтому для производства продукции высокого качества сушить сырое дерево потребуется обязательно.

Можно будет воспользоваться естественным методом. Этот процесс должен проходить в сухом и хорошо проветриваемом помещении. Если оставить материал на солнце, то произойдет нагревание только внешней поверхности. Внутренняя останется при этом влажной. Данная ситуация будет провоцировать появление различных дефектов. Сырье укладывают штабелями на подставки. При этом между заготовками должны быть оставлены просветы. Большим минусом данного метода является время сушки. Оно составляет два-три года.

Более дорогим вариантом является сушка в специальных камерах. Данный процесс является высокоэффективным. Он позволяет контролировать ход сушки и получать сырье необходимой влажности. По своему усмотрению в сушильных установках можно менять режимы процесса выпаривания жидкости.

Оборудование

Деревообрабатывающий бизнес не является новой сферой деятельности на существующем товарном рынке. Именно поэтому многими зарубежными фирмами выпускается современная качественная техника. Но при этом стоит помнить и об отечественных компаниях. Среди них многие работают на выпуск качественной продукции.

Оборудованием для деревообрабатывающего цеха являются, как правило, четырехсторонние станки. Их может быть несколько. В том случае, если вы планируете производить полную обработку или многопоточный выход готовой продукции, станки должны быть установлены последовательно. Рекомендуется также наличие между смежным оборудованием проходных или тупиковых буферных магазинов. Они позволят не допустить остановку процесса производства при выходе из строя одной из систем.

Виды выпускаемой продукции

Ваш бизнес может быть связан с какой-либо конкретной отраслью. Например, большим спросом в настоящее время пользуется деревянная мебель. Она способствует созданию определенного стиля, который популярен среди покупателей. Кроме того, дерево является гарантией качества. Стоит иметь в виду, что конкуренция в этом бизнесе достаточно большая, и вам придется приложить много усилий для получения дохода. Но в результате ваши старания окупятся с лихвой. Бизнес начнет приносить прибыль.

В деревообрабатывающем цеху могут быть произведены листы ДСП. Они востребованы на рынке строительных материалов. Листы ДСП применяют для обшивки стен, их кладут на пол. Для того чтобы производить такой материал, понадобится приобретение форматно-раскроенного станка.

Схема работы цеха

Как правило, деревообрабатывающий процесс начинается с разгрузки сырья. После этого выполняется его обработка. Далее готовая продукция отправляется на склад, после чего отгружается покупателям. Весь набор операций не является сложным. Поэтому даже при небольшом помещении и малом количестве сотрудников доход бизнес принесет непременно.

Рынки сбыта

Покупателей, желающих приобрести продукцию деревообрабатывающей отрасли, существует огромное количество. Ограничиться можно небольшими предприятиями и сбывать свою продукцию по схеме внутренних поставок. При больших масштабах появляется возможность выхода на международный уровень. Стоит сказать, что большинство крупных государств интересуются российским лесом. Наиболее востребован этот материал в Финляндии.

Эта страна производит закупки российской древесины для производства различных изделий для внутреннего рынка, изготовления мебели, а также для перепродажи в Европу.

Востребованное ремесло

Искусными умельцами производится деревообработка своими руками. Это старинное ремесло, которое имеет многовековую историю. Резьба по дереву и в настоящее время не потеряла своей притягательности. Она реализует творческий потенциал человека, пробуждает фантазию.

Собственный малый бизнес, видом деятельности которого является резьба по дереву, способствует получению стабильного высокого дохода. Автором могут быть красиво украшены шахматы и шкатулки, картинные рамы и двери, нарды и множество других изделий. Большой спрос эти товары имеют за рубежом. Если найти фирму-посредника, которая будет реализовывать ваши работы, то дело будет приносить хороший доход.

Бизнес-план деревообрабатывающего бизнеса. Как открыть деревообрабатывающий цех: необходимое оборудование и расчет затрат для старта — все самое необходимое и полезное для бизнеса на News4Auto.ru

news4auto.ru

Бизнес-план деревообрабатывающего цеха.

В наше время иметь свое дело очень престижно.  Хотите узнать как открыть свой бизнес по обработке дерева. На этой странице вы можете бесплатно скачать или прочитать готовый типовой бизнес-план организации деревообрабатывающего цеха. Если вы используете предложенный вам образец готового бизнес — плана организации деревообрабатывающего цеха и адаптируете его к вашим условиям , то вы без труда сможете сделать свой бизнес план цеха по обработке дерева.

Бизнес план деревообрабатывающего цеха — пример.

Краткое описание проекта :

Компания деревообрабатывающего цеха на базе готовых площадей производственных с использованием и использует высокотехнологиченые оборудования для выпуска на внешний рынок.

Суть проекта :

Организовать деревообрабатывающий цех на базе уже сделанных производственных площадей , с использованием высокотехнологическим оборудованием для выпуска на рынок .

Вид выпускаемой продукции :

Пиломатериал отпакетированный и высушенный согласно ГОСТ — 930283 . Хвойный пиломатериал пород черноморской сортировки , доставляется по экспорту .

Данная продукция имеет большой спектр применений в строительстве и в промышленности мебельной . 80 процентов продукции которая готова составляет продукция высшего сорта , реализуется по 120 долларов за м3 на внешнем рынке и 20 процентов — низшая продукция категории по 40 баксов за м3 на рынке. со 2 года проекта выпуск предлагается погонаж ( 20 процентов ) , цена реализации на внешнем рынке ( 250 долларов ).

Технологическая схема производства :

- Покупка, разгрузка и транспортировка сырья . Действует 6 дней . - Переработка, продолжительность 8 дней : - сушка; - распилка; - упаковка ; - Погрузка на вагоны , один день.

Итого — 15 дней.

openbusines.ru


Смотрите также